"Кенди" - это детское аниме или взрослое?

Модераторы: Ksenia, ar-to

На какую возрастную категорию сориентировано это аниме в первую очередь?

младше 13 лет
8
9%
13-18 лет
67
74%
старше 18 лет
16
18%
 
Всего голосов: 91

Аватара пользователя
Ноно
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 19:00
Род занятий: швейка
Откуда: Москва
Контактная информация:

"Кенди" - это детское аниме или взрослое?

Сообщение Ноно » 12 апр 2016, 14:56

deangelis, да ну, я смотрела это аниме будучи совсем маленькой и ничего. Вспомните сказку "Девочка со спичками", это же вообще ужас получается, тем не менее эта сказка входит во многие сборники сказок Андерсена для детей. Скрывать от детей правду жизни не стоит, потом больнее с ней сталкиваться во взрослом возрасте. В конце концов в "Кенди" нет какого-то жёсткого шок-контента.
Любовь — это когда хорошим людям плохо.

Аватара пользователя
Pupy
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 22:02
Род занятий: коллега Энтони и Альберта

"Кенди" - это детское аниме или взрослое?

Сообщение Pupy » 12 апр 2016, 23:36

deangelis писал(а):
Pupy писал(а): В общем выход, "Кенди" смотрится с небольшими комментариями с 5 лет уже отлично.
ну уж нет. Я бы не стал показывать своему ребенку в таком возрасте такое. Аниме хоть и учит добру, состраданию и т.п. но все же в этом аниме очень много боли и переживаний - смерти Энтони, Стира и пациента Кенди и много других эпизодов, которые причиняют душевную боль. Тем более что авторы аниме как будто специально раздувают и показывают эти серии со смертями персонажей, разлукой и т.п. так чтобы было еще больше больно. Зачем они это так преподносят и столь сильно сгущают краски мне непонятно.
Поэтому детям нельзя такое смотреть, так как это может травмировать еще несформировавшуюся детскую психику, оставить душевные раны, и нагнать депресняк.
Смотреть это аниме можно только подросткам в возрасте где-то от 15 лет (плюс-минус) примерно
deangelis, а есть ли у тебя дети?
Вот у моих, как и пишет Ноно, - никакой душевной травмы. Зато есть ряд отличных примеров для подражания. Есть понимание, что не бывает черного и белого в жизни. Тери вообще очень поучительный персонаж. Даже моя пятилетка с интересом обсуждала его, спрашивала много. Ей, как ни странно, хоть и сложно, но очень интересно было проследить вместе с сестрой ту цепочку событий, которая привела его из замка в бар к бутылке виски. А ведь вывод один: как относишься к людям, то и получаешь в ответ. Это и пятилетке вполне доступно.
Они у меня стали такие умницы.
Я уж не говорю о том, что старшая дочь зимой стала наконец-то шарф носить. Разумеется, только белый 138* , но мне главное, что горло не простужала :)

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

"Кенди" - это детское аниме или взрослое?

Сообщение Shadow » 29 июн 2016, 14:32

Я смотрела в детстве и никакого особого шока не получила. Наверное, это потому, что у детей другое восприятие мира и себя - смерть - это грустно, но не со мной, а расставание - впереди столько всего и можно все исправить 1 разговором, если хочешь быть вместе. только вырастая, понимаешь, что все совсем не так(
Homo nilofanus, редкий вид =)

Аватара пользователя
leno4ek
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 20:59

"Кенди" - это детское аниме или взрослое?

Сообщение leno4ek » 26 июн 2017, 21:58

этот шедевр вне времени 055* ... его можно смотреть в любом возрасте, просто впечатления будут разные.
в каждом возрасте будешь акцентировать внимание именно на важные для тебя вещи в данный момент.

Аватара пользователя
torman3153
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 июн 2023, 13:39

"Кенди" - это детское аниме или взрослое?

Сообщение torman3153 » 19 июн 2023, 14:30

однозначно взрослое аниме, первое впечатление обманчиво, там есть и любовь, и смерть, и расставания, и война... там есть многое над чем дети не будут задумываться в отличие от взрослых..

Ответить

Вернуться в «Аниме Кенди-Кенди»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей