Моменты, которые вызвали у вас слезы.

Модераторы: Ksenia, ar-to

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение Afina » 12 янв 2012, 13:29

Тут много трогательных моментов перечислили, от которых хотелось плакать. А мне вот запомнился еще один, помоему его тут не упоминали, это когда Терри вспоминал как он ездил к матери, как она его встретила и потом дома мачеха доставала, а отец даже слова не сказал! :cry:.
Так мне его жалко было! Ну в чем он провинился? Тем что родился на свет?
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Аватара пользователя
Burlesco
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 17:29

Сообщение Burlesco » 15 янв 2012, 00:53

- Смерть Энтони
- Кэнди мчится в Саутхемптонский порт, а корабль уже отплыл, и она падает на колени у перил
- Когда Кэнди бежит за поездом, увозящим Терри
-Гибель Стира
-Кэнди видит следы Терри, припорошенные снегом, на холме
-Опять же, на холме Пони, когда она кричит имена трёх близких ей людей, прощаясь с ними
- Кэнди в поезде Нью-Йорк-Чикаго
-ну и само собой, сцена прощания на лестнице в больнице

Вот перечисляю всё это, а сердце так и сжимается...так Кэнди жалко.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Моменты, которые вызвали у вас слезы.

Сообщение Himawari » 17 мар 2012, 14:33

В детстве я плакала над многими сериями. Причем, над самыми печальными, вроде нет, а вот там, где допустим, Кенди в воровстве обвинили, или в Мексику отправили, или она по дорожке идет одна-одинешенька, или "в повозке ехал Терри" и прочих моментах - слезинки так и капали. Вообще, я такой человек, могу взгрустнуть не столько от печального момента, а от фразы, от голоса рассказчика, да даже и во время счастливого момента, от его душевности, так сказать (ну допустим, когда Том сказал, что именно отца он любит больше всех).
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Re: Моменты, которые вызвали у вас слезы.

Сообщение Ariana » 17 мар 2012, 17:30

В детстве я вообще не плакала, когда Кенди смотрела. А уже во взрослом возрасте ревела когда Капитан корабля на котором Кенди плыла в англию рассказывал про своего погибшего сына. Момент в Грейтауне, когда кухарку забрали и ее ребенок за ней бежал. И над серией про девочку больную гемофилией. В общем, про любовь и расставания я могу нормально смотреть, а вот все что касается детей и родителей все время вызывает у меня слезы.. Возраст наверное... :P

Евгения Я.
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 21:27

Re: Моменты, которые вызвали у вас слезы.

Сообщение Евгения Я. » 08 окт 2014, 15:29

Перед смертью Энтони - предсказание, падающие лепестки розы.
Планы, а потом смерть м-ра Макгрэгора.
Lift wanted around the world

Аватара пользователя
Sunn6y
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 16:09

Re: Моменты, которые вызвали у вас слезы.

Сообщение Sunn6y » 08 фев 2015, 13:06

Самый трагичный момент для меня сцена расставания Кенди и Терри

Аватара пользователя
Ника_Никуся
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 12 май 2015, 22:22
День рождения: 2 июля
Откуда: Смоленская область, г. Вязьма

Re: Моменты, которые вызвали у вас слезы.

Сообщение Ника_Никуся » 13 май 2015, 14:43

Для меня самые трагичные моменты в аниме это смерть Энтони и расставание Кенди и Терри в Нью-Йорке
Двигаюсь без шума, вижу в темноте, слышу издалека, могу не спать сутками... я ниндзя? Нет, я мама

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Моменты, которые вызвали у вас слезы.

Сообщение Shadow » 21 ноя 2016, 13:35

Начала вот опять пересматривать - вызвал слезы такой момент в первых сериях - когда Кенди ждала-ждала письмо от Анни и доставала этим почтальона, а потом этот поччтальон ей принес письмо поздно вечером. Это было так трогательно 022*
Homo nilofanus, редкий вид =)

Аватара пользователя
Rina Mercury
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 09:28
Род занятий: дизайнер
Откуда: Москва

Моменты, которые вызвали у вас слезы.

Сообщение Rina Mercury » 25 ноя 2016, 01:53

Мне вообще кажется, что я пускаю слезу почти в каждой серии 022* в печальные моменты и в трогательные. Конечно эмоциональном потрясением, для меня стала смерть Энтони, я помню, как рыдала после этой серии и еще последующие пять, где Кенди вспоминает все моменты с ним. А после расставания Кенди с Терри и смерти Стира меня просто накрывает слезами. 022* 022* 022* Мне вообще не хотелось смотреть финал, после этих серий Еще везде этот Альберт маячит 309*
Изображение

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Моменты, которые вызвали у вас слезы.

Сообщение Shadow » 25 ноя 2016, 11:29

Я вот решила чтобы освежить все (особенно в моменте, где Кенди работает медсестрой - ибо вообще не помню), начала, как водится сначала. Еще хочется плакать, потому что знаешь, что в конце за все мучения и потери она останется одна на Холме Пони. Вот от этого тоже грустно.

Еще вот заметила такую вещь - раньше не замечала. Кенди легко отказывается от того, что важно для других людей (усыновление, богатство, любовь). Она как бы настолько самодостаточна, что если другому человеку нужнее - она все отдаст.

В первых сериях мистер Брайтон хочет взять Кенди, она делает так, что они ее не удочеряют. Анни спрашивает "Кенди, а ты когда-нибудь об этом не пожалеешь? Точно не пожалеешь?". Кенди говорит, что нет. А вот Анни как раз исполнила свою мечту - и получила маму и папу.

Кенди, получается, с детства отказывается от того, что могло в принципе улучшить ее жизнь и сделать ее более легкой.
Homo nilofanus, редкий вид =)

Ответить

Вернуться в «Аниме Кенди-Кенди»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей