Жизненность аниме Кенди-Кенди

Модераторы: Ksenia, ar-to

Насколько адекватно аниме "Кенди-Кенди" отображает реальную жизнь?

Жизнь именно такая
7
16%
В целом совпадает, хотя кое-какие моменты приукрашены
34
76%
Почти всё приукрашено
4
9%
 
Всего голосов: 45

Аватара пользователя
Chiisai_kiseki
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 01:13
Род занятий: студент
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Chiisai_kiseki » 19 янв 2008, 01:00

Елена
Где-то и так...
Хотя когда для себя решаешь, что именно так правильно, в итоге страдаешь меньше, чем если поступишься своими принципами ради собственного счастья, но будешь мучаться от того, что поступил неправильно.
Другое дело, что для большинства правильно - это "как мне лучше".
Правда, я в реальной жизни людей настолько добрых и готовых к самопожертвованию не встречала. А в выдуманной истории такие персонажи и нужны. Вспомнишь про Кенди - и сразу застыдишься мелкого бытового эгоизма. Мне вот помогает... иногда.

Аватара пользователя
Эжени
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:21
Откуда: Москва/Лондон

Сообщение Эжени » 06 май 2011, 10:12

Я - за второй вариант голосую. Да, история жизненная, очень, но кое-что приукрашено. Пока ещё не надумала пример, но как надумаю - свистну!)) :сооl:

Аватара пользователя
Эжени
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:21
Откуда: Москва/Лондон

Сообщение Эжени » 06 май 2011, 10:14

А, вот сразу скажу - когда она из колледжа ехала в Америку. По-моему, в современной жизни такого не увидишь, да и в той тоже. Одной вообще было в то время неприлично быть, если уж на то пошло.)

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 06 май 2011, 10:30

Evgenia писал(а):Одной вообще было в то время неприлично быть, если уж на то пошло.)
И с мужчиной в одной квартире жить тоже )). Но разве это останавливало Кенди и останавливает сейчас кого-нибудь?

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 07 май 2011, 23:44

Насчет жизненности анимешки - частично жизненно, частично нет. Жизненно в том, что человек встречает как хороших людей, так и плохих, а также различные преграды на своем пути. Также жизненно то, что кто-то погибает молодым, а кто-то умирает в старости, но и то, и другое печально. Еще жизненно то, что есть богатые, а есть бедные, есть полные семьи, а есть дети-сироты. И еще много чего. А приукрашено на мой взгляд, то, что под влиянием Кенди почти все герои становятся лучше (Терри, Сандра, Чарли, мужик с железной дороги и т. д.). Приукрашена сама Кенди - слишком уж хорошая девочка. Приукрашена (правда в другую сторону) Элиза - гипертрофированное зло. Так что все в мире относительно. Сплошные полутона. :knou:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Мистериус
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 13:48
Откуда: Россия

Re: Жизненность аниме Кенди-Кенди

Сообщение Мистериус » 11 сен 2012, 16:01

Я считаю, что "Кенди-Кенди" - это очень жизненное аниме. Конечно, и радостные события, и печальные здесь утрированы по сравнению с повседневностью, но поскольку утрированы они во взаимодополняющем комплекта это вполне хороший прием для художественного произведения, в ярких красках показывающий неоднозначность и противоречивость жизни.

Аватара пользователя
brincar
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 23:46

Re: Жизненность аниме Кенди-Кенди

Сообщение brincar » 02 фев 2013, 19:46

Жизненным назвать могу, но с большой натяжкой. Главное что портит реалистичную картину - это богатый покровитель, как тень следующий за героиней, местами это слишком притянуто за уши.
Еще достаточно нелепо выглядит то, что у Кенди (особенно в манге) слишком уж много поклонников ? Энтони, Терри, Арчи, Нил, некоторым образом Стир (и Альберт?) Подобные фабулы вообще очень свойственны примитивным женским романам, за что я их попросту не переношу.
Ну и конечно масса мелких деталей, к которым придираться, четно говоря, не очень хочется. Как-никак, сюжет изначально рассчитан на молодую аудиторию.
Что до героя, я не столь уж хорошего мнения о нем - и все-таки: он - наиболее приемлемая форма существования, в особенности когда нет другого выбора. (Ф. Ницше)

deangelis
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 21:48

Re: Жизненность аниме Кенди-Кенди

Сообщение deangelis » 01 сен 2014, 11:29

тут писали что аниме показывают по Гумор ТВ и я на прошлой недели решил посмотреть некоторые серии, прошло наверное 15 лет как я опять смотрел этот мульт :)
там как раз показывали серии о Макгрегоре как Кенди за ним ухаживала в больнице...все как бы здорово было, но смерть Макгрегора в самый-самый пзитивный момент это было уж чересчур жестоко... ну я понимаю что можно было показать что Макгрегор умирает, но нам сначала показывают как ему внезапно стало гораздо лучше и тут врачи удивляются как Макгрегор пошел на поправку и хвалят Кенди, Кенди гуляет с ним, и все так хорошо, еще и показывают воображаемые картины как Кенди с Макгрегором и собакой будут ловить рыбу... и тут в тот же момент - на тебе... Макгрегор умирает...нельзя такое детям показывать... ну оттянули хотя бы эту смерть немного хотя бы, а не так уж прям влепить 309*
потом еще был эпизод когда Кенди была в отпуске в своем детком домике и там вернулся парень, который учился работать матросом на корабле, в последствии оказалось что он удрал с корабля потому что его избивали... с одной стороны серия поучительна и может кое-чему научить... но если вдумать чуть глубже, то понимаю что я на стороне того парня, а те матросы которые его били и капитан поступили отвратительно... они сами виноваты, так как парню 15 лет всего и он учится только, ну уснул он... а они где были в тот момент как едва не случилась авария и могли погибнуть люди??? наверняка тоже спали или бухали?? они ответственны за этого парня! а они его еще и обзывали его "придурком", а они мол все правильно сделали... нельзя было сгрузить все на 15-летнего ученика, и когда чуть не случилась трагедия то это их прямая вина, а не вина подростка! а они избили парня, а капитан еще одобрительно к этому отнесся, хотя это прямая его вина была! он должен был парня контролировать!
совсем нестранно что парень сбежал после такого отношения к себе..

потом еще серия с девочкой которую болел живот, а мать принуждала играть на пианино... ну так вот там Кенди потянула ее на дерево... причем довольное высокое 138* ну это вобще...медсестра потянула маленьку пациентку на дерево... а если бы ее внезапно стало плохо?? чем Кенди думала?? возле меня есть больница и не представляю себе медсестру с пациенткой на дереве 009*
ну и потом достаточно нелепо смотерлось как Кенди ночью пошла вытаскивать пианино с комнаты той девочки... ну нашла время!! тем более что там мама осталась проверять что буде происходит в ту ночь...даже если допустить что Кенди смогла бы как то сдвинуть это пианино с места, то она могла бы разбудить полбольницы этим 026*
ну вот к такому можно придираться... а если более глобально мыслить то по-моему наиболее нежизненный персонаж Альберта и вся эта история с "тайным приемным отцом - полубродягой" и в результате оказывается "принцом с холма" и то ли женихом то ли непонятно кем...

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Жизненность аниме Кенди-Кенди

Сообщение Shadow » 01 сен 2014, 16:18

deangelis писал(а):но смерть Макгрегора в самый-самый пзитивный момент это было уж чересчур жестоко..
Я смотрела этот момент в 10 лет и это был пипец. Просто весь мозг разорвало. Я бы еще поняла, если бы он загибался, и на руках Кенди умер, но ведь ему стало ЛУЧШЕ??? Это что такое, почемууу???
Короче это просто пипец, до сих пор не могу сомтреть эту серию.
Homo nilofanus, редкий вид =)

deangelis
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 21:48

Re: Жизненность аниме Кенди-Кенди

Сообщение deangelis » 18 мар 2015, 11:37

Marynochka писал(а): Особенно финал: будешь слишком хорошей - останешься ни с чем.
ну я бы так не сказал, уж точно нельзя сказать что Кенди "осталась ни с чем", наоборот у нее есть хорошие друзья, она занимается любимым делом, а ее "богатый покровитель-приемный отец" оказался близким другом, который теперь наверняка порешает многие вопросы в ее пользу и поможет :) так что у Кенди вырисовываются вполне хорошие перспективы в жизни, плюс добавьте сюда то что жизнь у нее до сих была очень даже яркой, наполненной разными интересными событиями, впечатлениями, путешествиями, встречами, знакомствами... думаю многие девушки бы мечтали иметь такую наполненную жизнь как у Кенди!
А то что у нее пока не вышло на любовном фронте то это честно говоря ерунда, у Кенди - куча поклонников и почти каждый парень влюблялся в нее :) так что несмотря на то что не вышло с Терри - это не беда, у нее еще вся жизнь впереди, учитывая ее возраст то у нее еще куча времени на то чтобы встретить своего спутника жизни

Ответить

Вернуться в «Аниме Кенди-Кенди»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей