Ляпы в анимэ "Кэнди-Кэнди"

Модераторы: Ksenia, ar-to

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ляпы в анимэ "Кэнди-Кэнди"

Сообщение Shadow » 12 дек 2013, 10:48

кстати, у семьи Леган действительно проблемы с деньгами - Элиза носит то же платье, что и 12 лет - мы знаем)
и Нил тоже носит свою детскую одежду))

детеныш в 9 лет:

Изображение

10 лет спустя...
Homo nilofanus, редкий вид =)

Аватара пользователя
Princessa
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 21:03
Статус: 100% Нилофанка

Re: Ляпы в анимэ "Кэнди-Кэнди"

Сообщение Princessa » 12 дек 2013, 10:51

Shadow, ахах!!! точно! Так же как и у Кенди годами не меняется причёска - что в 3 года, что в 17!!!)))) 0101*

Аватара пользователя
Rina Mercury
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 09:28
Род занятий: дизайнер
Откуда: Москва

Re: Ляпы в анимэ "Кэнди-Кэнди"

Сообщение Rina Mercury » 12 дек 2013, 11:50

Princessa, она же не как Рапунцель зарастает, с возрастом хвостики стали чуть длиннее и иногда жаде распущенные волосы. В отличие от Элизы, даже Анни меняла прическу, кудри вила. :roll:
Изображение

Аватара пользователя
olliver
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 01:13
Откуда: Волковыск

Re: Ляпы в анимэ "Кэнди-Кэнди"

Сообщение olliver » 24 дек 2013, 15:03

Анахронизмы и несответствия от французской википедии:

Из одежды: действие происходит в 1900-1910, а на персонажах можно увидеть пуловеры с высоким воротником, рубашки с воротником а ля "лопаточка от торта"
(вот такой вот перевод 009* Примерно что-то такое:
Изображение
)

в частности на Терри, а также темные очки на Стире и Альберте - и вот всё это типично для моды 1970-ых.

И по поводу повторяемости пейзажей по разные стороны океана, то они похоже сделаны по одной и той же модели: вид сверкающих больших озер на фоне высоких заснеженных вершин, похожих на (не знаю как правильно назвать, пускай:) швейцарское предальпье (такой вид:
Изображение
. Так вот это все отличается от Шотландии и её отесанных гор
Изображение
, а также пейзажей Индианы на юге от озера Мичиган (где находится Лейквуд и Домик Пони), и рельефа там такого не существует
Север Индианы - это практически плоская низменность, протянувшаяся вдоль берега озера Мичиган http://globevoyager.ru/state/indiana
.

Архитектура - замки в британском стиле, что напоминает Шотландию, здания и небоскребы конца 19-века, что похоже на Чикаго, а также экзотика - цветные домики с коньком в стиле немецких городов, прямоугольные дома с красной крышей, окруженные тонкими деревьями, такими как кипарисы, что похоже на итальянскую деревню и т.д.
"Fais de ta vie un rêve, et d'un rêve une réalité"

58087320Qki

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Ляпы в анимэ "Кэнди-Кэнди"

Сообщение Afina » 25 дек 2013, 15:47

olliver писал(а):а также пейзажей Индианы на юге от озера Мичиган (где находится Лейквуд и Домик Пони), и рельефа там такого не существует
009* А я-то всю карту изучила вдоль и поперек, пытаясь понять где же там такие крутые горы возле Дома Пони)))))))
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Ляпы в анимэ "Кэнди-Кэнди"

Сообщение Afina » 05 янв 2014, 21:48

Даже не знаю назвать ли это ляпом, скорее автор просто не озаботилась "мелкими" деталями.
Изображение

Килт - это элемент мужского гардероба! С чего бы девочку стали обряжать в мужской костюм? Не говоря уже о том, что одежду при которой ноги настолько открыты, Кенди просто никто не позволил бы одеть. Длинна юбок стала укорачиваться только после войны.
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Аватара пользователя
Rina Mercury
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 09:28
Род занятий: дизайнер
Откуда: Москва

Re: Ляпы в анимэ "Кэнди-Кэнди"

Сообщение Rina Mercury » 06 янв 2014, 01:03

В аниме юбка у Кенди еще короче :knou:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Genie
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 19:18

Re: Ляпы в анимэ "Кэнди-Кэнди"

Сообщение Genie » 03 июн 2014, 19:46

На самом деле, оказывается, все дороги ведут вовсе не в Рим, а к особняку Эндри. По крайней мере в сериале Кэнди. И побродив по железной дороге, поехав куда-то в грузовом вагоне, и погуляв по лесу, наша Кэнди успешно вышла как раз к розовым воротам. Всем бы так в жизни везло
Мало того: если мне не изменяет память, Энтони, Арчи и Стир вышли ее встречать!
И это еще не все! В этот же самый миг, аки ангел с небесной вестью, появляется Джордж с письмом от Уильяма... И Элрой тут же выходит к воротам, чтобы прочитать это письмо. :)

А вот что меня всерьез возмутило, так это когда Кенди приехала в медицинский колледж - вот так вот сразу ее, ничего не умеющего новичка, допускают к пациентам. Хотя вообще-то любые студенты определенное время изучают теорию и лишь потом приступают к практике.

Слишком умное поведение Клина я не воспринимаю ляпом. Мне кажется, это так показано, как герои толковали его поведение, выражение лица... как-то так.

Точно так же мне ляпами не кажутся несоответствия в эпизодах, которые повторяются из предыдущих серий. Это же воспоминания - не бывает таких четких воспоминаний, чтобы память воспроизводила все до мельчайших деталей. Кстати, в последней серии встречу Кенди с принцем с холма вообще перерисовали по-другому - и считаю, что классно получилось передать этот момент именно как воспоминание из детства.

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ляпы в анимэ "Кэнди-Кэнди"

Сообщение Shadow » 01 сен 2014, 17:12

Пересматривала 40-ю серию и заметила интересную несостыковку (поправье меня,если я не права).

В 40й серии оказывается, что Альберт и Терри - друзья.

Более того, Альберт говорит про Терри.
"огда-то я помог ему избавиться от пристрастия к выпивке. И с тех пор он часто заглядывает ко мне."

А теперь, зная кто такой Альберт, попробуем ответить на вопрос, когда он успел познакомиться с Терри и сколько он его знает?

Я сначала думала (и скорее всего я права), что когда Терри плыл на корабле и встретился с Кенди, он плыл учиться в Лондон и (я думаю) до этого был в Америке (повидеть мать).
Жил он скорее всего в Лондоне.

Альберт после смерти Энтони утешает Кенди, значит тогда он был в Америке. То есть познакомиться Альберт мог с Терри максимум полгода (пока Кенди горевала об Энтони в Доме Пони). То есть Альберт дружит с Терри полгода.

Я права?
Homo nilofanus, редкий вид =)

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Re: Ляпы в анимэ "Кэнди-Кэнди"

Сообщение Ariana » 01 сен 2014, 17:58

Shadow
Вообще, вроде как Альберт и Терри познакомились только в 37 серии, когда Альберт помог ему в драке. Я думаю, что Терри именно с тех пор стал часто заглядывать к Альберту и возможно, меньше пить.

Ответить

Вернуться в «Аниме Кенди-Кенди»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей