Ляпы в анимэ "Кэнди-Кэнди"

Модераторы: Ksenia, ar-to

Limonova
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:00

Re: Ляпы в анимэ "Кэнди-Кэнди"

Сообщение Limonova » 17 мар 2012, 21:42

Afina писал(а):Нет не в зоопарке! Я это совершенно точно помню. А в зоопарке она просто гуляла а не лазила по деревьям.
А вот этот ляп я тоже помню, то ли в Шотладнии, то ли в Лейквуде Кенди прыгала по деревьям и на ветвях нарисовались удивленные обезьяны.
Nulla dies sine linea

Henry the lord
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 12:11

Время в Кэнди-Кэнди

Сообщение Henry the lord » 19 мар 2012, 00:13

Интересует течение времени в аниме и возраст персонажей. Как-то у меня совсем не срастаются данные из мультфильма. :( На момент удочерения Анни, по словам мисс Пони и сестры, обе девочки живут в приюте уже более 10-ти лет. Кажется, даже где-то было указание на то, что им по 12 (но точно не скажу, почему-то я помню этот возраст, но не помню, откуда я это взяла). Кэнди встретила принца холма сразу после удочерения Анни, и в 6 лет, как она рассказывает много позже. В то же время, она говорила, что на вид принцу лет 17, но она путает его с 14-летним Энтони (тоже не помню, откуда взяла, что ему 14 - но где-то говорилось), который, кстати, если верить википедии, ровесник Кэнди, хотя она ещё не так уж долго пробыла в доме Пони перед тем, как её удочерили Лэгансы, судя по природе, даже время года ни разу не менялось. Дальше - больше. За всё время служения Лэгансам и пребывания в семье Эндри только наконец начали увядать розы (наступала осень), т.е. с момента встречи с принцем до момента побега из дома Эндри прошло максимум 4 месяца (Брайтоны познакомились с Анни и Кэнди в день их рождения, в мае, а уехала Кэнди осенью, где-то в сентябре, судя по природе). Она тут же сбегает в дом Пони, проводит там зиму, и уже весной, т.е. через полгода, отправляется в Лондон учиться, а там ей уже 14 (т.е. через год после встречи с принцем), и она уже совсем взрослая, хотя с принцем была ещё малюткой (да и Том, когда Кэнди к нему приехала после смерти Энтони, сильно вымахал, очень сильно, за такое-то недолгое время). Когда в колледж приезжает Анни, она и вовсе уже совсем взрослая девушка на вид. И вроде говорилось, что им там уже по 14 (снова не помню, откуда взяла, извините - поправьте, если что). Через год она начинает учёбу в школе для медсестёр (весной начинается учёба в колледже св. Павла, в Шотландии она проводит летние каникулы, а после, под листопадом из осенних листьев, уходит Терри, далее Кэнди, уже в тумане сбегает в леса из голых деревьев и прибывает в дом Понни уже в снег, и отправляется в школу медсестёр весной), т.е., если верить последней информации, ей должно быть 15. Диплом медсестры уже в Чикаго она получает в начале осени (в серии после получения диплома уже золотая листва), т.е. проходит ещё полгода. Тем же летом начинается Первая Мировая Война (28 июля 1914), в мультфильме даже есть эпизод обсуждения врачами в больнице случившегося т.н. Сараевского убийства (28 июня 1914 года). Если верить википедии, то Кэнди родилась 7 Мая 1898 г., т.е. ей уже мистическим образом 16, а не 15. Я так понимаю, в википедии информация взята из манги? Я просто не читала, не знаю, а источник там не указан. Зимой она встречается и расстаётся с Терри, Стир уходит на фронт, когда она возвращается домой, уже идёт капель, т.е. это март-апрель. Далее - работа в передвижном госпитале. Время года уже тёплое и не меняется до самого конца, т.е. ей должно было исполниться 17, если отталкиваться от последней информации. Далее, мистер Альберт: если при первой встречи с Кэнди ему было 17, то при второй должно было быть примерно столько же)))) А он уже был не Энтони, а бородач. Когда Кэнди учится в Лондоне (т.е. через год) ему уже 20 (вроде он сам говорил, цифра чётко врезалась мне в память), значит, к концу сериала ему 22.

В мультфильме также говорится, что в Чикаго Кэнди встретилась с Анни после нескольких (!) лет разлуки, что прошли с тех пор, как Кэнди покинула Лондон. Про "столько лет надежд" или как там говорилось и о расставании с Терри. Но по сути, если отбросить все эти временные упоминания, за период сериала прошло всего-то максимум три с половиной года (начиная с удочерения Анни): год с удочерения и до Лондона, год с Лондона до школы медсестёр, год со школы медсестёр и до возвращения в Чикаго из передвижного госпиталя, полгода с возвращения до развязки в доме Пони.

Что кто думает вообще про это? Просто всюду накосячили или есть у кого-то ясная картинка истинного течения времени?

Limonova
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:00

Re: Время в Кэнди-Кэнди

Сообщение Limonova » 19 мар 2012, 11:21

Отчетливо помню, что Кенди и Энтони упоминались в аниме, как девочка лет 12 и мальчик лет 14 (когда они сбежали в город накануне лисьей охоты)
А вообще есть хронологическая табличка: http://candykitchen.ru/dannie/d-candy.html
Nulla dies sine linea

Henry the lord
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 12:11

Re: Время в Кэнди-Кэнди

Сообщение Henry the lord » 19 мар 2012, 22:07

Да-да-да, вот, я тоже помню про 12 и 14, а в вики написано, что они одного года рождения - интересно, откуда вообще тамошние данные взяты. Данные по ссылке взяты из манги? С аниме многие вещи не сходятся. Наверно, неточности сценария. В мультфильме, если уж проходит год-два-четыре, должна демонстрироваться смена времён года (ибо она всё-таки часто демонстрируется по ходу), а не так, что всё лето-лето-лето и всего-то одна серия, а прошло аж 4 года, ибо ощущение-то складывается совсем иное. Но спасибо, главное, что мне было интересно - это задумка автора относительно предполагаемого возраста Кэнди на момент её отношений с Энтони, Терри и Альбертом.

Limonova
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:00

Re: Время в Кэнди-Кэнди

Сообщение Limonova » 19 мар 2012, 22:17

Henry the lord

Первоисточником считается манга, так что... хронологические несоответствия можно отнести на счет ляпов аниме.
Nulla dies sine linea

Henry the lord
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 12:11

Re: Ляпы в анимэ "Кэнди-Кэнди"

Сообщение Henry the lord » 19 мар 2012, 22:39

Ну да, ветка ж про аниме. 009*

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Ляпы в анимэ "Кэнди-Кэнди"

Сообщение Afina » 08 ноя 2012, 13:45

Это даже не ляп а вопрос, и скорее к мужской части форума (хотя может и девушки разбираются)
Кадр из 9-й серии где Кенди с семьей Леган едет на бал к Эндри
Изображение
Приблизительно прикинула год - что то около 1910, а то и раньше. А автомобили такой модели уже выпускались?
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Аватара пользователя
Мистериус
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 13:48
Откуда: Россия

Re: Ляпы в анимэ "Кэнди-Кэнди"

Сообщение Мистериус » 11 ноя 2012, 16:14

А автомобили такой модели уже выпускались?
А это так важно? Главное что в ту эпоху выпускались автомобили именно такого типа, поэтому соответствие модели с точностью до года в художественном произведении не важна.

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Ляпы в анимэ "Кэнди-Кэнди"

Сообщение Afina » 11 ноя 2012, 17:33

Мистериус писал(а):А это так важно?
Я просто любопытствую.
А эта тема показалась мне наиболее подходящей.
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Аватара пользователя
Rina Mercury
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 09:28
Род занятий: дизайнер
Откуда: Москва

Re: Ляпы в анимэ "Кэнди-Кэнди"

Сообщение Rina Mercury » 05 окт 2013, 17:57

А вот я начала копаться в дисках чтобы им обложки сделать нормальные, посмотрела махом первые 6 серий. Мне вот интересно, после встречи с принцем, которому было на вид 16-17 в этот же год она встречает Высоченного Альберта с бородой или усами, если принц это Альберт, то тогда как он умудрился так чудовищно зарасти о_О

Ответить

Вернуться в «Аниме Кенди-Кенди»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей