Впечатления от последней (115-той) серии

Модераторы: Ksenia, ar-to

Последняя серия должна была бы быть:

Именно такой
11
12%
Частично такой, а частично - другой
37
39%
Абсолютно другой
46
49%
 
Всего голосов: 94

Аватара пользователя
Розмарин
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 18:22

Сообщение Розмарин » 02 ноя 2009, 20:13

Конец вроде бы и счастливый,и вроде бы нет. Но и аниме само такое - наполовину смешное,радостное,наполовину грустное,не то,чтобы трагическое,но...может,и такое. Создан для детских глаз и одновременно для взрослых. А эпизоды войны,где умирает Стир,вообще детям не очень подходит.Жизненное произведение,реальность показана в нем. Начинаешь задумываться об отношениях в обществе,о себе,обо всем. И смотря его,понимаешь,что что бы ни случилось,нужно быть сильным духом,как солнышко Кенди,которая является для нас примером. Грусть,некое разочарование,одновременно радость,потому что улыбается Кенди,печаль от того,что не встретимся больше с героями,что сериал подошел к концу - все слилось в душе. Таково общее впечатление.

Аватара пользователя
Chidori
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 21:47
Род занятий: студентка
Откуда: Красноярск

Сообщение Chidori » 03 ноя 2009, 21:59

Всё как-то неопределённо окончилось. Кэнди добрая, замечательная девушка, они были с Терри идеальной парой. так подходили друг другу. А всё закончилось тем, что Кэнди осталась ни с чем. Она как вышла из Дома Пони с енотом, так с енотом там и осталась. Ну разве так можно, столько добра сделала человек. Мне вот интересно, что автор хотела показать данным концом, какую мораль она преследовала: "Не делай добра, а то останешься ни с чем"??? Или что? :P
И всё таки замечательное аниме, только концовочка подкачала:)

Аватара пользователя
Розмарин
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 18:22

Сообщение Розмарин » 03 ноя 2009, 22:13

Не думаю,чтобы автор хотела сказать,что такое Закон Подлости.)
"Не делай добра - а то останешься с енотом") Рада,что в конце наши герои собрались за столом,не все,увы,но те,кто был в данную минуту. Может быть,не отчаиваться и так же идти по жизни, смеясь,и радоваться тому,что имеешь...собираться семьей(в данном случае - Дом Пони и друзья) за большим столом,быть вместе.. Хотя иногда это нелегко. Но только не для Кенди-с.И какое общество ни окружало,она всегда была и будет самой собой.

Аватара пользователя
Chidori
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 21:47
Род занятий: студентка
Откуда: Красноярск

Сообщение Chidori » 03 ноя 2009, 22:16

Может быть и так, но мне почему-то так за неё обидно :-(
За одним столом собираться семьёй это прекрасно, но тем не менее должно же быть у неё счастье и в личной жизни.

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Сообщение Len4ik » 03 ноя 2009, 22:22

Про семью вставлю свои пять копеек. Я конечно все понимаю. но для меня семья - это муж и дети, остальные это родственники и друзья. И собераться с ними это конечно здорово, но семью не заменит. Вот у кенди за столом как раз собрались приятели, и родные люди, но вот семьи то как раз там нет. Или мораль, что дом Пони так и останется единственной семьей? Но я не согласна...
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Аватара пользователя
Розмарин
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 18:22

Сообщение Розмарин » 03 ноя 2009, 22:30

Охана,как сказал бы Стич. Может быть,и морали нет?Раз конец неопределенный. Начинается с Дома Пони и заканчивается Домом Пони.
Последний раз редактировалось Розмарин 05 ноя 2009, 18:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 22:18
Статус: Нилофанка
Откуда: Украина

Сообщение Ирина » 22 янв 2010, 20:06

Даже когда я в первый раз смотрела Кенди Кенди( в детстве) было ощущение незаконченности аниме, все не могла поверить, что мультик кончился и ждала продолжения. Так , наверное авторы и хотели. Зато вон сколько классных фанфиков. Можно соединить Кенди с Альбертом, а можно с Терри, и с Нилом и при буйном полете фантазии даже с Арчи.Кому как больше нравится. Но хотелось так сказать официального продолжения

Аватара пользователя
Epic
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 20:58

Сообщение Epic » 05 фев 2010, 17:02

Не понравилась последняя серия... и то что Терри "поставили" рядом с умершими Энтони и Стиром :nono:
Моя первая любовь - Терри Грандчестер

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 05 фев 2010, 19:40

и то что Терри "поставили" рядом с умершими Энтони и Стиром
По-моему это не совсем так. Помнится, Кенди вспоминала 4 человек (только я забыла, кто четвертый), 2 живых, 2 ушедших. Но это не значит, что они все "в один ряд" и "прости-прощай навсегда". Они все по-своему дороги Кенди, и, если ушедшие будут жить в ее памяти, то с живыми судьба может еще не раз свести. Так что, имхо, не все так плохо. :roll:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Epic
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 20:58

Сообщение Epic » 05 фев 2010, 20:09

Himawari писал(а):По-моему это не совсем так. Помнится, Кенди вспоминала 4 человек (только я забыла, кто четвертый), 2 живых, 2 ушедших. Но это не значит, что они все "в один ряд" и "прости-прощай навсегда". Они все по-своему дороги Кенди, и, если ушедшие будут жить в ее памяти, то с живыми судьба может еще не раз свести. Так что, имхо, не все так плохо.
Неужели я могла пропустить еще кого-то? Пару часов назад же смотрела серию
Моя первая любовь - Терри Грандчестер

Ответить

Вернуться в «Аниме Кенди-Кенди»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей