"Кенди" - это детское аниме или взрослое?

Модераторы: Ksenia, ar-to

На какую возрастную категорию сориентировано это аниме в первую очередь?

младше 13 лет
8
9%
13-18 лет
67
74%
старше 18 лет
16
18%
 
Всего голосов: 91

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Сообщение Menelia » 14 мар 2011, 00:00

Inlove писал(а):наряду с почти говорящим енотом
вот да, эта детскость вечно мешает мне всех заинтересовать кэнди. они как начинают смотреть, там то енот слишком умный, то кэнди с анни полчаса кричат "кэнди! анни! кэнди! анни!" =) и мне после этого заявляют, что это детский бред =)

Аватара пользователя
Lana
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 21:55
Род занятий: Долго рассказывать...)))))
Откуда: Шотландия. С ближайшего холма видно дом Терри ;) Кстати, всем форумчанам передавал привет! ;Р
Контактная информация:

Сообщение Lana » 14 мар 2011, 00:03

Menelia писал(а):то кэнди с анни полчаса кричат "кэнди! анни! кэнди! анни!"
Вот этот момент в самом деле многих толкает на мысль, что это аниме для деток. Сама с таким примером столкнулась...
ПРИВЕТ ИЗ ТОПЛАНдии!

Mary
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 14:05
Откуда: Lviv

Сообщение Mary » 14 мар 2011, 02:38

Когда я смотрела это аниме в 8 лет, то даже не задумывалась о глубине тех всех отношений и переживаний. Теперь я в 23 так глубоко задумываюсь над отношениями и поступками героев. Слишком взрослые проблемы в аниме, дети их так не поймут. Его стоит смотреть в детстве, а повторно, когда взрослый, тогда это аниме на всю жизнь.

Аватара пользователя
Lana
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 21:55
Род занятий: Долго рассказывать...)))))
Откуда: Шотландия. С ближайшего холма видно дом Терри ;) Кстати, всем форумчанам передавал привет! ;Р
Контактная информация:

Сообщение Lana » 14 мар 2011, 10:35

Mary писал(а):Его стоит смотреть в детстве, а повторно, когда взрослый, тогда это аниме на всю жизнь.
Да! Точно! Для меня это аниме, как "настольная книга". Если что, сразу беру диск и смотрю. Не знаю, мир Кенди стал будто частично и моим. Все нарисованные персонажи живые и я с ними искренне переживаю все жизненные ситуации, учусь с ними жить, смотреть на мир. Что-то необычное есть в этом аниме...

Аватара пользователя
DeepLook
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 15:18
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение DeepLook » 14 мар 2011, 17:06

Lana писал(а):Главное, чтобы это мнение до Мизуки не дошло. А то она у нас любит этакие неожиданности. Вдруг идейка понравится. Я тогда точно ее где-то подловлю в темном переулке, побеседую
0101* :x
Inlove писал(а):это какой-то удивительный мультфильм, потому что наряду с почти говорящим енотом, там подняты совершенно серьёзные проблемы, и что ей самой было интересно его смотреть
Да, я всегда задумывалась о том, что есть что-то магическое в том, как смотрится этот мультфильм! :P Пожалуй, и аналога такого не найти!
Menelia писал(а):вот да, эта детскость вечно мешает мне всех заинтересовать кэнди
Да, прям даже обидно иногда! Я всегда предупреждаю, что сначала будет похоже на детский мультик, но стоит смотреть дальше, так как потом такие повороты начинаются! Но, почему-то никто не верит пока не досмотрит до смерти Энтони... Ой, такой тяжелый эпизод :-(, да еще несколько серий охватывает...
Последний раз редактировалось DeepLook 14 мар 2011, 17:15, всего редактировалось 2 раза.

Mary
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 14:05
Откуда: Lviv

Сообщение Mary » 14 мар 2011, 17:12

Lana писал(а): Все нарисованные персонажи живые и я с ними искренне переживаю все жизненные ситуации, учусь с ними жить, смотреть на мир. Что-то необычное есть в этом аниме...
У меня такие же ощущения с самого детства, все герои для меня до сих пор как живые. Так грустно, что они только персонажи аниме ...

Аватара пользователя
Lana
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 21:55
Род занятий: Долго рассказывать...)))))
Откуда: Шотландия. С ближайшего холма видно дом Терри ;) Кстати, всем форумчанам передавал привет! ;Р
Контактная информация:

Сообщение Lana » 14 мар 2011, 17:16

Mary писал(а):Так грустно, что они только персонажи аниме ...
!!!!!!!!! Это точно! Эх, если бы они были реальными людьми и все мы, фаны Кенди, жили с ними в прекрасной стране Кендис... Это, наверное, была бы самая светлая, добрая и прекрасная страна в мире!!!!! Вы извините за мою бурную фантазию, сегодня просто понесло на романтику))))))))))))) (я уже в дневничке об этом отписалась, предупредила) 009*
ПРИВЕТ ИЗ ТОПЛАНдии!

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Сообщение Menelia » 14 мар 2011, 20:14

а я бы не отказалась и от сериала. вот, чтобы примерно так выглядело, только снято, а не нарисовано (пример "овзросления" аниме):

Изображение
(помню, что эта картинка была где-то на форуме, но я что-то обыскалась, и не нашла)

Аватара пользователя
DeepLook
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 15:18
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение DeepLook » 14 мар 2011, 22:53

Menelia, класс! Я бы тоже не отказалась посмотреть что-то подобное!!! Супер! Аж мурашки по коже побежали! :oops:
Спасибо за крассную картинку! :сооl: :x

Аватара пользователя
Мистериус
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 13:48
Откуда: Россия

Re: "Кенди" - это детское аниме или взрослое?

Сообщение Мистериус » 11 сен 2012, 21:28

"Кенди-Кенди" относится к жанру седзе, а значит предназначено для девушек подросткового возраста.
Однако полноценно понять и осмыслить этот фильм можно лишь после достижения восемнадцати.

Ответить

Вернуться в «Аниме Кенди-Кенди»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей