"Кенди" - это детское аниме или взрослое?

Модераторы: Ksenia, ar-to

На какую возрастную категорию сориентировано это аниме в первую очередь?

младше 13 лет
8
9%
13-18 лет
67
74%
старше 18 лет
16
18%
 
Всего голосов: 91

Аватара пользователя
Rina Mercury
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 09:28
Род занятий: дизайнер
Откуда: Москва

Сообщение Rina Mercury » 14 ноя 2008, 20:35

Sandrine, согласна. Однако японцы считают, что аниме для более юных зрителей.

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 09:31
Статус: Почти ........
Откуда: Из Москвы
Контактная информация:

Сообщение Анастасия » 05 фев 2009, 17:34

просто так ответили 13-18=))))))
а вообще, это аниме для всех возрастов...Но тут об этом уже много написано - а посему повторять не буду :wink: В каждом возрасте каждый находит в этом аниме что-то свое.
У меня вот мам не переваривает, когда я сижу и смотрю анимешки - считает, что это пустая трата времени, а вот стоит включить Кенди и она сама перед экраном застывает (хоть потом и говорит, что я ерундой страдаю :knou: .. но ведь смотрит и не без удовольствия)
"Никогда не опускай головы. Держи ее выше. Смотри миру прямо в глаза". Элен Келлер

Аватара пользователя
Aquahorse
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 19:14

Сообщение Aquahorse » 05 фев 2009, 18:15

У меня мама тоже считает, что смотреть аниме это глупо, а Кэнди-Кэнди как включу она сама усядется у телевизора и будет смотреть. Ох уже эти взрослые, не понять мне их... 009* :knou:

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Shadow » 05 фев 2009, 19:04

Кенди, это взрослое анимэ, но смотреть в 1й раз его надо в детстве)))))
Homo nilofanus, редкий вид =)

Аватара пользователя
Hime
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 17:50
Откуда: Москва

Сообщение Hime » 10 фев 2009, 03:49

Хмм...Детское или взрослое?
Наверное, универсальное. И для детей, и для взрослых.
Потому что в нем затронуты темы, которые сопровождают нас всю жизнь, начиная с детства.
Любовь...Любви, как известно, все возрасты покорны, и даже будучи детьми, мы мечтаем о том, что когда-нибудь у нас в жизни будет это светлое чувство. Кто-то видит в любви смысл жизни (например, anothercandyterryfan :wink: )
Счастье...В подростковом возрасте задумываемся о нем, в дальнейшем ищем его, и порой этот поиск продолжается всю жизнь, с переменным успехом :roll: Иногда полностью переосмысливаем для себя этот вопрос, и тогда вроде бы уже завершенный поиск начинается заново.
Путь, который мы выбираем...Еще в детстве задумываемся, кем будем, "когда вырастем", чем отличаемся от других, начинаем осознавать свою индивидуальность. Позже размышляем, зачем родились на свет, ищем свой путь (или ждем, пока наш путь найдет нас, наше истинное призвание откроется нам...)
Так что "Кенди-Кенди" актуальна для любых возрастных категорий, имхо.

Аватара пользователя
Ola-la-la
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 22:30
Откуда: Пермь

Сообщение Ola-la-la » 10 фев 2009, 23:25

от 13 до 18
Как раз самый возраст. Когда первая любовь и все последствия.

Аватара пользователя
Vasilisa
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 21:01
Откуда: Киев

Сообщение Vasilisa » 15 фев 2009, 19:26

Я впервые посмотрела в 12 лет. Аниме оказало такое огромное влияние на формирование моей личности, что без него это уже была бы не я.... И оно будет цеплять меня всегда... и через 10 лет и через 20 и через 30.... это аниме - это ТЕРРИ))тория, где я всегда буду встречаться с самой собой, самой настоящей и сокровенной...........

Аватара пользователя
Lucy
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 14:32

Сообщение Lucy » 16 фев 2009, 16:49

Shadow писал(а):Кенди, это взрослое анимэ, но смотреть в 1й раз его надо в детстве)))))
Согласна. Я в детстве смотрела, влюбилась в него. Теперь взрослая все так же без ума, а с Кенди связана ностальгия по детству.

Аватара пользователя
irenita
Сообщения: 1960
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 18:24
День рождения: 8.07.
Откуда: Украина. Полтавская область

Сообщение irenita » 26 мар 2009, 23:00

Lucy писал(а):Согласна. Я в детстве смотрела, влюбилась в него. Теперь взрослая все так же без ума, а с Кенди связана ностальгия по детству.

Я с Вами согласна.
Я смотрела аниме в 14 лет. Теперь, пересмотрела в более "зрелом" возрасте, когда сменились жизненные ценности, и "Кенди" для меня наполнилась другим смыслом. Но от этого я не стала ее меньше любить и фанатеть от нее. 003*
Считаю, что это аниме для всех поколений, просто каждое поколение видит в нем свои нюансы.
Надеюсь, что с возрастом мое увлечение этим мультфильмом не ослабнет. И своим детям обязательно его покажу. :roll:

Аватара пользователя
Miss Nataly
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 15:49

Сообщение Miss Nataly » 06 апр 2009, 08:39

Я бы сказала, что это аниме не мешало бы смотреть взрослым, но НЕОБХОДИМО смотреть детям!!! Пусть лучше они вырастут в этой среде под влиянием Кенди-Кенди, чем останутся в неведении о столь важных и главное вечных проблемах!

Ответить

Вернуться в «Аниме Кенди-Кенди»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя