Кенди-фаны - вымирающий вид или наоборот?

Модераторы: Ksenia, ar-to

Как изменится число Кенди-фанов через 100 лет?

Их будет так много, что они заполнят всю планету
4
6%
Их число увеличится
15
21%
Их число останется примерно таким же, как сейчас
24
34%
Их число уменьшится
18
25%
Они все вымрут, как мамонты
10
14%
 
Всего голосов: 71

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Сообщение Menelia » 05 мар 2011, 01:00

Lana
ну у тебя хоть кто-то интересуется. у меня все говорят: "нда, детство вспомнить решила" или "ого, не ожидала от тебя" или "ничего себе, ты смотришь аниме??" (это с пренебрежением спрашивают) хотя я аниме не смотрю=)

Аватара пользователя
Lana
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 21:55
Род занятий: Долго рассказывать...)))))
Откуда: Шотландия. С ближайшего холма видно дом Терри ;) Кстати, всем форумчанам передавал привет! ;Р
Контактная информация:

Сообщение Lana » 05 мар 2011, 01:06

:-( :-( :-( Обидно... Обидно даже то, что на форуме уже многие перестали общаться... Читаю, сколько раньше здесь общалось, какие дискуссии были, жалко что я тогда, два года назад, когда тут зарегистрировалась, протормозила и не успела еще пошуметь в той большой компании... н-да... Но, может, все еще изменится... :wink:
ПРИВЕТ ИЗ ТОПЛАНдии!

Аватара пользователя
Carry
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 13:20

Сообщение Carry » 05 мар 2011, 22:11

Кстати по поводу того, что многое здесь уже успели обсудить. Я сразу перед тем, как в теме что-нибудь написать, перечитывала все сообщения, чтобы не повторяться, и пыталась вносить свежие мысли. Но теперь не всегда все перечитываю, а сразу пытаюсь писать свой ответ по теме. Хотя понимаю, что мою точку зрения мог кто-то уже озвучивать. И думаю, что это не страшно, если об этом уже писали раньше. Ведь так? Думаю, что если новые люди обсудят старые темы, то что-то новое и интересное все равно появится. Этим мы и открываем второе дыхание темам. :roll:

Аватара пользователя
Lana
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 21:55
Род занятий: Долго рассказывать...)))))
Откуда: Шотландия. С ближайшего холма видно дом Терри ;) Кстати, всем форумчанам передавал привет! ;Р
Контактная информация:

Сообщение Lana » 05 мар 2011, 22:39

Carry
Я тоже так думаю. Новые мысли часто появляются на основе старых. Тем более мы тут новички, для нас это все новое и еще не обговоренное, так что, будем продолжать в том же духе рассматривать интересные сюжеты нашего любимого аниме. :wink:
ПРИВЕТ ИЗ ТОПЛАНдии!

Аватара пользователя
DeepLook
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 15:18
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение DeepLook » 28 мар 2011, 18:37

Фанаты Кэнди-Кэнди - вид постоянно возрастающий в своем числе! Вот сами подумайте, мы смотрели в детстве, а любим этот мультфильм по сей день с неменьшей силой, если не с большей, в силу того, что осмыслили те моменты, которые остались не замеченными в детстве! Те, кто посмортрел недавно тоже приходят в восторг, не могут удержаться от слез, видят сны о Кэнди (например моя сестра, которой 33 года)! А так как средства массовой информации сделали просмотр анимэшки доступным для всех и в любое время, то количество поклонников только растет! Убывать не может, так как это бы значило, что интерес к Кэнди со временем проходит, а это вообще противоречит действительности :wink:
004* 004* 004* 004* 004* 004* 004* 004* 004* 004* 004*

ar-to
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:32
Статус: ленивый модер
Откуда: Россия

Сообщение ar-to » 29 мар 2011, 13:02

А я вот по другому думаю.
Большинство из нас смотрели это аниме еще в детстве или в ранней юности,когда особо и выбор был не велик и по ТВ показывали очень мало аниме. Поэтому воспоминания о Кенди самые яркие и позитивные.
Да и ,правду сказать, это аниме действительно исключительное и запоминающееся,серьезное и со смыслом. Сейчас же современное поколение подростков,молодых людей (школьники,студенты) имеют огромный выбор аниме всевозможных видов и направлений.И смотреть могут сами что выберут,а выбор огромен.И очень маловероятно чтобы современная молодежь смотрела аниме 70-х гг. прошлого века! где нет ни панцу,ни этти,ни стрельбы и вампиров,ни прочей популярной лабуды.Словом, сейчас, УВЫ, Кенди не интересна молодежной публике.

К тому же по ТВ Кенди уже да-авно не показывают вот и как результат снижение( даже упадок) популярности Кенди.

Так что боюсь предположить ,но похоже что, если ситуация не изменится,мы последние представители кенди-фанов.

Кто сомневается взгляните на аниме сайты и вы увидите какие аниме сейчас популярны и помнит ли кто-нибудь о Кенди?! Да зачастую даже такой темы для обсуждения нет...

Взгляните на приток новичков на наш форум (имею в виду как раз вышеупомянутые возрастные группы) его по сути нет! и нет уже давно.

Сейчас популярно другое аниме.У меня к нему определенное отношение, выходящее за рамки данной темы,но факт что именно оно, а не Кенди рулит сейчас.

Аватара пользователя
DeepLook
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 15:18
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение DeepLook » 29 мар 2011, 14:29

ar-to писал(а):Кто сомневается взгляните на аниме сайты и вы увидите какие аниме сейчас популярны и помнит ли кто-нибудь о Кенди?! Да зачастую даже такой темы для обсуждения нет...
Да, с этим я согласна! Сама не могу понять, почену ни в одном анимэшном клипе по любовной тематике нет пар Кэнди и Терри, Пати и Стира, Ани и Арчи. Так обидно!
ar-to писал(а):Сейчас популярно другое аниме.У меня к нему определенное отношение, выходящее за рамки данной темы,но факт что именно оно, а не Кенди рулит сейчас.
Жаль, но, это действитель так. Среди нынешней молодежи (15-18 лет) практически нет тех, кто хотябы слышал о Кэнди.
Мне нравится анимэ, я многое смотрю, но все-равно глубже, насыщеннее событиями, трогательнее анимэ чем Кэнди, на мой взгляд нет! Как бы принести это в массы нового поколения? :roll:

Аватара пользователя
SMD pro
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 00:58
Род занятий: Радио диджей, продюссер, звукорежессер
Откуда: Колледж Св. Павла
Контактная информация:

Сообщение SMD pro » 29 мар 2011, 18:43

К сожалению они вымрут. Это неизбежно, потому что телек уже никто не смотрит (да там ее и не показывают) а в инете на Кенди наткнутся единицы.

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Сообщение Menelia » 29 мар 2011, 20:20

вообще, вопрос сложный.
на самом деле, дети, у которых дома есть телевизор, смотрят его. и поэтому смотрят то, что там показывают.
у меня двоюродные племянник (11 лет) и племянница (почти 5) садятся за телек так же часто, как и я в этом возрасте. племянница включает детские кабельные каналы, а племянник вообще может с бабушкой смотреть её сериалы, правда, при этом подшучивая и над сериалами, и над бабушкой.
маленькие дети не могут скачать себе любой мультфильм по запросу, и вообще не могут сесть и выбрать, какое же аниме им посмотреть. такое занятие будет очень скучным. они не будут читать рецензии, да и не понялы бы их всё равно.
дети постарше физически могут скачать, но не у всех, как ни странно это звучит для москвичей и жителей крупных городов, есть такая возможность. например, у того же моего племянника вообще нет интернета.
так что телек на самом деле смотрят. это нам кажется, что нет, потому что интересы и запросы другие.

штука в том, что кэнди вряд ли когда-нибудь покажут из-за того, что мультик уже в солидном возрасте. а вот если бы показали, то её бы смотрели.
пример:
я помню, когда я была классе в шестом, по стс показывали "эй, арнольд". я привыкла поспринимать это как мультик своего детства. как-то пару лет назад я наткнулась на него по 2х2. рядом со мной был мальчик 13 лет. я говорю ему: "о, я так любила этот мультик, это прямо мультик моего детства. удивительно, что его и сейчас показывают. смотри, вот что я смотрела в детстве", а мальчик мне отвечает: "да, я знаю, это крутой мульт! я его тоже в детстве смотрел в 5 классе". у него 5 класс то был в 2005 где-то. короче, десятилетиями этот мультфильм показывают, и детям он нравится. а я то думала, что детей уже ничем простым не заинтересуешь. сейчас то он, конечно, тоже не смотрит телек, и считает, что его никто не смотрит. но это просто возраст другой.

а что касается аниме.. аниме вообще почти как субкультура. есть либо поклонники аниме, либо те, кто его не смотрит. в старших классах я столкнулась с любителями аниме, и даже сама пробовала "подсесть". конечно же, в старших классах смотрели не кэнди-кэнди. мне кажется, фанаты кэнди большей частью не те, кто пришёл "из аниме", а те, кто смотрел это в детстве среди разнообразных мультфильмов. я никогда не воспринимала кэнди как аниме. для меня в детстве что кэнди, что сэйлор-мун, были обычными мультиками. ну да, по-другому нарисованными. но ведь у союзмультфильма и диснея анимация тоже совсем разная.

сейчас детям в "спокойной ночи, малыши" успешно навязали сначала смешариков, потом лунтика, хотя тоже абсолютно разные вещи, если так подумать. однако все дети ими просто грезят. дети будут любить то, что им будут показывать. если детям показать кэнди, они будут любить кэнди.

так что двигателем кэнди был телевизор, а теперь в основном остались сами фанаты. от нас всё и зависит. боюсь, телек уже нам не поможет.
ar-to писал(а):Сейчас же современное поколение подростков,молодых людей (школьники,студенты) имеют огромный выбор аниме всевозможных видов и направлений.
а многие ли из нас начинали смотреть кэнди в этом возрасте? я бы в 15 лет тоже не стала ничего подобного смотреть. я и в 13 то считала себя уже взрослой для мультиков, а анимешники в моих старших классах, повторюсь, были субкультурой, как любители ролевых игр по фэнтези, готы или рэперы. примыкать к ним не было особенного желания. я, конечно, ознакомилась с тем, что им нравится, но углубляться не стала. как пример: посмотрела частично евангелион, прочитала властелин колец, слушала эминема. да, властелин колец мне нравится и по сей день, но, кроме толкиена, из фэнтези я ничего не читала. кроме эминема, рэп почти не слушала. когда я начинала слушать рок, конечно, я первым делом переслушала оффспринг, систем оф э даун, раммштайн и т.д. а не дорз или лед зеппелин, хоть они и во много раз круче.
я к чему? к тому, что никто действительно не возьмётся за кэнди в качестве первого аниме. и даже не в качестве десятого. путь к сердцу этому аниме нужно пробивать тогда, когда человек ещё не делит мультфильмы на жанры, или он дойдёт до него только когда пересмотрит огромное множество современных аниме.

получился какой-то большущий поток мыслей, но я правда пыталась их как-то выстроить ;)

Аватара пользователя
DeepLook
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 15:18
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение DeepLook » 29 мар 2011, 20:35

Menelia писал(а):фанаты кэнди большей частью не те, кто пришёл "из аниме", а те, кто смотрел это в детстве среди разнообразных мультфильмов. я никогда не воспринимала кэнди как аниме
Да, точно! Кэнди я люблю с детства, а вот анимэ решила посмотреть только сейчас. Мир Кэнди и Мир анимэ - 2 разных мира! Те кто фанатеют от анимэ о Кэнди зачастую вообще и не слышали :P
Menelia писал(а):дети будут любить то, что им будут показывать. если детям показать кэнди, они будут любить кэнди
Конечно! Дети смотрят телевизор! Главное, - чтобы им показывали то, что нужно! А Кэнди - очень достойный мультфильм для ребенка! Я бы очень хотела, чтобы мой сын в свое время увидел это анимэ. Много в нем правильного и поучительного, как для мальчишек, так и для девчонок! :roll:
Menelia писал(а):а многие ли из нас начинали смотреть кэнди в этом возрасте? я бы в 15 лет тоже не стала ничего подобного смотреть. я и в 13 то считала себя уже взрослой для мультиков
Да, я смотрела лет в 12-13... Никому из одноклассников не говорила об этом, вроде как уже взрослая для мультиков. А потом выяснилось, что даже мальчишки смотрели с удовольствием 009* А в 15 лет мне и некогда было бы смотреть, так как в свободное время я предпочитала на свидание сходить, нежели у телевизора сидеть :roll:

Ответить

Вернуться в «Аниме Кенди-Кенди»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей