Впечатления от последней (115-той) серии

Модераторы: Ksenia, ar-to

Последняя серия должна была бы быть:

Именно такой
11
12%
Частично такой, а частично - другой
37
39%
Абсолютно другой
46
49%
 
Всего голосов: 94

Аватара пользователя
Kassablanka
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 13:35

Сообщение Kassablanka » 11 мар 2010, 14:37

Что же можно было бы сделать, чтобы герои стали хотя бы немного счастливее:
? Влюбить Сюзанну в другого человека, например в лечащего врача?
? Тогда свободный Терри был вместе с Кенди.
? Альберту заняться благотворительностью?
? Арчи и Анни возможно пожениться и родить ребенка или перехать куда-нибудь подальше.
? Сделать Стира не погибшим, а без вести пропавшим и потом вернуть из какого-нибудь плена через годик живого и возмужавшего к Патти.
? Сестре Пони и Марии с помощью благотворительности Альберта построить более уютный приют, чтобы дети там могли оставаться сколько угодно.
? Мадам Элрой, хм, даже не знаю может помогать сестрам Пони и Марии в воспитании подрастающего поколения.
? Терри помириться с отцом и быть вместе с Кенди.
? Кенди возможно выучиться на врача (не случайно же на ее пути повстречалась доктор Келли женщина-врач), думаю так она смогла бы в полной мере реализовать себя.
? Элизе наконец-то встретить взаимную любовь ? она бы ее изменила.
? А Нилу я думаю помог бы хороший друг, которого он мог бы приобрести где-нибудь в путешествиях. Нил уже ступил на путь переосмысления своего поведения, и я думаю при хорошей поддержке он бы изменился.

Аватара пользователя
=Ami=
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 13:27

Сообщение =Ami= » 11 мар 2010, 14:59

В детстве последняя серия оставила у меня чувство незаконченности. Все время казалось, что не может такой длинный сериал закончиться вот так невнятно, тем более без гарантированного хорошего конца. А когда пересматривала недавно, то порадовалась именно такой незаконченности - есть где развернуться фантазии для фанфиков. Если бы все было по-голливудски хорошо, было бы не так интересно :)

Аватара пользователя
mirinda_s
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 23:33
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение mirinda_s » 11 мар 2010, 19:01

Я тоже отчасти согласна, что если бы все было супер гладко, я бы очень быстро забыла этот мульт, а так он во мне поднимал бурю эмоций, вызывал постоянно разные чувства, и был очень реальным. И закончилось все как закончилось, а вернее даже не совсем закончилось, действительно осталось место для фантазии. Кого то такое радует, а кого то нет, но как говорится "ма?мо те, що ма?мо" ))))

Аватара пользователя
DeepLook
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 15:18
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение DeepLook » 15 апр 2011, 18:45

Я проголосовала за то, что последняя серия должна быть именно такой! Да, именно такой финал сделал аниме Кэнди-Кэнди бессмертным! Да и как еще могла Мизуки закончить эту историю? Автор решила разлучить Кэнди и Терри, значит не могла снова свести их вместе! А для нового чувства в сердце Кэнди пока еще не освободилось место! Мне кажется, что именно с Альбертом видит Мизуки будущее Кэнди! Но пока еще она не могла показать любовь между ними, так как Кэнди была к этому еще не готова! Слишком мало времени прошло после расставания с любимым человеком! Нужно время, чтобы Кэнди могла всем сердцем полюбить того, кто ей предначертан судьбой по имени Мизуки! :wink:

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Впечатления от последней (115-той) серии

Сообщение Afina » 14 мар 2013, 15:45

В последней серии Кенди прокричала "Энтони! Стир! Терри!"
Подумалось тут, нехорошо это как-то, равнять живого с мертвыми :P :knou:
Последний раз редактировалось Afina 14 мар 2013, 20:24, всего редактировалось 1 раз.
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Аватара пользователя
DeepLook
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 15:18
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Re: Впечатления от последней (115-той) серии

Сообщение DeepLook » 14 мар 2013, 18:30

Afina, а самое главное, что, как мне кажется, такая жестокая параллель неслучайна. Стир и Энтони ушли безвозвратно. Получается, что Кэнди прощается с Терри в последней серии навсегда. :-(

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Впечатления от последней (115-той) серии

Сообщение Afina » 14 мар 2013, 20:23

DeepLook, все эти символизмы останутся для меня лишь догадками. Я не готова полагаться на них, в отличии от фактов.
Я не верю, что Терри для нее "умер", такое можно чувствовать лишь к человеку жестоко обидившему, а они друг в друге не разочаровались. Даже если они и не будут вместе, Кенди что не будет теперь переживать за Терри или радоватся за него?
Поэтому и считаю неправильным, что живого Терри поставили в один ряд с умершими Энтони и Стиром.
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Впечатления от последней (115-той) серии

Сообщение Shadow » 07 апр 2014, 10:45

В который раз попробовала не кускми а целиком просмотреть 115-ю серию. Симптомы все теже - конвульсии, головные боли, тошнота, головокружение, сердцебиение и прочее и прочее. Видимо, эту серию мне не переварить. :-(
Homo nilofanus, редкий вид =)

Аватара пользователя
Marizza
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 11:20
Статус: люблю
Откуда: Россия, г Новосибирск

Re: Впечатления от последней (115-той) серии

Сообщение Marizza » 07 апр 2014, 15:20

тут кстати тоже пересматривала полностью аниме недавно последний раз смотрела лет 6 назад, бешенство все так же подкатывает ко мне как и в первый просмотр в детстве, а вообще я когда первый раз смотрела даже значения не придала принцу, вообще не отложилось, потом уже на форуме узнала о том что Кенди оказывается Альберту сватают и была очень удивлена :?

Аватара пользователя
Genie
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 19:18

Re: Впечатления от последней (115-той) серии

Сообщение Genie » 03 июн 2014, 19:30

Конец сырой. Когда я посмотрела последнюю серию в первый раз я вообще не поняла что она последняя-мало ли в каких сериях Кенди всех вспоминала и возвращалась в Домик Пони?
А я в детстве по телевизору смотрела - как сейчас помню, нас предупредили. :)
Перед началом серии включили ведущего канала, он прочитал письмо девочки - поклонницы сериала. Она там еще рисунки Кенди присылала, их на весь экран показывали. И еще она в письме просила ответить на несколько вопросов, все не помню, только один: с кем Кенди останется (имя мальчика)? Ведущий что-то там ответил на другие вопросы, а потом сказал: а насчет того, с кем она останется - сейчас мы все это узнаем, поскольку сейчас будет последняя серия... :)

Ответить

Вернуться в «Аниме Кенди-Кенди»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей