Влияние аниме "Кенди" на нашу жизнь

Модераторы: Ksenia, ar-to

Повлияло ли аниме "Кенди-Кенди" на вашу жизнь?

Очень сильно
13
32%
Немножко
24
59%
Практически никак... это всего лишь мультфильм
4
10%
 
Всего голосов: 41

Аватара пользователя
Strange
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 16:43
Откуда: Кенди - Мир

Влияние аниме "Кенди" на нашу жизнь

Сообщение Strange » 20 июн 2017, 14:27

На меня аниме повлияло очень сильно. Первый раз, когда смотрела его в детстве, очень понравилась пара Кэнди - Энтони. Казалось, что любовь может и должна быть только такой. Легкой, чистой, без всяких проблем, такой же красивой, как розы :)
А вот когда я посмотрела его в более сознательном возрасте, тогда мое представление о любви перевернулось с ног на голову. Я посчитала смешными отношения Кэнди с Энтони. Смешными, детскими, трогательными, но не такими уж и настоящими. А вот Кэнди с Терри... Это самый что ни на есть образец любви. В нем прекрасно всё - их добрые и веселые взаимоотношения в колледже, их небольшие размолвки, отчаянные желания помириться, неистовая тяга друг к другу и, наконец, горечь утраты, которая вынужденно сменяется рутиной и буднями, оставляя за собой светлую печаль о любви, которая навсегда останется тлеть где-то глубоко в сердце...))

deangelis
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 21:48

Влияние аниме "Кенди" на нашу жизнь

Сообщение deangelis » 22 июн 2017, 10:08

Strange писал(а): А вот Кэнди с Терри... Это самый что ни на есть образец любви. В нем прекрасно всё
ну отношения Кенди и Терри на "образец любви" явно не тянут и в них далеко не все прекрасно. по крайней мере мне бы уж точно не хотелось такого "образца" и такого печального финала такой вот "любви". по-моему их отношения это как раз образец того как не стоит делать и как не стоит поступать и строить отношения с тем кого считаешь своей любимой (любимым)

Аватара пользователя
Strange
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 16:43
Откуда: Кенди - Мир

Влияние аниме "Кенди" на нашу жизнь

Сообщение Strange » 25 июн 2017, 07:44

deangelis писал(а):
Strange писал(а): А вот Кэнди с Терри... Это самый что ни на есть образец любви. В нем прекрасно всё
ну отношения Кенди и Терри на "образец любви" явно не тянут и в них далеко не все прекрасно. по крайней мере мне бы уж точно не хотелось такого "образца" и такого печального финала такой вот "любви". по-моему их отношения это как раз образец того как не стоит делать и как не стоит поступать и строить отношения с тем кого считаешь своей любимой (любимым)
я согласна, что есть отношения, которые выражаются в заботе, поддержке, взаимоуважении, в желании всегда быть рядом. Это, наверное, любовь Альберта к Кенди) но лично я не могу это назвать именно словом "любовь". Страсти в ней нет)
А с Терри другие отношения. Они несчастные и душераздирающие. Как американские горки. У них при каждой встрече очень бурная реакция друг на друга. Это любовь)
Просто, в моем понимании)

Аватара пользователя
Сербская принцесса
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 15:18
Откуда: Москва/Лозница, Сербия

Влияние аниме "Кенди" на нашу жизнь

Сообщение Сербская принцесса » 25 июн 2017, 12:35

Strange писал(а): А с Терри другие отношения. Они несчастные и душераздирающие. Как американские горки. У них при каждой встрече очень бурная реакция друг на друга. Это любовь)
Просто, в моем понимании)
Да, любовь, но такая любовь для подростков, ну, может быть, лет до 25. И рано или поздно надоедает скакать на этих горках.
И после всего такого хочется спокойствия, простой заботы. Как раз Альберт подходит на эту роль. Это зрелая любовь. Такую любовь можно пронести через всю оставшуюся жизнь.

Aguacero_De_Moscu
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 14:10
Статус: Причиняю Счастье

Влияние аниме "Кенди" на нашу жизнь

Сообщение Aguacero_De_Moscu » 25 июн 2017, 13:21

Сербская принцесса писал(а):
Strange писал(а): А с Терри другие отношения. Они несчастные и душераздирающие. Как американские горки. У них при каждой встрече очень бурная реакция друг на друга. Это любовь)
Просто, в моем понимании)
Да, любовь, но такая любовь для подростков, ну, может быть, лет до 25. И рано или поздно надоедает скакать на этих горках.
И после всего такого хочется спокойствия, простой заботы. Как раз Альберт подходит на эту роль. Это зрелая любовь. Такую любовь можно пронести через всю оставшуюся жизнь.
Позвольте и я вставлю свои 5 копеек? Сугубо по своему опыту. Честно- я всегда завидовала Кенди и Терри в их чувствах. Даже в том, что судьба постоянно разводила их. Ведь любовь это не всегда обладание объектом любви... сама в жизни проходила через разные отношения. И через страсть, и через бытовуху... сейчас мне повезло. Мне 33 и уже 8 лет у меня такая же странная любовь как у Кенди с Терри. И это волшебное чувство я не променяю на другую тихую гавань. Но, Вы правы, дело каждого.


Меня же Кенди научила мечтать ( это в детстве). До сих пор благодарна, т.к. воображение, развитое в детстве очень сильно помогает мне сейчас.

А потом, уже когда мне было 23- аниме помогло мне пережить смерть очень близкого и любимого человека. Я погрузилась с головой в мир Кенди, тем самым отмотав пленку своей жизни на детские эмоции...
Сумбурно проучилось)
Последний раз редактировалось Aguacero_De_Moscu 25 июн 2017, 14:40, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Strange
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 16:43
Откуда: Кенди - Мир

Влияние аниме "Кенди" на нашу жизнь

Сообщение Strange » 25 июн 2017, 13:58

Позвольте и я вставлю свои 5 копеек? Сугубо по своему опыту. Честно- я всегда завидовала Кенди и Терри в их чувствах. Даже в том, что судьба постоянно развалила их. Ведь любовь это не всегда обладание объектом любви... сама в жизни проходила через разные отношения. И через страсть, и через бытовуху... сейчас мне повезло. Мне 33 и уже 8 лет у меня такая же странная любовь как у Кенди с Терри. И это волшебное чувство я не променяю на другую тихую гавань. Но, Вы правы, дело каждого.


Меня же Кенди научила мечтать ( это в детстве). До сих пор благодарна, т.к. воображение, развитое в детстве очень силь помогает мне сейчас.

А потом, уже когда мне было 23- аниме помогло мне пережить смерть очень близкого и любимого человека. Я погрузилась с головой в мир Кенди, тем самым отмотав пленку своей жизни на детские эмоции...
Сумбурно проучилось)
Про волшебное чувство прям плюсую)) это прекрасно)

deangelis
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 21:48

Влияние аниме "Кенди" на нашу жизнь

Сообщение deangelis » 26 июн 2017, 11:56

Strange писал(а): Это любовь)
Просто, в моем понимании)
это не любовь. я уже писал когда-то раньше что если реально всмотреться в аниме (насчет манги не знаю не читал) и в поступки Терри, без розовых очков и без фантазий которые девушки любят себе придумывать в своем воображении, то по-моему очевидно что отношение Терри к Кенди на любовь явно не тянут. Это возможно влюбленность, юношеское увлечение, или возможно желание просто развлечься с наивной девушкой, но уж точно не любовь. да, возможно это страсть, но у парня может возникать страсть или похоть к десяткам девушек, но это же не значит что он их всех аж прям любил. возможно уже в Америке, когда Терри поняв что потерял, стал более серьезным к Кенди, но все равно его поступки и решения особенно в финальных сериях показывают что Кенди он так и по-настоящему не любил. Я не знаю задумку авторов аниме и Мидзуки, но лично я считаю что пример Терри учит о том что не стоит морочить девушке голову, а если парень все же созрел до серьезных отношений, то вместо того чтобы быть безвольной "тряпкой" нужно набраться мужества и быть готовым к смелым поступкам ради нее
Сербская принцесса писал(а): Как раз Альберт подходит на эту роль. Это зрелая любовь. Такую любовь можно пронести через всю оставшуюся жизнь.
что касается Альберта и Кенди, то я не понимаю с чего вы взяли что там есть любовь, тем более зрелая? в аниме тема любви Альберта и Кенди уж точно не раскрыта, Альберт возможно и влюблен в Кенди, хотя и это под вопросом, а вот то что Кенди любит Альберта об этом ни разу не говорилось. Кенди любила Энтони потом Терри, но не Альберта. Мне кажется что Кенди относится к Альберту как к своему старшему брату и другу, возможно она также видит в нем своего отца, которого у нее никогда не было. Но вот романтики и любви там не прослеживалось, так что это опять таки домыслы и фантазии любителей аниме и Альбертофанов о том чтобы там могло быть дальше в судьбе Кенди, а на самом деле тема "зрелой любви" Кенди и Альберта никогда не была раскрыта в аниме

Аватара пользователя
Strange
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 16:43
Откуда: Кенди - Мир

Влияние аниме "Кенди" на нашу жизнь

Сообщение Strange » 26 июн 2017, 14:33

deangelis писал(а):
Strange писал(а): Это любовь)
Просто, в моем понимании)
это не любовь. я уже писал когда-то раньше что если реально всмотреться в аниме (насчет манги не знаю не читал) и в поступки Терри, без розовых очков и без фантазий которые девушки любят себе придумывать в своем воображении, то по-моему очевидно что отношение Терри к Кенди на любовь явно не тянут. Это возможно влюбленность, юношеское увлечение, или возможно желание просто развлечься с наивной девушкой, но уж точно не любовь. да, возможно это страсть, но у парня может возникать страсть или похоть к десяткам девушек, но это же не значит что он их всех аж прям любил. возможно уже в Америке, когда Терри поняв что потерял, стал более серьезным к Кенди, но все равно его поступки и решения особенно в финальных сериях показывают что Кенди он так и по-настоящему не любил. Я не знаю задумку авторов аниме и Мидзуки, но лично я считаю что пример Терри учит о том что не стоит морочить девушке голову, а если парень все же созрел до серьезных отношений, то вместо того чтобы быть безвольной "тряпкой" нужно набраться мужества и быть готовым к смелым поступкам ради нее
Сербская принцесса писал(а): Как раз Альберт подходит на эту роль. Это зрелая любовь. Такую любовь можно пронести через всю оставшуюся жизнь.
что касается Альберта и Кенди, то я не понимаю с чего вы взяли что там есть любовь, тем более зрелая? в аниме тема любви Альберта и Кенди уж точно не раскрыта, Альберт возможно и влюблен в Кенди, хотя и это под вопросом, а вот то что Кенди любит Альберта об этом ни разу не говорилось. Кенди любила Энтони потом Терри, но не Альберта. Мне кажется что Кенди относится к Альберту как к своему старшему брату и другу, возможно она также видит в нем своего отца, которого у нее никогда не было. Но вот романтики и любви там не прослеживалось, так что это опять таки домыслы и фантазии любителей аниме и Альбертофанов о том чтобы там могло быть дальше в судьбе Кенди, а на самом деле тема "зрелой любви" Кенди и Альберта никогда не была раскрыта в аниме
Позвольте спросить, а в чем для вас выражается любовь?)
Если всё, что есть в аниме до нее не дотягивает)

deangelis
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 21:48

Влияние аниме "Кенди" на нашу жизнь

Сообщение deangelis » 26 июн 2017, 16:52

ну не всё не дотягивает, речь о конкретных героях и сюжетных линиях. а выражаться любовь должна для начала хотя бы как минимум в желании быть рядом с человеком и ради этого ты готов преодолеть какие-то трудности, пожертвовать если нужно чем-то.
короче вот тут например есть мои рассуждения три года назад на счет Терри и Кенди, с тех пор я не менял свое мнение потому что по-моему там аргументы железобетонные 138*
http://candy-candy.club/viewtopic.php?f ... 77#p209777
http://candy-candy.club/viewtopic.php?f ... 05#p209805 и так далее в той ветке вся дискуссия

Аватара пользователя
torman3153
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 июн 2023, 13:39

Влияние аниме "Кенди" на нашу жизнь

Сообщение torman3153 » 19 июн 2023, 14:32

на меня очень сильно повлияло, а всерьез стал интересоваться иностранными языками, особенно английским, т.к. посмотрев это аниме я находил много материалов на английским языке, так появился стимул к его изучению

Ответить

Вернуться в «Аниме Кенди-Кенди»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей