Можно ли забыть такую концовку?

Модераторы: Ksenia, ar-to

Легко ли забывается концовка "Кенди-Кенди"?

Да, потому что она вообще никакая
12
21%
Нет, такое будешь помнить до конца дней своих
46
79%
 
Всего голосов: 58

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Можно ли забыть такую концовку?

Сообщение Afina » 27 янв 2012, 19:41

Вот никак не могу разобратся почему это аниме так засело у меня в голове. И дело не только в открытой концовке, ведь в "унесенных ветром" она тоже открытая а такого эффекта не наблюдалось. :P
Последний раз редактировалось Afina 28 янв 2012, 15:07, всего редактировалось 1 раз.

Limonova
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:00

Re: Можно ли забыть такую концовку?

Сообщение Limonova » 27 янв 2012, 23:36

Afina

А ты читала продолжение "Унесенных Ветром"? Я вначале посмотрела фильм, будучи не в курсе, что автор другой, и долго пребывала в убеждении, что всё закончилось хэппи эндом.

С "Кэнди-Кэнди" такой номер тоже вполне мог бы пройти:

Представь, если бы в детстве ты увидела героев аниме, развязку, свадьбу, детишек - ты бы стала разбираться кто автор?
Nulla dies sine linea

Аватара пользователя
Ромашка_Lo
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 16:19

Re: Можно ли забыть такую концовку?

Сообщение Ромашка_Lo » 27 янв 2012, 23:56

Limonova
Да, там, слава богу, продолжение было. И оно вроде официальное, хоть и написано Александрой Рипли, а не Маргарет Митчелл - ведь просто так издавать никто бы не дал. Авторские права, доходы и бла-бла-бла...
Я сейчас как посмотрела в вики, сколько там "продолжений"... у меня аж лицо вытянулось. 009*

Оказывается не у меня одной напрашивается это сравнение "Кенди Кенди" и "Унесенных ветром". Много споров есть о том, что написала бы Мизуки счастливую концовку (в Файнал стори, например) и забыли бы все об этом аниме, но вот же, удачный пример перед глазами есть. Воссоединение есть и все читают и помнят.
5896799bTgg

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Можно ли забыть такую концовку?

Сообщение Afina » 28 янв 2012, 11:51

Limonova Да, я читала продолжение, но не сразу, а спустя некоторое время. И все равно в этот промежуток я так не переживала, как то все спокойней было.

Аватара пользователя
Kristina
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 20:20
День рождения: 11 мая
Статус: созерцатель
Откуда: Россия, Нижний Новгород

Re: Можно ли забыть такую концовку?

Сообщение Kristina » 28 янв 2012, 14:38

Насчет "Унесенных ветром"... Думаю, в данном случае открытый финал не так цепляет еще и потому, что, во-первых, главная героиня во многом сама виновата в сложившейся ситуации, разрыв ее с Реттом не связан ни с третьими лицами, ни с непреодолимыми внешними обстоятельствами, ни с упоминавшимся самопожертвованием... Во-вторых, одна из последних ее фраз что-то вроде "Я все равно его верну, чего бы мне это ни стоило". Таким образом, Митчелл сама подвела читателей к мысли, что это далеко не конец. Мидзуки же просто не оставила надежды... :-(
Над пропастью во лжи

Аватара пользователя
Ромашка_Lo
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 16:19

Re: Можно ли забыть такую концовку?

Сообщение Ромашка_Lo » 28 янв 2012, 15:00

Kristina писал(а):Мидзуки же просто не оставила надежды...
Есть такое.
5896799bTgg

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Можно ли забыть такую концовку?

Сообщение Afina » 28 янв 2012, 15:16

Я не согласна что Мизуки не оставила надежды! Надежда есть всегда! При наличии воображения всегда можно придумать чем дело кончилось, (чем и занимаются тысячи кендифанов). 111*

Аватара пользователя
Semmi
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 14:44
Род занятий: медсестра
Откуда: Киев

Re: Можно ли забыть такую концовку?

Сообщение Semmi » 08 фев 2012, 13:31

Концовку забыть трудно, потому что она вызывает горькое разочарование 109* Вот пересматривала уже взрослой, помня, чем всё закончилось, но в этот раз задело гораздо сильнее.

Аватара пользователя
Лилия
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 02:12

Re: Можно ли забыть такую концовку?

Сообщение Лилия » 10 фев 2012, 00:35

А я когда села пересматривать Кэнди, помнила конец и многие моменты, которые интереснее было забыть. Хотя посмотрела мультик 10 лет спустя, видимо даже в детстве мне анимэ так запало вместе своими неожиданными поворотами и жестким сюжетом .
Однако естественно сейчас я на него смотрю более серьезным взглядом.

Аватара пользователя
Burlesco
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 17:29

Re: Можно ли забыть такую концовку?

Сообщение Burlesco » 24 фев 2012, 22:10

А я помню, как в детстве, смотря последнюю серию всё ждала, что вот-вот, вот ещё чуть-чуть,и на холме покажется Терри, они с Кэнди обнимутся 001* , ну или что-то в этом духе. Ну или вдруг окажется, что Стир живой. Хотела какого-то интересного, интригующего финала. Как-то всеобщее застолье и тосты не впечатлили.. И даже не верилось, что это последняя серия.

Ответить

Вернуться в «Аниме Кенди-Кенди»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 52 гостя