В чём секрет успеха этого аниме?

Модераторы: Ksenia, ar-to

Если бы в "Кенди-Кенди" было меньше несчастий, это аниме было бы таким же популярным?

да
15
45%
нет
18
55%
 
Всего голосов: 33

Аватара пользователя
Кошка БесТиЯ
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: 29 май 2006, 17:16
Род занятий: http://best-serial.sellse.ru/
Контактная информация:

В чём секрет успеха этого аниме?

Сообщение Кошка БесТиЯ » 08 июн 2006, 13:42

Уже прошло столько лет с момента создания аниме "Кенди-Кенди", но до сих пор оно не утратило популярности. А ведь сколько подобных аниме - я уверена! - остались пылиться где-то в японских архивах и мы сегодня о них не знаем совсем ничего!!!
Так в чём же залог успеха "Кенди"? Что в этом аниме есть такого, чего нет в других? Почему оно до сих пор всем нравится и завоёвывает всё новых и новых почитателей?
Последний раз редактировалось Кошка БесТиЯ 30 апр 2007, 16:32, всего редактировалось 1 раз.
Разумные люди приспосабливаются к окружающему миру. Неразумные люди приспосабливают мир к себе. Вот почему прогресс определяется действиями неразумных людей. Джордж Бернард Шоу

Аватара пользователя
КендиТерриЯ
Основатель и ex-админ candy-terry.com
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Род занятий: http://candy-terry.com
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение КендиТерриЯ » 09 июн 2006, 18:53

Секрет в "жизненности" ситауций, проблем маленькой, доброй девочки... :wink:
Страдания, потери, трудности, несчтастливая любовь... многое и в нашей жизни могло случиться!
Наверное мы "непроизвольно" побывали в роли Кенди или Терри, вот и пройняло нас так не по детски...

Аватара пользователя
Кошка БесТиЯ
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: 29 май 2006, 17:16
Род занятий: http://best-serial.sellse.ru/
Контактная информация:

Сообщение Кошка БесТиЯ » 20 июл 2006, 23:56

Да, скорее всего, секрет в сочетании простоты и сложности сюжета и взаимоотношений героев, которые завязываются в тесный клубочек.. И мы по этой ниточке идём-идём, на светлое будущее надеясь... А в конце - ба-бах по мозгам! Облом, трамвай дальше не идёт! Электричество кончилось, выключите телевизоры! И сразу хочется пойти или кому-нибудь врезать, или написать фанфик. В общем, тех, кому хотелось врезать, мы в ближайшие несколько лет вряд ли увидим. А все остальные, оказавшиеся творческими личностями, теперь где-то вблизи от кенди-форумов обитают.
Разумные люди приспосабливаются к окружающему миру. Неразумные люди приспосабливают мир к себе. Вот почему прогресс определяется действиями неразумных людей. Джордж Бернард Шоу

Аватара пользователя
КендиТерриЯ
Основатель и ex-админ candy-terry.com
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Род занятий: http://candy-terry.com
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение КендиТерриЯ » 15 авг 2006, 20:03

И ещё "секретное оружие" - неопределённый сюжет окончание аниме!
Так сделали 2 овашки, 1 мувик... и подогревают наши ожидания на продолжение аниме Кенди-Кенди своими судами, спорами, разборками!

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Сообщение Izanami » 14 ноя 2006, 15:24

Я сейчас выскажу своё мнение по поводу успеха анимэ, и оно, скорее всего, многим не понравится, но это дейстительно имеет место быть...
Есть такой психологический приём - игра на людском самолюбии. В "Кэнди" он использован во всей своей красе. Что я имею в виду - к сожалению, люди так устроены, что им больше нравится смотреть на чужие страдания, чем на чужое счастье. ВСЕ ЛЮДИ ТАК УСТРОЕНЫ. Представьте себе сериал - все счастливы, все любят друг друга, все хорошие, каждый день говорят друг другу, как они счастливы и т.д. Стошнило бы через пару серий. Что мы видим в "Кэнди"? Сплошь и рядом одни несчастья. Кэнди - сирота, Элиза над ней издевается, Энтони погиб, с Терри рассталась, с работы уволили. Заметьте, в сериале нет счастливых пар или счастливой любви - все (или почти все) морально страдают - Кэнди, Терри, Сюзанна, Альберт, мать и отец Терри, Арчи, Анни, Патти, в конце даже Нил. Поэтому мы смотрим и сочувствуем, нам жаль героев, хотя на самом деле мы просто радуемся за себя, что в нашей жизни всё хорошо и мы счастливее, чем эти персонажи...

Кэтти
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 18:53

Сообщение Кэтти » 14 ноя 2006, 18:03

ElisХа,все?А я тогда что,исключение из правила?Я-то как рах перестала смотреть это аниме,потому что мне в жизни хватает страданий,и мне не хочется смотреть,как страдают такие любимые и родные мне герои.Завтра,я так понимаю,будет или 78 или 79 серия.В любом случае покажут Терри.И все,с меня хватит!Не хочу плакать над их расставанием(((

Аватара пользователя
Кошка БесТиЯ
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: 29 май 2006, 17:16
Род занятий: http://best-serial.sellse.ru/
Контактная информация:

Сообщение Кошка БесТиЯ » 15 ноя 2006, 10:33

Завтра,я так понимаю,будет или 78 или 79 серия.
А по какому это телеканалу? Почему я не в курсе? :-(

С Элис я согласна, хотя и не думаю, что большинство зрителей очень уж радуется тому, что у них в жизни всё лучше, чем у Кенди и Терри. Просто даже как-то сравнивать не хочется. Ходить что ли и говорить: "Ой, как я рада, что у меня всё намного лучше?" Не-ее.. это как-то звучит странно.. эгоистично.
Но со всем остальным я согласна: действительно, если бы все герои были хорошими и всё было бы хорошо, смотреть было бы неинтересно и аниме не имело бы такого успеха.
Разумные люди приспосабливаются к окружающему миру. Неразумные люди приспосабливают мир к себе. Вот почему прогресс определяется действиями неразумных людей. Джордж Бернард Шоу

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Сообщение Izanami » 15 ноя 2006, 11:38

Кошка БесТиЯ писал(а): Ходить что ли и говорить: "Ой, как я рада, что у меня всё намного лучше?"
Конечно, никто не будет ходить и говорить, и даже сознаваться самому себе не захочет. И может причина успеха сериала на самом деле и не в этом. Но тогда почему люди так любят смотреть на чужие страдания? Эмоций в своей жизни не хватает, что ли? Как вы считаете?

Аватара пользователя
Кошка БесТиЯ
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: 29 май 2006, 17:16
Род занятий: http://best-serial.sellse.ru/
Контактная информация:

Сообщение Кошка БесТиЯ » 15 ноя 2006, 11:41

Наверное, причина в том, что людям нужны эмоциональные переживания, но сами страдать мы не хотим. :-) А так - посмотрели, пострадали, выключили.. и дальше себе живём спокойненько.
Разумные люди приспосабливаются к окружающему миру. Неразумные люди приспосабливают мир к себе. Вот почему прогресс определяется действиями неразумных людей. Джордж Бернард Шоу

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Сообщение Izanami » 15 ноя 2006, 12:25

Вероятно, так и есть. Вот ещё я вспомнила - состояние "нирваны" - это состояние, когда отсутствуют все эмоции, и хорошие, и плохие. То есть совершенный человек, достигший состояния нирваны не должен испытывать вообще никаких переживаний. И самое главное, что в таком состоянии он счастлив, получает неземное блаженство от этого состояния.
Но что-то я от темы отошла. В общем, все мы не совершенны, увы...

Ответить

Вернуться в «Аниме Кенди-Кенди»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя