Новелла "Письмо, которое не отправляли"

Модераторы: Ksenia, ar-to

Аватара пользователя
Hime
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 17:50
Откуда: Москва

Сообщение Hime » 30 янв 2009, 17:57

Фуня, тоже вариант. Инстинкт самосохранения, так сказать (надо щадить психику) 009* Поддерживаю
Lucy, я лично мангу не читала, я вообще анимешник, а не "мангист" :roll:
Просто где-то здесь читала такое мнение. Тут есть раздел "Манга Кенди-Кенди", похоже, там где-то есть ссылка на мангу, можно там попробывать поискать

Аватара пользователя
Malena
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 20:56

Сообщение Malena » 30 янв 2009, 19:32

Lucy, обычно первое впечатление складывается уже тогда, когда знакомишся с аниме или мангой, так что перестроить отношение к персонажам в произведении, с которым знакомишся вторым, далеко не всем удаётся. Но ты попробуй почитать мангу по сслыке, которую дал Aquahorse.
От себя добавлю - в манге Альберт гораздо ближе к Кенди, чем в аниме (в аниме он лишь как добрый дядушка на втром плане зачастую ставится), а манге - он выглядит гораздо моложе и красивее ;), ведёт себя раскованей и интересней, смотрит на Кенди как на девушку, а не только как на подопечную. А последняя сцена, которой закачивается манга, говорит сама за себя.

Аватара пользователя
Hime
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 17:50
Откуда: Москва

Сообщение Hime » 14 фев 2009, 23:27

а вот тут письмо от Терри к Кенди, которое никогда не было послано....Написано фанатом, своеобразный ответ на вышеупомянутое произведение Мизуки

Письмо, которое Терри так и не отправил Кенди

Не знаю, может уже было где-то здесь...Перевод "нашей" Candice, кстати :roll:

Аватара пользователя
Шалена
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 20:52

Сообщение Шалена » 14 фев 2009, 23:50

Насколько я помню, это не фанарт, а произведение Мизуки. Своего рода сиквел.
Я не феминистка. Просто до сих пор попадались исключительно идиоты
О. Громыко, А.Уланов "Плюс на минус"

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 15 фев 2009, 00:08

Произведение, указанное Hime - однозначно фанарт, там даже авторство указано - Одиссея.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Candice
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 20:29
Род занятий: одной рукой блинчики печь, второй работать, а ногами ирландские танцы танцевать
Откуда: из Кухни Кенди

Сообщение Candice » 15 фев 2009, 00:17

Вот именно, фанатский ответ на "Письмо, которое не отправляли"
(кстати, Мизукино "Письмо..." я позднее редактировала и слегка поменяла название. Можно ли поменять и в названии темы, а? Пожа-алуйста :oops: )

Аватара пользователя
КендиТерриЯ
Основатель и ex-админ candy-terry.com
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Род занятий: http://candy-terry.com
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение КендиТерриЯ » 15 фев 2009, 01:54

уже поменяла :wink:

Аватара пользователя
Lucy
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 14:32

Сообщение Lucy » 15 фев 2009, 16:13

Aquahorse, Hime, Malena, аригато!
Постараюсь найти время и прочитать мангу, хочется свое мнение иметь относительно неё.

Malena, согласна с тобой. Более того... Впрочем, это уже не в этой теме надо писать. Пожалуй, выскажусь в другой.

Аватара пользователя
Ola-la-la
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 22:30
Откуда: Пермь

Сообщение Ola-la-la » 15 фев 2009, 21:50

Давно читала я это письмо. Мизуки подобным способом разом открестилась от фанатов всего мира. Поставив точку в истории. Конечно это ужасно. Когда читала чуть не плакала.
Видимо надоело ей связывать свою жизнь с Кенди и отвечать на вопросы поклонников.

Аватара пользователя
Hime
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 17:50
Откуда: Москва

Сообщение Hime » 27 мар 2009, 02:08

Что-то я сегодня пессимистично настроена и другими глазами посмотрела на эту новеллу...Ну, все ведь ясно...Она любит Терри все еще, и ей больно...Поэтому письмо и не отправила. Ждала его целых два года. Не возвращалась к профессии, потому что не было сил бороться за что-то, стремиться к чему-то....Только ждать. Ждала, пока он вернется. Надеялась. Перебирала варианты (может быть, он примет решение? ну или, на худой конец, Сюзанна сама его отпустит?). Надежда на последнее вполне отметена письмом Сюзанны.
Кенди...да она просто устала ждать. Устала от боли. Поэтому и написала Альберту. Очень логично, очень жизненно. Безумно грустно и больно. :cry: :cry: :cry:
Сегодня почему-то верю в это. Завтра, надеюсь, опять поверю в тот конец-клип, который сделал испанский фанат, и пошлю Мизуки к черту. А сегодня грустно....

Ответить

Вернуться в «Аниме Кенди-Кенди»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей