Жизненность аниме Кенди-Кенди

Модераторы: Ksenia, ar-to

Насколько адекватно аниме "Кенди-Кенди" отображает реальную жизнь?

Жизнь именно такая
7
16%
В целом совпадает, хотя кое-какие моменты приукрашены
34
76%
Почти всё приукрашено
4
9%
 
Всего голосов: 45

deangelis
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 21:48

Re: Жизненность аниме Кенди-Кенди

Сообщение deangelis » 26 мар 2015, 10:55

что-то я не понимаю вас
Marynochka писал(а):Она же правильная, хранила верность своим принцам. И в результате вышел пшик.
что значит "хранила верность"? ну а как по-вашему она должна была поступать?? встречаться с Энтони и втихаря мутить с кем-то на стороне?? а потом писать любовные письма к Терри и при этом воспользоваться возможностью и переспать с Альбертом?
вы наверное хотите сказать что лучше бы Кенди была какой-то стервой и тогда она бы на любовном фронте была более удачливой.
Мне лично нравиться Кенди такой какова она есть и думаю что она поступала правильно и является хорошим примером для девушек для подражания (за исключением того что пошла жить с Альбертом в одной квартире). И как я написал выше я вовсе не считаю что у нее "вышел пшик", вы так пишите как-будто все девушки в возрасте Кенди уже имеют успех в любви и состоявшиеся любовные отношения 309* та блин в такую пору можно влюбляться и не один раз, у Кенди еще все впереди, а жизнь у нее до сих пор была итак очень даже интересна и увлекательная, и уж точно не "пшик"

Аватара пользователя
Genie
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 19:18

Re: Жизненность аниме Кенди-Кенди

Сообщение Genie » 06 апр 2015, 17:27

А как вообще про чью-либо жизнь можно сказать, пшик она или не пшик?..

deangelis
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 21:48

Re: Жизненность аниме Кенди-Кенди

Сообщение deangelis » 07 апр 2015, 12:58

Genie писал(а):А как вообще про чью-либо жизнь можно сказать, пшик она или не пшик?..
ну зависит от того что подразумевать под словом "пшик" :) к примеру можно сказать что пшик это если человек недоволен своей жизнью, считает ее неинтересной, скучной и бесполезной, и соответственно чувствует себя несчастным. Еще например можно сказать что жизнь беспросветнего алкоголика или наркомана это пшик.
С героев аниме Кенди, то у меня первым в голову приходит Стир. Вот у него то реально вышел пшик. Имея все - ум, друзей, любимую девушку, финансово обеспечение и т.д., он принял абсолютно неадекватное и идиотское решение - попереться куда-то на войну непонятно зачем, несмотря на то что он был нужен тем людям и там где он был. И в результате загубил все и потерял жизнь, глупая смерть изза собственной глупости

Аватара пользователя
Genie
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 19:18

Re: Жизненность аниме Кенди-Кенди

Сообщение Genie » 12 апр 2015, 14:00

Да, про Стира согласна на все сто.
Но тут же вырисовалась новая мысль, что делать выводы о пшике можно только если человек умер, а пока он жив, получается, можно все изменить... Ну а раз Кенди жива-здорова, то никакого пшика однозначно. :)

deangelis
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 21:48

Re: Жизненность аниме Кенди-Кенди

Сообщение deangelis » 14 апр 2015, 09:36

Genie писал(а):Но тут же вырисовалась новая мысль, что делать выводы о пшике можно только если человек умер, а пока он жив, получается, можно все изменить...
ну где-то так... хотя есть вещи которые с течением времени уже тяжело или невозможно изменить, например если грубо говоря человеку уже 60-70 лет, а он понял что не прожил жизнь так как бы ему хотелось, то уже трудно что-либо изменить...
а что касается Кенди, то как я уже говорил у нее вобще очень интересная и красочная жизнь (хотя конечно смерти двух близких человек наверняка оставили свою боль :-(

Аватара пользователя
Alice
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 13:19
Откуда: Москва

Жизненность аниме Кенди-Кенди

Сообщение Alice » 13 апр 2020, 16:33

ДЛя меня самым жизненным и, пожалуй, потому самым запомнившимся стал момент встречи Кенди и Терри в Нью-Йорке. Как они смутились, повели себя прохладно, немного нелепо, не в соответствии внутренним чувствам..как они сидели в кафешке и Кенди сказала "всё как-то слишком обыденно.." Прям вот ооочень такой момент. Сама не раз сталкивалась с таким, когда ждала возвращения любимого человека из отпуска, поездки, в голове фейерверк мыслей, ожиданий, красивая картинка, а потом бац... Обыденная спокойная встреча. Это всегда нервировало, чего-то недоставало, словно мешало и немного пугало. Классный момент, эдакий саспенс. Я бы даже сказала одна из самых сильных сюжетных находок в сериале.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Жизненность аниме Кенди-Кенди

Сообщение Himawari » 14 апр 2020, 00:26

Alice, интересно подмечено. Не скажу, что это самый запомнившийся мне момент, но да, она так ждала, так мечтала, а потом... все как-то просто, пресно... и да, у меня тоже такое случалось. :knou:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Alice
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 13:19
Откуда: Москва

Жизненность аниме Кенди-Кенди

Сообщение Alice » 14 апр 2020, 14:07

Himawari, ну вот он меня именно этим зацепил. Если весь мульт приукрашен в той или иной мере (все какое-то черное или белое, что события, что персонажи), то здесь..словно в мульт вставили кусок из жизни реальной))

Аватара пользователя
Veterok
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 20 мар 2020, 20:54
День рождения: 27.01.1993
Статус: Любовь... Любовь - это всё!

Жизненность аниме Кенди-Кенди

Сообщение Veterok » 23 апр 2020, 15:49

Мой голос за второй вариант. Вроде бы это аниме жизненное, но есть и при приукрашенные моменты

Аватара пользователя
torman3153
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 июн 2023, 13:39

Жизненность аниме Кенди-Кенди

Сообщение torman3153 » 19 июн 2023, 14:11

с возрастом понимаю конечно то очень многое приукрашено, особенно бесит связанный Клин во время поездки в Мексику , кто помнит тот поймет ))

Ответить

Вернуться в «Аниме Кенди-Кенди»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей