Влияние аниме "Кенди" на нашу жизнь

Модераторы: Ksenia, ar-to

Повлияло ли аниме "Кенди-Кенди" на вашу жизнь?

Очень сильно
13
32%
Немножко
24
59%
Практически никак... это всего лишь мультфильм
4
10%
 
Всего голосов: 41

Mary
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 14:05
Откуда: Lviv

Сообщение Mary » 11 мар 2011, 01:52

На меня аниме про Кэнди еще в детстве повлияло, все герои были для меня как живые. Даже сейчас грустно, что все они не из моей жизни, а только в аниме. :oops:

Аватара пользователя
DeepLook
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 15:18
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение DeepLook » 19 мар 2011, 10:05

Да, Кэнди может оставить равнодушным только черствого, душевно слепого человека! Мне очень понравилось, как сказал один из поклонников анимэ Кэнди-Кэнди: "Те люди, кто никогда на грани последних сил не прикрывал других от ужаса бытия, как это всё время делает Кэнди, и кто с детства не избрал свою душу в качестве высшей ценности, никогда не поймут глубокую жизненную правду "мыльной оперы" о бесшабашной девочке."
Кэнди безусловно, повлияла и на меня! Она научила меня правильнее реагировать на сложности в жизни... Иногда, когда на душе не очень хорошо, я стараюсь вздохнуть поглубже...затем резко выдохнуть...и улыбнуться, как это делала Кэнди, даже когда вся жизнь переворачивалась вверх ногами! Это очень сильная и мудрая девочка, у нее стоит поучиться мужеству!
А еще всегда думаю, как же мало мы в жизни совершаем добра! Ведь так часто рядом с нами оказываются люди, которым нужно даже просто доброе слово или ласковая улыбка. Мы даже этого жалеем для тех, кто рядом! Я уже не говорю о тех случаях, когда от нас зависит даже жизнь кого-то рядом. Нельзя проходить мимо и оставаться равнодушными к чужим несчастьям, ведь, возможно, и нам самим может когда-то потребоваться помощь!

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Сообщение Menelia » 19 мар 2011, 10:44

я вот не могу сказать, что на меня как-то особенно сильно повлияло аниме. дело в том, что с первого просмотра в детстве я почти ничего не запомнила, а на взрослого человека повлиять уже сложнее.
но я заметила, что после кэнди с бОльшим удовольствием читаю и смотрю романтику. как слезливые истории любви, так и романтику в широком смысле слова.
и ещё сильнее стало "обострённое чувство справедливости", как один мой знакомый выражается. означает, что человеку (в данном случае - мне), очень неприятно/некомфортно, тяжело принять любой обман, нечестность или предстальство.

Аватара пользователя
DeepLook
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 15:18
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение DeepLook » 19 мар 2011, 11:00

Menelia писал(а):с первого просмотра в детстве я почти ничего не запомнила, а на взрослого человека повлиять уже сложнее
Menelia, согласна! Я тоже смотрела повторно словно впервые! Помнила только отдельные фрагменты. Даже удивляюсь, когда читаю, что многие смотрели лет в 5-10 и все помнят...
Menelia писал(а):после кэнди с бОльшим удовольствием читаю и смотрю романтику. как слезливые истории любви, так и романтику в широком смысле слова
Точно, а я после Кэнди-Кэнди увлеклась просмотром анимэ... Тоже в некоторых моментах плачу. Очень нравится глубина и трогательность японского анимэ.
Menelia писал(а):"обострённое чувство справедливости", как один мой знакомый выражается. означает, что человеку (в данном случае - мне), очень неприятно/некомфортно, тяжело принять любой обман, нечестность или предстальство.
Это замечательное чувство, которое присуще только человеку с тонкой, ранимой душой... Правда с этим чувством трудно жить и глаза все время как "на мокром месте"!

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Сообщение Menelia » 19 мар 2011, 11:43

Настенка
я может быть и запомнила бы, но я по какой-то причине просто не видела ничего после колледжа святого павла. наверное, у меня начались какие-то занятия. последнее, до чего я регулярно смотрела, это жизнь кэнди у лэганов. а и из колледжа я помню всего пару фрагментов, которые я как-то случайно увидела после долгого перерыва: помню кэнди, анни и патти в школьной форме, а потом что-то про терри, и я раздражалась, что это за новая любовь кэнди, куда же делся тот милый светловолосый мальчик? это что ещё за тёмненький дерзкий пацан? (я не знала, что энтони умер). дальше мне стало уже неинтересно, потому что я подумала, что это уже какие-то навороты для взрослых (мне было 5 тогда).
таким образом, все главные события я на самом деле смотрела уже вот год назад, когда случайно у подруги увидела диски и подумала: "о, надо детство вспомнить".
но вообще, то, что я видела, я довольно хорошо помнила. особенно первые серии.

вот на аниме как-то меня не тянет, хотя не исключаю, что когда-нибудь что-нибудь посмотрю. в детстве смотрела сэйлор-мун, но потом мне стало скучно, выросла из неё. в старших классах смотрела немного "евангелион", но он мне как-то быстро надоел. потом что-то смотрела у миядзаки, это понравилось, но это уже, мне кажется, что-то совсем не похожее на аниме-сериалы. ещё пара полнометражных лежит для просмотра. так что всё может быть =)
Настенка писал(а): Это замечательное чувство, которое присуще только человеку с тонкой, ранимой душой... Правда с этим чувством трудно жить и глаза все время как "на мокром месте"!
плачу я редко, зато часто, когда я возмущаюсь "но это же неправильно", мне отвечают что-то типа того, что все люди на самом деле сволочи, а я слишком наивная.
хотя до кэнди мне ох как далеко (я, в отличие от неё, эгоист и совсем не оптимист), но как и зачем делать что-то плохое другим, я не представляю, и меня каждый раз это задевает.
я, конечно, вижу, что многие люди действительно совершают подлости, но мне как-то всегда не верится, что это и правда так.
не знаю, как во мне сочетаются эта "наивность", как мне говорят, и в то же время достаточный эгоизм и недоверие к людям. но как-то сочетаются.
возможно, какая-то заслуга кэнди в этом есть.

Аватара пользователя
DeepLook
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 15:18
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение DeepLook » 19 мар 2011, 13:32

Menelia, у меня точно такие же воспоминания! Я очень хорошо помнила самое начало, жизнь у Леганов, колледж, а потом все размыто... Тут помню, тут не помню. :roll: У меня, видимо тоже что-то было связано с учебой, дополнительными занятиями или чем-то еще. Я ведь первый раз смотрела лет в 13.
Знаешь, Menelia, я очень полюбила анимэ, смотрю с упоением! Но, что могу сказать совершенно точно, нет аналога Кэнди-Кэнди! Сейлор Мун я тоже смотрела в детстве, но даже и не хочу пересматривать. Мне понравилось "В поисках полной луны". Но разве можно сравнивать с Кэнди! Хотя тоже очень поучительно.
Menelia писал(а):плачу я редко, зато часто
Зато я плачу постоянно! Меня очень легко растрогать... Плачу, когда по телевизору вижу рожденного малыша, плачу, когда слышу рассказы о несчастных и обездоленных людях, когда смотрю военные фильмы... Вообще меня очень легко растрогать как счастливым, так и грустным рассказом. Кэнди я смотрела с салфеткой в руках... Пожалуй, было очень мало серий, которые я смотрела и не плакала...
Menelia писал(а):я возмущаюсь "но это же неправильно", мне отвечают что-то типа того, что все люди на самом деле сволочи, а я слишком наивная.
Да, меня тоже возмущает черствость людей, их равнодушие и хладнокровие, с которым они порой обижают окружающих! Вчера в магазине наблюдала, как молодая мамочка с ребенком в коляске, который был одет, как в самую лютую зиму, стояла в огромной очереди перед кассой в супермаркете... Никто не пропустил ее! Все слышали, как плачет малыш и лишь раздраженно продолжали пробивать свой товар! Я многое могу понять, но такие мелочи не могу! Стояла возмущалась, а на меня как на ненормальную все косились! Почему народ такой равнодушный! Где дух "Кэнди"? Он нам так необходим!

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Сообщение Menelia » 20 мар 2011, 13:19

Настенка писал(а):Но, что могу сказать совершенно точно, нет аналога Кэнди-Кэнди!
наверное, это всё из-за всеохватности.
во-первых, это роман о значительном периоде жизни девочки. я думаю, что если бы мне сказали, что это экранизация, я бы вполне могла предположить, что это экранизация какой-то книги наравне с "войной и мир" или "джейн эйр".
во-вторых, тут сочетаются наивность, веселье и яркие картинки - для детей, и действительно серьёзные проблемы - для взрослых. аниме на любой возраст, как мы тут уже много говорили.
ну и плюс совершенно неповторимая и отлично показанная история любви (я имею в виду, конечно, любовь кэнди и терри).

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Влияние аниме "Кенди" на нашу жизнь

Сообщение Himawari » 07 окт 2015, 16:02

Хм... аниме повлияло так, что на много лет прочно оккупировало место в моей голове. :) Вообще, одно время я думала, что нужно быть похожей на Кенди, в плане "вселенской доброты". Потом поняла, что это, пожалуй, не совсем правильно. Но вообще, история хорошая и поучительная, особенно если не циклиться на любовных отношениях героини, а разглядеть что-то еще. Мне импонировало то, что почти все герои менялись в лучшую сторону, искали себя, это здорово. Ну и, конечно, особенность Кенди не унывать даже в паршивых ситуациях, это то, чему стоит поучиться.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Влияние аниме "Кенди" на нашу жизнь

Сообщение Ariana » 07 окт 2015, 20:27

Да, меня тоже не отпускает эта история. С нее началось мое увлечение аниме, благодаря ей, я попала на этот форум, познакомилась с интересными людьми, начала рисовать и сочинять рассказы. Так что, Кенди достаточно сильно повлияла на мою жизнь, чему я очень рада :)

Аватара пользователя
Pupy
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 22:02
Род занятий: коллега Энтони и Альберта

Влияние аниме "Кенди" на нашу жизнь

Сообщение Pupy » 07 янв 2016, 04:59

Для меня очень было важно понять, каким может быть "хороший человек". В Кенди есть несколько примеров очень реальных типажей, характеров, с которых стоит брать пример. Именно было интересно, что они разные, но все равно по-своему положительные.
Думаю, что отчасти благодаря "Кенди" мне, наконец, удалось найти настоящих, друзей (до этого как-то не везло а оказалось, надо просто в людях уметь разбираться и быть более открытой, как главная героиня).

Но мой любимый персонаж все равно Куколка - самый что ни на есть faithful friend. :сооl: :x 003*

Ответить

Вернуться в «Аниме Кенди-Кенди»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей