"Кенди" - это детское аниме или взрослое?

Модераторы: Ksenia, ar-to

На какую возрастную категорию сориентировано это аниме в первую очередь?

младше 13 лет
8
9%
13-18 лет
67
74%
старше 18 лет
16
18%
 
Всего голосов: 91

Аватара пользователя
Розмарин
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 18:22

Сообщение Розмарин » 02 ноя 2009, 20:23

И для тех,и для этих:) "Кенди" все возрасты покорны. И с каждым очередным просмотром мы что-то новое узнаем,делаем для себя открытия.То же самое и с книгами. Понимается иначе.

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 09:31
Статус: Почти ........
Откуда: Из Москвы
Контактная информация:

Сообщение Анастасия » 15 янв 2010, 18:49

"Кенди-Кенди" - это мировое аниме, которое должны смотреть и взрослые, и дети...
Розмарин писал(а):"Кенди" все возрасты покорны. И с каждым очередным просмотром мы что-то новое узнаем,делаем для себя открытия.То же самое и с книгами. Понимается иначе.
"Никогда не опускай головы. Держи ее выше. Смотри миру прямо в глаза". Элен Келлер

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 22:18
Статус: Нилофанка
Откуда: Украина

Сообщение Ирина » 17 янв 2010, 15:11

Я первый раз смотрела это аниме в детстве (ну может это был 1 класс) и мне тогда очень понравилось, и помню, что мама смотрела со мной и ей тоже нравилось это аниме. А вот недавно наткнулась в интернете и пересмотрела все и будто открыла для себя заново, очень жизненное, считаю что для всех возрастов

Аватара пользователя
Ида из Колхиды
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 19:20
Откуда: Мск

Сообщение Ида из Колхиды » 20 янв 2010, 16:06

ирина писал(а):Я первый раз смотрела это аниме в детстве (ну может это был 1 класс) и мне тогда очень понравилось, и помню, что мама смотрела со мной и ей тоже нравилось это аниме. А вот недавно наткнулась в интернете и пересмотрела все и будто открыла для себя заново, очень жизненное, считаю что для всех возрастов
Ир, вот это, мне кажется, самая удобная ситуация) Когда смотришь в детстве - обращешь внимание совсем на другие вещи, по-другому всё воспринимаешь) И запоминаешь всё с позиции своего первого класса) А потом нужно неперменно вспомнить о "Кэнди" лет в семнадцать и обязательно пересмотреть снова. И понимать, и удивляться, как много было не замечено в силу возраста) Плакать, смеяться, сопереживать и обдумывать.
Меньше слов - дешевле телеграмма.

Аватара пользователя
Натусик
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 16:08
Род занятий: офис-менеджер
Откуда: Харьков

Сообщение Натусик » 26 апр 2010, 16:58

Я, считаю, что этот мультик и детский и в тоже время и взрослый. Просто в каждом возрасте воспринимаешь его по своему. Первый раз я его посмотрела когда мне было 12 лет и то не до конца досмотрела, а второй раз смотрела когда было 25 лет. Восприняла этот мультик совершенно по-другому. Прочувствовала всей душой. Даже плакала :-( Вообще "Кэнди кэнди" это шедевр. Когда у меня будут детки я обязательно покажу им этот мультик :x

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Сообщение Lucciola » 26 апр 2010, 17:40

По-моему, это типичное сёдзё, для деовчек в возрасте 11-13 лет. Но зачастую книжки, предназначенные для девочек, читают все подряд - как, например, "Поллианну" или "Серебряные коньки". Хорошее произведение интересно всем.
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

Аватара пользователя
=Ami=
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 13:27

Сообщение =Ami= » 26 апр 2010, 18:05

Когда я смотрела это аниме в детстве, больше всего мне запомнился дом Пони и период, когда Кенди жила в Лейквуде. Все остальное прошло как-то мимо, я помнила, что она любила какого-то актера, но им пришлось расстаться из-за другой девушки, которая после несчастного случая не могла ходить. Альберта я вообще не помнила. А когда пересматривала недавно, на первый план уже вышла любовная линия, и восприятие было уже совсем другим. Это один из тех удачных мультфильмов, который подходит для всех возрастов.

Аватара пользователя
irenita
Сообщения: 1960
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 18:24
День рождения: 8.07.
Откуда: Украина. Полтавская область

Сообщение irenita » 26 апр 2010, 22:48

=Ami= писал(а):Это один из тех удачных мультфильмов, который подходит для всех возрастов.
Согласна! И разный возраст участников этого форума и есть тому подтверждение!
Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком лежит, мой кусочек рая!

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Сообщение Lucciola » 28 апр 2010, 19:06

На меня мама, помню, ругалась, что я детскими мультиками увлёкся. А меня в то время эта история по-настоящему захватила.
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

Аватара пользователя
SMD pro
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 00:58
Род занятий: Радио диджей, продюссер, звукорежессер
Откуда: Колледж Св. Павла
Контактная информация:

Сообщение SMD pro » 28 апр 2010, 20:38

Трудно сказать. Это такая история общечеловеческих переживаний, которая рассказана доступно детям.

В общем всевозрастное аниме
На меня мама, помню, ругалась, что я детскими мультиками увлёкся. А меня в то время эта история по-настоящему захватила.
Аххаха! +500
То же самое. Но у нас в компании (тогда еще ярых панков - пивных бесов) Кенди смотрели поголовно все парни. Это было необычно. В 12:00 смотрим, в 13:00 нажираемся пивом


Эх.... молодость, молодость!

Ответить

Вернуться в «Аниме Кенди-Кенди»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей