Жизненность аниме Кенди-Кенди

Модераторы: Ksenia, ar-to

Насколько адекватно аниме "Кенди-Кенди" отображает реальную жизнь?

Жизнь именно такая
7
16%
В целом совпадает, хотя кое-какие моменты приукрашены
34
76%
Почти всё приукрашено
4
9%
 
Всего голосов: 45

Аватара пользователя
КендиТерриЯ
Основатель и ex-админ candy-terry.com
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Род занятий: http://candy-terry.com
Откуда: Украина
Контактная информация:

Жизненность аниме Кенди-Кенди

Сообщение КендиТерриЯ » 13 июл 2006, 21:37

Мне очень понравилось аниме Кенди, тем что оно отображает жизненные трудности, проблемы, удачи и поражения, взлёты и падения, любовные переживания...
А что Вам запомнилось больше всего?

Аватара пользователя
Кошка БесТиЯ
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: 29 май 2006, 17:16
Род занятий: http://best-serial.sellse.ru/
Контактная информация:

Сообщение Кошка БесТиЯ » 20 июл 2006, 23:39

Мне почему-то вспоминается эпизод из колледжа, когда Нил и его друзья поймали Кенди и начали над ней издеваться, толкая друг к другу. И тут сверху чудесным образом появляется спаситель Террик.
Пожалуй, этот эпизод очень ярко отображает весь жизненный путь Кенди - её судьба хорошенько потрепала, но оно того стоило! Мурр-мяфф.. Главное, под правильным деревом очутиться - и тогда на голову может свалиться что-нибудь поинтереснее, чем груша или шишка. ;-)
Разумные люди приспосабливаются к окружающему миру. Неразумные люди приспосабливают мир к себе. Вот почему прогресс определяется действиями неразумных людей. Джордж Бернард Шоу

Аватара пользователя
КендиТерриЯ
Основатель и ex-админ candy-terry.com
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Род занятий: http://candy-terry.com
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение КендиТерриЯ » 15 авг 2006, 22:04

А мне запомнилось, как Кенди к Террику на премьеру собиралась - хотела скупить всё!!! и цветы и мороженное... :P

Аватара пользователя
Кошка БесТиЯ
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: 29 май 2006, 17:16
Род занятий: http://best-serial.sellse.ru/
Контактная информация:

Сообщение Кошка БесТиЯ » 29 авг 2006, 22:30

О-оо, да!!! Мне тоже этот эпизод запомнился!! ;-) Особенно прикольно, когда мальчишки мороженное принесли, а Кенди говорит: "Вы что, не понимаете? Оно же растает до Нью-Йорка!" хи.. Теперь это одна из моих коронных фразочек!
Разумные люди приспосабливаются к окружающему миру. Неразумные люди приспосабливают мир к себе. Вот почему прогресс определяется действиями неразумных людей. Джордж Бернард Шоу

Аватара пользователя
КендиТерриЯ
Основатель и ex-админ candy-terry.com
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Род занятий: http://candy-terry.com
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение КендиТерриЯ » 13 окт 2006, 20:38

Аниме ещё учит что каждый должен для себя выбирать свой жизненный путь, профессию - ведь может настать момент, что тебе некому будет помочь и можно расчитывать только на себя!
Вот Терри например - мама редко проведывает (раз в десятилетие, у папы есть другая семья...)

opk
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 16:25
Откуда: Русь

Сообщение opk » 02 ноя 2006, 16:35

Ну в принципе то канечно более жизненный мульт чем многие (сейлормун и тп :wink: )
Однако!!!
Я канечно понимаю что некоторые злые персонажи становяться добрыми, но"грубые "матросы или там каторжники каторые буравили тоннель...С чего это волки заблеяли как овцы?!Бос тех копальщиков (я не помню как его там уж извиняюсь) сначала вел себя вполне реально,а затем вообще стал добрее чем Клин...
Ещё одна "жизненость" это Мистер Альберт(сокращу до М.Альберт)
появляеться из ниоткуда.Скачет по странам и городам,что врядли очень реалистично.То Африка,то США то ....
Это нереалистично.
В общем многое там нереалистично....

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Сообщение Izanami » 03 ноя 2006, 14:11

opk писал(а):Ещё одна "жизненость" это Мистер Альберт(сокращу до М.Альберт)
появляеться из ниоткуда.Скачет по странам и городам,что врядли очень реалистично.То Африка,то США то ....
Это нереалистично.
В общем многое там нереалистично....
Ну с М.Альбертом, по-моему, как раз-то всё и понятно. Правда, жизненности в его поведении действительно маловато, а вот разъезжать по городам и весям он действительно мог - деньги у него были.

Illinar

А как же жизнь?

Сообщение Illinar » 06 ноя 2006, 01:47

Никогда не задумывались... а почему так сложилось... кто виноват и что делать... у каждого из героев своя судьба... они идут по жизни... упуская детали... все происходит просто и понятно... как будто и не могло быть иначе...а почему именно так и как у этой маленькой девочки хватило сил драться за свою жизнь и за свое счастье... как ей хватило сил не упасть? Да... это всего лишь аниме... а есть ли в жизни такое люди?

Аватара пользователя
КендиТерриЯ
Основатель и ex-админ candy-terry.com
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Род занятий: http://candy-terry.com
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение КендиТерриЯ » 08 ноя 2006, 20:53

Наверное можно.
У меня подруга живое подтверждение, она говорит что просто течёт по течению жизни, и всё происходит само по себе... её устроили на работу, там она познакомилась с будущим мужем...

а некоторым приходится за всё бороться своими силами, как Кенди.

Аватара пользователя
Anbu
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 08:55
Род занятий: актер закадра и дубляжа
Откуда: Храм СИНЕГАМИ
Контактная информация:

Re: А как же жизнь?

Сообщение Anbu » 14 мар 2007, 12:35

Illinar писал(а):Никогда не задумывались... а почему так сложилось... кто виноват и что делать... у каждого из героев своя судьба... они идут по жизни... упуская детали... все происходит просто и понятно... как будто и не могло быть иначе...а почему именно так и как у этой маленькой девочки хватило сил драться за свою жизнь и за свое счастье... как ей хватило сил не упасть? Да... это всего лишь аниме... а есть ли в жизни такое люди?
Поверь мне такие люди ЕСТЬ.Их мало,но они существуют."Побеждает тот ,кто умеет терпеть"(пословица синоби из Ига -рю).И это воистину так.Кенди именно такая,жизнь не смогла ее ПОЛОМАТЬ несмотря на все ее невзгоды.
我々は死の女神の武士だ! あの者しか勤めない!

Ответить

Вернуться в «Аниме Кенди-Кенди»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей