"Кенди" - это детское аниме или взрослое?

Модераторы: Ksenia, ar-to

На какую возрастную категорию сориентировано это аниме в первую очередь?

младше 13 лет
8
9%
13-18 лет
67
74%
старше 18 лет
16
18%
 
Всего голосов: 91

Аватара пользователя
Леля
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 00:20

Re: "Кенди" - это детское аниме или взрослое?

Сообщение Леля » 06 ноя 2012, 21:21

Если честно смотрела и в детстве, и после 18. Многое в детстве не замечала. Но что самое интересное, отношение ни к одному из героев не поменялось ;) правда во взрослом состоянии заметила новые грани персонажей, увидела новые мотивы поступков

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: "Кенди" - это детское аниме или взрослое?

Сообщение Afina » 19 ноя 2012, 19:30

Вопросы в КК подняты взрослые, а вот исполнение аниме детское.
Дети скорее всего не поймут всей глубины, а взрослым может быть не интересна такая подача :?
Воздержусь от голосования.
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Greshinskaya
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 16:09
Род занятий: Коллекционер кукол
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: "Кенди" - это детское аниме или взрослое?

Сообщение Greshinskaya » 12 фев 2013, 18:21

Манга от 16 лет и выше, а вот аниме от 10 и выше.

alex1307
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 04:21

Re: "Кенди" - это детское аниме или взрослое?

Сообщение alex1307 » 09 фев 2014, 03:04

Я смотрела Кенди впервые в 12 лет, потом лет в 25 повтор по тв, но не полностью, сейчас вот смотрим вместе с дочкой(8) и мужем.. сказать, что я была тогда фанаткой этого мульта-- ничего не сказать)))) но.. я не помню, чтоб я тогда в детстве ТАК переживала и плакала, как сейчас, хотя и обожала ее бесконечно... это что-то невероятное просто.. никакой фильм или книга так никогда не задевали.. я хотела его раньше пересмотреть, но ждала, пока дочка подрастет немного. Ей, конечно, очень нравится, но все-равно.. вряд ли она его оценит по достоинству сейчас) Так что Кенди-- для всех возрастов, по моему мнению))

Холо мудрая
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 16:14

"Кенди" - это детское аниме или взрослое?

Сообщение Холо мудрая » 01 окт 2015, 17:16

Впервые узнала об этом аниме лет в 11, кажется. Помню как мы с сестрой смотрели его каждый день, по несколько серий.. Даже не помню как нашли, но смотрели с ноутбука. Пожалуй, это было моим первым аниме, оно мне очень нравилось. До сих пор ностальгия по тем временам... Я тогда была Кенди, а сестра Энни. 138* И хоть до конца мы не смотрели, аниме все равно запомнилось. С тех пор прошло четыре года.. Естественно мало что помню, поэтому обязательно буду пересматривать)
По теме: думаю тут не может и не должно быть ограничений. Детей оно пускай учит добру и состраданию, а взрослые и сами все поймут. Главное чтобы нравилось.

Аватара пользователя
VIKA
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 22:35

"Кенди" - это детское аниме или взрослое?

Сообщение VIKA » 18 мар 2016, 19:43

Да, аниме для всех возрастов. И пересматривать его нужно в 12 - 17 лет чтобы брать пример или не брать или видеть себя со стороны.... в 25-30 лет чтобы наконец понять всю глубину проблем, поднятых в Кенди.... а в 50- 60 лет чтобы помнить, что юность - она такая... и не давать сердцу ожесточаться от проблем....

Аватара пользователя
VIKA
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 22:35

"Кенди" - это детское аниме или взрослое?

Сообщение VIKA » 18 мар 2016, 19:44

Ну и конечно каждый раз, когда подступаеи депрессия )

Аватара пользователя
Pupy
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 22:02
Род занятий: коллега Энтони и Альберта

"Кенди" - это детское аниме или взрослое?

Сообщение Pupy » 18 мар 2016, 21:38

VIKA, :сооl:

Аватара пользователя
Pupy
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 22:02
Род занятий: коллега Энтони и Альберта

"Кенди" - это детское аниме или взрослое?

Сообщение Pupy » 19 мар 2016, 03:09

Обожаю произведения, которые могут полноценно восприниматься на совершенно разном уровне людьми разного возраста.

Вот и в " Кенди" вроде бы и сюжет сам по себе сказочный, и основные герои так похожи на сказочных ( и Золушка есть, и Маленький принц, и Ромео, и король Дроздобород...) но раскрыты персонажи и сюжет так, что сказка становится очень похожей на жизнь. Мало того, даже будучи взрослым человеком начинаешь с одной стороны верить в существование принцев, с другой - события аниме (да и манги) заставляют глубоко задуматься на тему, а так ли надо гоняться за принцами.
Мои дети, например, раньше наслушавшись и насмотревшихся разных "обычных" сказок "по возрасту" вроде спящей красавицы, золушки и пр., все думали про принцев. Просмотр "Кенди" их сильно отрезвил в этом плане, и мне кажется, это только на пользу.
В общем выходит, "Кенди" смотрится с небольшими комментариями с 5 лет уже отлично.
С третьей стороны, о существовании сказок тоже забывать не стоит ни в 20, ни в 30, ни в 80 лет, как мне кажется. Тем более, кое-что из них при желании реально сделать былью. ;)

deangelis
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 21:48

"Кенди" - это детское аниме или взрослое?

Сообщение deangelis » 10 апр 2016, 23:52

Pupy писал(а): В общем выходит, "Кенди" смотрится с небольшими комментариями с 5 лет уже отлично.
ну уж нет. Я бы не стал показывать своему ребенку в таком возрасте такое. Аниме хоть и учит добру, состраданию и т.п. но все же в этом аниме очень много боли и переживаний - смерти Энтони, Стира и пациента Кенди и много других эпизодов, которые причиняют душевную боль. Тем более что авторы аниме как будто специально раздувают и показывают эти серии со смертями персонажей, разлукой и т.п. так чтобы было еще больше больно. Зачем они это так преподносят и столь сильно сгущают краски мне непонятно.
Поэтому детям нельзя такое смотреть, так как это может травмировать еще несформировавшуюся детскую психику, оставить душевные раны, и нагнать депресняк.
Смотреть это аниме можно только подросткам в возрасте где-то от 15 лет (плюс-минус) примерно

Ответить

Вернуться в «Аниме Кенди-Кенди»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей