"Кенди" - это детское аниме или взрослое?

Модераторы: Ksenia, ar-to

На какую возрастную категорию сориентировано это аниме в первую очередь?

младше 13 лет
8
9%
13-18 лет
67
74%
старше 18 лет
16
18%
 
Всего голосов: 91

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 07 янв 2008, 23:23

Я в детстве особо не плакала над этой анимешкой, даже в 99 серии. Плакала только после смерти Энтони, Стира, когда Кенди Клина не хотела с собой брать...Совсем все по-другому воспринимаешь. Так что аниме для всех возрастов, и дети, и взрослые найдут в нем свои плюсы (и минусы)=)
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Сообщение Lone Wolf » 08 янв 2008, 02:39

Я в детстве,когда смотрел первый раз, смерти Стира и Энтони вобще по другому воспринимал. Если щас их очень жалко,хочется плакать,то в детстве мне просто было страшно...
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Аватара пользователя
КендиТерриЯ
Основатель и ex-админ candy-terry.com
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Род занятий: http://candy-terry.com
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение КендиТерриЯ » 19 янв 2008, 12:51

я первый просмотр Candy-Candy не так эмоционально "проживала", а теперь без слёз трудно смотреть :oops:

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Сообщение Lone Wolf » 21 янв 2008, 04:19

Я с первого просмотра уже очень зафанател этим аниме,не смотря на то что естественно далеко не всё в нём понимал... было мне тогда лет 10. А вот в 17 лет когда посмотрел второй раз и полостью прочувствовал это аниме, то оно мне ещё больше чем в детстве стало нравиться.
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Мариам
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 22:12

Сообщение Мариам » 15 авг 2008, 22:38

Довольно сложный вопрос.Посмотреть можно в любом возрасте,но мне кажется что более взрослые понимают аниме лучше.Здесь уже говорили,что в аниме обсуждаются недетские проблемы. :P
Я первый раз смотрела "Кенди" в 6 лет вместе с мамой.В это же время я смотрела Сейлор Мун и Сейлор Мун мне понравилось больше.Я даже почти не помнила Кенди.А год назад мама попросила,чтобы я скачала Кенди.Я даже в начале не очень хотела.(Сейлор Мун скачала раньше)Потом всё-таки скачала и 4 дня назад посмотрела последнюю серию.Теперь мне очень понравилось.Теперь даже качаю мангу.

Аватара пользователя
Aquahorse
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 19:14

Сообщение Aquahorse » 15 авг 2008, 22:52

А я впервые посмотрел Кэнди в 8 лет (когда в школу собирался- где то в 7:30- по 2*2 как раз шло). И уже тогда я всё понимал. Сам не знаю почему. :knou: Может, потому, что хорошо соображал уже в том возрасте. А сейчас, когда я его пересматриваю, я открываю для себя какие-то новые мысли, которых раньше не понимал. Просто это аниме для каждого возраста и в определённый период жизни любой человек находит в Кэнди что-то свое, особенное... :P Я так думаю. :wink:

Аватара пользователя
DEA
Сообщения: 2119
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 00:57
Контактная информация:

Сообщение DEA » 16 авг 2008, 00:18

Я смотрела в 3 прихода в течение 2-х лет кусками по разным каналам. В результате увидела чуть больше половины аниме. Конечно, тогда все воспринималось по-другому, сейчас оно меня взволновало гораздо сильнее. Возможно, это потому что посмотрела полностью и все серии подряд, а не вразброс. Но ведь главное, тогда Кенди задела меня настолько, что я помнила о ней все эти годы и, спустя столько времени, нашла и посмотрела полностью. Тогда я могла не понять чего-то, но уже в то время я увидела то, что мне показалось близким и волнующим. Если бы я посмотрела его еще раньше, то и на тот возраст нашла бы что-то интересное.

Кстати, я тогда не поверила, что Стир погиб. Мне не удалось посмотреть несколько последних серий, но я была уверена, что он объявится в конце живой и невредимый. Ну а на счет Терри вообще никаких сомнений не возникало. А оно вот как оказалось 022

Аватара пользователя
Maluenda
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 17 май 2008, 14:03
Род занятий: студентка
Откуда: Украина

Сообщение Maluenda » 16 авг 2008, 07:10

Кенди - это мое первое аниме (еще с 1992), в 8 классе я его пересматривала по КРТ и даже школу прогуливала.

Скажу честно, оно расчитанно на все возраста (у меня бабаня его обожает, только постоянно Терри с Энтони путает) :wink:
Nosotros una tribu

Харука
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 22:35

Сообщение Харука » 26 окт 2008, 11:03

Я думаю расссчитан на возраст 15- ....лет т. к. совсе уж не детские проблемы в "Кенди" раскрываются при подробном анализе сюжета: и потеря любимых людей, и 1-а Мировая война, и человеческая жестокость(Легансы) или наоборот добродушие(Кенди, ее 2 приемные мамы, мс. Альберт и т.д.), проблема родителей и детей (Терри и родители). Перечеслять можно очень долго так что по определению это скорее взрослое аниме чем детское.

Аватара пользователя
Sandrine
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 06 май 2008, 16:47
Род занятий: студентка, bellydacer
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Сообщение Sandrine » 14 ноя 2008, 20:27

Когда я была маленькой меня больше привлекал замысловатый сюжет и красивые костюмы.
А сейчас смотрю и понимаю что начала эмоционально переживать. И размышлять над тем как надо относиться к тем или иным вещам и поступать в жизни.
Так что я бы сказала что это аниме для 15-18 летних

Ответить

Вернуться в «Аниме Кенди-Кенди»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей