Ваша стадия Кенди-фанатства

Модераторы: Ksenia, ar-to

Ваша стадия Кенди-фанатства

Недавно посмотрел(а) "Кенди", понравилось, вот и занесло меня сюда
2
8%
В детстве посмотрел(а) "Кенди", понравилось, вот недавно что-то вспомнил(а) об этом увлечении, так сюда и попал(а)
8
32%
Смотрел(а) "Кенди" в детстве, смотрю сейчас, смотреть буду до скончания века! "Кенди" - форева!
14
56%
Я уже её больше не смотрю... надоело! Могу только обсуждать.
1
4%
Не могу уже ни смотреть, ни обсуждать. Достала - дальше некуда! А зачем сюда захожу? Ну.. пообщаться, конечно! Вы же все - мои друзья!
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 25

Лени-Рикка
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 22:59
Откуда: Москва

Сообщение Лени-Рикка » 14 ноя 2007, 01:00

на стадии "Смотрел(а) "Кенди" в детстве, смотрю сейчас, смотреть буду до скончания века! "Кенди" - форева!"

Аватара пользователя
Suzume
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 20:06
Род занятий: студентка
Откуда: г. Жуковский, МО

Сообщение Suzume » 30 ноя 2007, 14:52

Geri писал(а):
Suzume писал(а):Geri, это нормально :? Вот когда такое начнёт происходить в реале, то можно будет уже задумываться)
Да уж? а если занаркоманить? Это я вообще в колледж Св.Павла попаду?? :x
Колледж Св.Павла будет в голове. А в реале - Кащенко :wink:
Жаль, мне про Кенди сны не снились..Было бы интересно))
"Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем, будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть" (Л. Кэррол, Алиса в зазеркалье)

Аватара пользователя
Еленочка
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 12:28
Откуда: Украина

Сообщение Еленочка » 04 фев 2008, 22:49

Прочитала одну рецензию: "лучше просто оставить её (Кенди) в своем сердце, на той полочке и в том углу, где хранятся детские воспоминания. Где всегда пахнет мандаринами и ванилью, где главная проблема ? задачи по физике, а главный враг ? физрук. В кукольно-конфетном мире девичьего детства и розовых грёз. Там и только там самое место для веснушчатой девочки с курносым носиком и золотыми волосами."
Как Вам? Я лично не понимаю и до сих пор обожаю Кенди!!!!!! Еще и хочу своим друзьям ее показать :-(

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 04 фев 2008, 23:30

Частично восприятие зависит от возраста. Я, например, фанатела сильно и долго, но со временем это перешло в разряд "воспоминаний", а фанатею я сейчас от других вещей (или, скорее, не фанатею, а просто интересуюсь).

Я не поленилась найти эту самую рецензию, мне она понравилась, красиво, интересно, трогательно написано. По-моему, все правильно. Кстати, по всей вероятности, мы с автором примерно одного возраста и "Кенди" смотрели в те самые 12 лет, возможно поэтому, я ее понимаю.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Еленочка
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 12:28
Откуда: Украина

Сообщение Еленочка » 05 фев 2008, 14:09

Мне тоже понравилась рецензия, особенно такие моменты: "...с кем же останется Кэнди, а мисс Уайт остается одна. Мечта о принце с волынкой померкла и стала обыденностью, реально пережитые драмы оставили на сердце непроходящий рубец. Золушка вернулась в домик лесника, к своим родным пенатам, и кто сказал, что это несчастье? Хрустальная туфелька? Волшебный дворец, роскошь бальных нарядов ? потерянный рай для Элизы, но не для Кэнди. Несчастье ? это когда дети растут без матерей, когда умирают в четырнадцать, когда юные романтики-изобретатели уходят на войну, чтобы не возвратиться назад. Несчастье ? это когда вырываешь из сердца самого дорогого человека (иначе нельзя поступить!) и уходишь по первому снегу, не смея оглянуться назад. Когда смешиваешь талант с алкоголем и пьёшь этот коктейль, приправив его одиночеством и безысходностью. Несчастье ? это когда ты болен, и всё, о чём можешь попросить окружающий мир ? подачка в виде жалости. Никто не ожидает такого от истории про Золушку, и я тоже была удивлена в свои двенадцать лет, когда впервые посмотрела Кэнди.", "...стоит ли удивляться отречению Кэнди от собственной любви и счастья ради счастья чужого человека? Более того, она знает, какую боль причиняет любимому, и всё равно уходит, не видя других путей. Посмотрев эту сцену, понимаешь, сколько страсти можно передать одним касанием, одним объятием. Какую душевную муку можно показать одной слезой. Сколько любви прячется за фразой: ?Обещай мне, что будешь счастлива!?." Хорошо написано, но я не согласна с тем, что Кенди можно посмотреть и забыть (я тоже смотрела ее впервые в 12-13 лет), я и сейчас ее смотрю и обязательно постораюсь, чтобы ее посмотрели мои дети :roll:

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 05 фев 2008, 14:39

Мне кажется, автор рецензии не имела в виду "посмотреть и забыть", скорее, посмотреть, запомнить, и хранить в душе, как приятное воспоминание детства, а при случае рассказать о "Кенди" кому-то. Мне кажется, автор против "нездорового фанатизма", а не того, что люди просто любят мультфильм. :wink:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Gae4ka
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 23:03
Откуда: Москва

Сообщение Gae4ka » 24 фев 2008, 18:43

Ой сейчас заплачу после рецензии. :cry: .. Лично я Кенди вообще смотрела до школы.... эх... это еще раньше и как она забилась мне в голову...

Аватара пользователя
Naya
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 05 май 2008, 00:35
Откуда: Москва

Сообщение Naya » 05 май 2008, 22:52

Я, как и многие (насколько я понимаю), смотрела Кенди Кенди еще в детстве, в начальной школе. Помню, собиралась на учебу, завтракала на кухне и смотрела мой любимый мульт. Он заканчивался очень удачно, как раз хватало 10 минут, чтобы собраться и выйти из дому.
Конечно, Кенди - это одно из наиболее ярких воспоминаний моего детства.
Недавно я пересморела Кенди еще раз и поняла, что мое отношение к мульту сильно изменилось. Многие вещи воспринимаю теперь по-другому. А тогда, в детстве, понимала далеко не все.
Думаю, как-нибудь решу пересмотреть Кенди еще не один раз. По крайней мере сейчас иногда присоединяюсь к племяннику))) И конечно, я очень хочу, чтоб мои дети тоже посмотрели это аниме. :roll:

Аватара пользователя
КендиТерриЯ
Основатель и ex-админ candy-terry.com
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Род занятий: http://candy-terry.com
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение КендиТерриЯ » 09 июн 2008, 06:31

Я тоже думаю, что отношение к анимешке Кенди-Кенди поменяется, если его смотреть в разных периодах жизни и разных возрастах, ведь в детстве Кенди была нашей одногодкой, а через 10-20 лет она будет в возрасте который будет подходить для наших детей, внуков :P

Аватара пользователя
Kisya
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 14:41
Откуда: moscow
Контактная информация:

Сообщение Kisya » 21 авг 2008, 10:36

как и большинство впеврые сметрела Кенди в детсвте, попутно собираясь в школу
многие эмоции от етого анимэ уже стерлись, остались воспамянания того, что оч нравилось, и грусть от того, как все закончилось...
етой зимой случайно наткнулась на етот мульт,...
пересмотрела, практически не отрываясь на сон...
36 часов счастья....
было пролито не мало слез,...
и тут меня переклинило окончательно
в срочном порядке стала искать все, что связанно с Кенди
перечитала множество фанфарико
любимый "Столкновение в вихре", уже сбилась со счета сколько раз его перечитывала, но больше 15 ето точно....
так что думаю моя стадия - заключительная, и какому-либо лечению уже не подлежит....

Ответить

Вернуться в «Аниме Кенди-Кенди»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей