Кенди-фаны - вымирающий вид или наоборот?

Модераторы: Ksenia, ar-to

Как изменится число Кенди-фанов через 100 лет?

Их будет так много, что они заполнят всю планету
4
6%
Их число увеличится
15
21%
Их число останется примерно таким же, как сейчас
24
34%
Их число уменьшится
18
25%
Они все вымрут, как мамонты
10
14%
 
Всего голосов: 71

Аватара пользователя
brizzee
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 19:54
Откуда: Москва

Сообщение brizzee » 23 ноя 2011, 11:58

ну раз пока новые участники форума появляются (в том числе и себя имею ввиду), то вымирание мамонтам не грозит :)
через 100 лет... все будет зависеть от того как мы воспитаем своих детей. если их поколение будет добрым, открытым, то и Кенди-Кенди им будет нравиться.

Limonova
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:00

Сообщение Limonova » 23 ноя 2011, 13:21

Динамику увеличения-уменьшения числа Кэнди-фанов можно проследить на примере данной темы. :P Достаточно открыть первую страницу. Прошло 4 года. Из пяти человек двое остались Кэнди-фанами=)

Еще фанфики хороший показатель. История ведь у многих похожая. Вспомнил детское увлечение мультиком, нашел форум, прочитал фанфики, решил написать свой. Закончил (не закончил), порадовался, поигрался год-два-три, а потом дальше пошел, с новыми увлечениями.

Но вот, что обнадеживает... Кэндифанство - это такой редкий отличительный знак. Его можно всю жизнь носить, даже не будучи активным участником форума. Сам форум у меня вызывает ассоциации с летним лагерем - приехал, весело провел время, нашел друзей, чему-то научился, а потом возвращаешься обратно в "школу". Остаются приятные воспоминания, друзья, свои фишки типа "тайного языка", ну и значок "Кэнди-фана". С возрастом люди перестают ездить по летним лагерям, они уже своих детей туда отправляют. Но значок Кэнди-фана в любом возрасте можно носить с гордостью, сохраняя приятные воспоминания и друзей =)

Аватара пользователя
Мистериус
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 13:48
Откуда: Россия

Re: Кенди-фаны - вымирающий вид или наоборот?

Сообщение Мистериус » 10 сен 2012, 23:47

Сначала, как только наткнулся на тему, выбрал третий вариант:"Их число останется примерно таким же, как сейчас". Думал, что отсутствие мультфильма в телевещании скомпенсируется его доступностью во все более сильно развивающихся просторах интернета.

Однако по прочтении понял увы, это не так. Поклонниками Кенди в основном становятся в основном люди, которые уже посмотрели эту замечательнейшую ленту в детском возрасте, случайно увидев её по ТВ. А обсуждения "Кенди" на аниме-форумах я и сам ни разу не видел....Печалька, сейчас мое мнение склоняется между четвертым и пятым вариантами.

А жаль. "Кенди-Кенди" объективно достойна того, что её занесли в золотой фонд мировой анимации, и не только регулярно показывали по ТВ в странах всего мира, но и систематически делали ремейки с современным уровнем анимации.

Эх, пойду сейчас в свой блог хвалебную рецензию писать и среди своих ПЧ "Кенди" рекламировать :)

Аватара пользователя
leno4ek
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 20:59

Кенди-фаны - вымирающий вид или наоборот?

Сообщение leno4ek » 27 июн 2017, 21:46

Мистериус писал(а):
Однако по прочтении понял увы, это не так. Поклонниками Кенди в основном становятся в основном люди, которые уже посмотрели эту замечательнейшую ленту в детском возрасте, случайно увидев её по ТВ. А обсуждения "Кенди" на аниме-форумах я и сам ни разу не видел....Печалька, сейчас мое мнение склоняется между четвертым и пятым вариантами.
к сожалению это очень похоже на правду, в основном это аниме нравится многим как прекрасное воспоминание из детства - юношества,
не уверена, что кол-во поклонников будет расти, разве что все фанаты будут показывать этот мульт детям и он им тоже понравится) и запомнится :wink:
Мистериус писал(а): А жаль. "Кенди-Кенди" объективно достойна того, что её занесли в золотой фонд мировой анимации, и не только регулярно показывали по ТВ в странах всего мира, но и систематически делали ремейки с современным уровнем анимации.

041* именно так!

Аватара пользователя
Carry
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 13:20

Кенди-фаны - вымирающий вид или наоборот?

Сообщение Carry » 04 ноя 2021, 20:47

А я вот думаю, как 8-ми летнего сыночка вовлечь в просмотр "Кенди" 157* :)

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Кенди-фаны - вымирающий вид или наоборот?

Сообщение Aime » 04 ноя 2021, 21:13

Carry, поставить для просмотра, если понравится, то будет смотреть. Моей дочке 7, но она ее смотреть не может, слишком впечатлительная. Хотя знает, что я люблю Кенди. :)
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Кенди-фаны - вымирающий вид или наоборот?

Сообщение Ariana » 04 ноя 2021, 21:36

Aime, а моя не любит такие девчачьи сюжеты 156* Жду тоже, пока дорастет :)

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Кенди-фаны - вымирающий вид или наоборот?

Сообщение Lone Wolf » 25 ноя 2021, 15:25

Эта тема была создана в 2007-ом году)) То есть, тогда ещё не миновали времена, когда на Кенди можно было наткнуться по ящику, ну или как минимум, по ящику можно было наткнуться на Кенди в начале 2000-ых, а к 2007-ому, когда интернет уже появился в каждом доме, обсудить Кенди с единомышлениками.
Но сейчас, в 2021, уже всё подругому. По ящику на Кенди не наткнёшься. Многие из тех, кто абсудили Кенди в 2007-ом, если и остались фанатами по сей день, то во многом уже не особо активными. В интернете чисто попасть на Кенди без наводки тоже почти нереально, да и аниме как явление потеряло ту репутацию, которая у него была лет 10 назад. Потому что сейчас большинство аниме-тайтлов штампуется конвеером, а конвервеер выдаёт что? Правильно, дерьмо. Раньше анимешники всем сомневающимся и смеющимися над их увлечением, могли привести целый список тайтлов, которые в разных аспектах (в том числе и нарративных) уделывали обычные мультики, и даже сериалы. Сейчас чтоб попасть на годное (тем более, старое) аниме, нужно перерыть целую кучу дерьма, а молодёжь, то есть, она не роет, а сразу хавает.
Так что да, Кенди-фанаты теперь это уже однозначно вымирающий вид.
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

bubn-anna@yandex.ru
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 22 авг 2020, 07:47

Кенди-фаны - вымирающий вид или наоборот?

Сообщение bubn-anna@yandex.ru » 25 ноя 2021, 17:13

Да, согласна, что, к сожалению, Кендифаны это вымирающий вид. Поколение 70-80-х последнее, которое любит "Кенди". Молодёжь вряд ли заинтересуется этой историей, пришли другие времена, появились новые герои. Скажу даже, что несколько поменялись ценности, нравы...
Но для нас Кенди навсегда останется одним из самых ярких событий в жизни. Мы её никогда не забудем. А вот наши дети уже вряд ли будут смотреть эту прекрасную историю, увы. Очень, очень жаль.

Аватара пользователя
Sestoles
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 20:59
День рождения: 4 мая
Статус: Серебряный ландыш
Род занятий: Отаку, предпочитающая олдскул, кукольник и книголюб в одном флаконе
Откуда: Изумрудный город

Кенди-фаны - вымирающий вид или наоборот?

Сообщение Sestoles » 25 ноя 2021, 17:17

bubn-anna@yandex.ru, ну, я 93-го года, Ноно - 95-го, так что как минимум еще 90-е захватываем. Но вообще я согласна с Lone Wolf.
アンソニーが大好きです
Изображение

Ответить

Вернуться в «Аниме Кенди-Кенди»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей