Впечатления от последней (115-той) серии

Модераторы: Ksenia, ar-to

Последняя серия должна была бы быть:

Именно такой
11
12%
Частично такой, а частично - другой
37
39%
Абсолютно другой
46
49%
 
Всего голосов: 94

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 05 фев 2010, 20:36

Epic
Гм... мне уже самой интересно... сейчас пойду гляну. :roll:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Fisa
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 06:16
Род занятий: студентка
Откуда: Россия, Кемеровская область

Сообщение Fisa » 05 фев 2010, 20:39

Himawari По-моему, она выкрикивала имена только троих :P

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 22:18
Статус: Нилофанка
Откуда: Украина

Сообщение Ирина » 05 фев 2010, 20:47

Точно, только Энтони, Стир и Терри. Я пересмотрела

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 05 фев 2010, 20:53

Я тоже пересмотрела. Просто я не поняла, какой момент имела в виду Epic - на холме Кенди вспоминает Энтони, Стира и Терри, а тот момент, который отложился в памяти у меня - это уже последние секунды, когда за столом показывают детей, мисс Понни и др., а потом - как отсутствующих там, Патти, Терри, Энтони и Стира - дорогих Кенди людей. :roll:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 22:18
Статус: Нилофанка
Откуда: Украина

Сообщение Ирина » 05 фев 2010, 20:55

Точно, только Энтони, Стир и Терри. Я пересмотрела

А потом появился Альберт со своей волынкой

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 05 фев 2010, 20:56

Альберт - это не то. Для меня "четвертой" точно была Патти, я так и помнила тот момент, просто думала, что это на холме, а не за столом. Но в целом, это восприятия не меняет (по крайней мере моего, описанного в посте на пред. странице). :roll:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Epic
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 20:58

Сообщение Epic » 05 фев 2010, 20:57

Himawari писал(а):как отсутствующих там, Патти, Терри, Энтони и Стира - дорогих Кенди людей
По моему Патти она не вспомнила :P вообще в последней серии 009*
Моя первая любовь - Терри Грандчестер

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 05 фев 2010, 20:59

А мы тут разве о том, кто кого вспоминал? Ты написала, что по-твоему Терри поставили в ряд с умершими Стиром и Энтони (исходя из момента на холме). Я сказала, что его в этот ряд, как мне кажется, не ставили. (Тут уж свободная интерпретация каждого). Кенди прямо не вспоминала Патти, но тем не менее, а зачем тогда показали их 4-ых на последних секундах? Как по-моему, так Кенди сказала тост за всех дорогих ей людей, ну и показали по кругу - всех присутствующих за столом, и всех отсутствующих, которые так или иначе ей дороги.

Продолжение интерпретации:
1) на холме: "те, кто со мной уже не поднимутся на этот холм" - Энтони (умер), Стир (умер), Терри (якобы ему теперь положено быть с Сюзькой)
2) за столом: Энтони, Стир, Терри, Патти - отсутствующие на ДР Кенди. И ни в коем случае не умершие с живыми в один ряд. Просто отсутствующие. Но если Энтони, однозначно, не вернуть, и Стира процентов так на 80% тоже (хотя возможен вполне реальный вариант, что он остался жив), то с Терриком тут 50 на 50, а Патти уж по-любому как-нибудь да приедет.

Аватара пользователя
Epic
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 20:58

Сообщение Epic » 05 фев 2010, 21:04

Himawari писал(а):А мы тут разве о том, кто кого вспоминал? Ты написала, что по-твоему Терри поставили в ряд с умершими Стиром и Энтони (исходя из момента на холме). Я сказала, что его в этот ряд, как мне кажется, не ставили. (Тут уж свободная интерпретация каждого). Кенди прямо не вспоминала Патти, но тем не менее, а зачем тогда показали их 4-ых на последних секундах? Как по-моему, так Кенди сказала тост за всех дорогих ей людей, ну и показали по кругу - всех присутствующих за столом, и всех отсутствующих, которые так или иначе ей дороги.
Точно на холме 3, в последние секунды туда и Патти приплели
Моя первая любовь - Терри Грандчестер

Аватара пользователя
Kassablanka
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 13:35

Сообщение Kassablanka » 11 мар 2010, 14:18

Либо Мизуки не любила свою героиню, либо завидовала ей, либо она не любит людей вообще, но одно понятно - она оставила в этом аниме всех несчастными (не смотря на последнюю фразу, что Кенди была так счастлива, как весенние цветы на холме Пони - бред).

Давайте разберемся, кто там остался счастлив хотя бы на половину?!

Кенди - какое счастье, если ты не можешь быть вместе с человеком, которого любишь больше всего в жизни, и который любит тебя? Какое может быть счастье, когда ты совсем недавно потерял очень хорошего друга, а в детстве так вообще пережил трагедию смерти любимого человека прямо не глазах? Какое счастье, что ты не можешь работать там, где тебе хочется? Не знаешь кто твои родители?вообщем можно продолжать. Изображать счастье и быть счастливым большая разница.

Терри ? то же самое - какое счастье, если ты не можешь быть вместе с человеком, которого любишь больше всего в жизни, и который любит тебя? Какое счастье жить с нелюбимой, которой ты еще и жизнью обязан, которая еще и инвалид, соответственно с кучей комплексов, не реализованных надежд. Какое счастье не любить своего отца и винить во всех грехах, и бояться оказаться в тени известной матери, быть пристрастным к решению проблем алкоголем?И всегда понимать, что все это забывалось только рядом с одним человеком.

Альберт ? какое счастье рано потерять родителей и сестру. Какое счастье жить жизнью, которую ты не выбирал ? управлять огромным бизнесом вместо того, чтобы лечить животных и помогать людям. И даже если предположить, что Альберт не влюблен в Кенди, то какое ему счастье наблюдать как страдает дорогой и глубоко симпатичный тебе человек.

Анни ? какое счастье постоянно знать, что твой любимый влюблен в твою подругу, и хотя остается с тобой, на 100% он никогда не будет твоим?

Арчи ? какое счастье может быть, если человек, которого ты любишь, постоянно принадлежит другим, что он несчастен и одинок в конце-концов, а ты ничего не можешь сделать, потому что тебя любит другая и ты не хочешь причинять ей боль.

Патти ? какое может быть счастье, когда твой любимый погиб трагичной и никому не нужной смертью.

Мадам Элрой ? потеряла двух таких ей дорогих внуков и осталась вообще не у дел, после введения в свет Уильяма.

Может счастлива Сюзанна? ? Какое может быть счастье, когда человек, которого ты любишь влюблен в другую, хоть и остается с тобой, но мысленно не рядом. Когда все мечты о сцене разрушены, когда не можешь больше ходить без помощи костылей?

Может Элеонора Бейкер счастлива ? как? Постоянно видеть сына несчастным ? горе для любой матери.

Сестра Пони, Сестра Мария ? не иметь своих детей никогда, и болеть душой за воспитанниц у которых далеко не все гладко.

Я уже молчу за родителей Стира и Энтони.

А Элиза ? еще один глубоко несчастный, нереализованный человек, планы которго, какими бы коварными они не были все одно разрушены, а все братья и мужчины когда либо встречавшиеся в жизни либо влюблены либо испытывают глубокую симпатию к человеку, которого ты ненавидишь.

Нил ? быть влюбленным в человека, который ненавидит тебя?

Ну кто? Подскажите кто в этом аниме остался счастлив???

Ответить

Вернуться в «Аниме Кенди-Кенди»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей