Впечатления от последней (115-той) серии

Модераторы: Ksenia, ar-to

Последняя серия должна была бы быть:

Именно такой
11
12%
Частично такой, а частично - другой
37
39%
Абсолютно другой
46
49%
 
Всего голосов: 94

Аватара пользователя
Marizza
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 11:20
Статус: люблю
Откуда: Россия, г Новосибирск

Сообщение Marizza » 11 фев 2009, 20:15

Вообще для фильмов такой конец не завершенный, абсолютно нормально и дает кучу поводов для размышления, а вот когда смотришь 115 серий, и вот вроде бы, ну, ну и ...все...
Тоесть ничего собственно не известно, помирился ли Терри с отцом, будет ли он с Сюзанной, Поженяться ли Анни и Арчи, что стало с Патти, не получила Элиза по заслугам, ну я не знаю, все не закончено...

Аватара пользователя
Ola-la-la
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 22:30
Откуда: Пермь

Сообщение Ola-la-la » 11 фев 2009, 20:33

Marizza, ну обычно в длиннющих сериалах, как раз таки всегда есть логическое, порой скомканное завершение. Куча свадеб и примирений в одной серии. С Кенди все не так. Возможно авторы и задумывали продолжение, но по каким-то причинам не смогли осуществить.

Аватара пользователя
Lucy
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 14:32

Сообщение Lucy » 16 фев 2009, 22:05

Когда я смотрела аниме в 1-ый раз, то, как теперь выяснилось, это был сокращенный вариант. Там вообще мало показывали Альберта и после сцены в больнице (расставания) почти сразу же стало известным, кто такой дядюшка Уильям и бац - конец. Для меня это была трагедия. Мало того, что у меня почти в каждой серии наворачивались слезы, а после расставания и вообще конца я была подавлена.
Теперь я просмотрела полный вариант и поняла, что Киоко с первых серий продумала конец и для нее он самый что ни на есть логичный. "Принц с холма" появился вначале и в самом конце, как логическое завершение мультика, как тот, о котором Кенди мечтала и оказался таким же добрым, каким она его представляла.
Альберт весь сериал как бы невидимо присутствовал при жизни Кенди. И потом фраза Кенди, что ей с ним так спокойно. Мммм, много чего я в момент просматривания заметила, сейчас пока вот только эти примеры припомнились.
Одним словом Мизуки сразу их хотела соединить.
И спасибо ей, что хотя б открытым конец оставила. Хуже было б, если бы она написала сразу как они поженились, детей нарожали и умерли в один день.

Аватара пользователя
Miss Nataly
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 15:49

Сообщение Miss Nataly » 05 апр 2009, 19:24

В манге конец лучше, чем в аниме :P

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Сообщение Len4ik » 08 сен 2009, 14:36

Я долго не могла смирится с концом аниме. А вот на днях мне подумалось, ведь это же здорово что он именно такой. У героев же вся жизнь впереди - они ни стареют, ни болеют, не умирают. И даже если в каких то фанфиках все происходит именно так, они всегда возвращаются к истоку - к той самой последней серии. У них не будет такого, чтобы обернутся, а жизнь прожита зря, и мучительно больно за совершенные ошибки, и за то что ничего нельзя изменить. Им все можно, все под силу. Мы уже станем старушками, все в делах и заботах, а Кенди и компания будут продолжать жить, привлекать новых поклонников, возраждаться в каждом новом поколении. Как им, наверное, интересно :roll:
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Аватара пользователя
Alice
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 13:19
Откуда: Москва

Сообщение Alice » 13 сен 2009, 13:42

Мне жаль,что у этого сериала такой грустный финал. В течение всего сериала смотришь на Кенди и любуешься - вот такой надо быть,всех любить,всем помогать бла-бла-бла...а в конце БАЦ!..получается что уж лучше быть чуток посквернее, а то окажешься как Кенди не у дел.. злая философия =))
Хотя в аниме на мой взгляд автор поставил запятую... Альберт ведь говорит Кенди чтоб она поехала в дом Пони,собралась мыслями... Это явно намек на продолжение =) ЩАс она как соберется мыслями,как пойдет творить добро направо и налево..=)
Я думаю,что госпожа МИзуки еще немного попиарится со своими страданиями и судами,а потом все ж таки соберется духом и вымучит для нас,страждущих, какое-никакое продолжение, а то уж шибко несправедливо все это получается. :knou:

Аватара пользователя
Malena
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 20:56

Сообщение Malena » 20 сен 2009, 03:23

Хмм.. немного не про серию, но про конец, вот :)

Я сегодня перечитывала конец манги, потом уткнулась в клипы по Кенди, и подумала - всё-таки конец произведения хороший. Это так.. пусть и по-детски.. но волшебно - когда твой Принц детских грёз оказывается настоящим человеком, более того - близким, родным человеком, который столько раз уже успел оправдать своё звание "Принца", а последняя сцена на холме Пони - это просто чудо (именно та сцена, без "костюмированных" эффектов). И я низачто не поверю, что Кенди там была не счастлива, и не просто счастлива чудесным совпадением и т.д. и т.п., а именно осчастливлена воплощением романтических детских грёз в новый образ, где романтика сможет уже воплотиться в реальности.
Я тоже так хочу... эх... есть у меня заморочка садиковского "прынца"... хотелось бы чудесно встретить его во взрослой жизни, незная об этом, а потом узнать и не разочароваться. Эх, жаль, что это только в сказках.

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 09:31
Статус: Почти ........
Откуда: Из Москвы
Контактная информация:

Сообщение Анастасия » 23 сен 2009, 14:35

хм... Как это я никогда ничего в этой теме не писала? :P Ну, ладно, напишу.... :roll:

Конец аниме... последняя серия... Неоднозначное у меня к ней отношение... Разложу по пунктам для понятности.

1. Трезвый расчет и холодная логика.
С этой точки зрения все очень логично. как тут не раз уже писали - с принца все началось - принцем и закончилось. Конечно, в аниме не говорится четко о том, что Кенди будет с Альбертом (и слава Богу, но это не для этой теории :roll: ), но намек на это все-таки есть.
И то, что Кенди мы в последний раз видим именно в Доме Пония тоже очень логично и понятно. Это - ее дом. это - место, где она действительно счастлива. Это - место, где ей всегда рада, где любят и ждут, где всегда поймут... Это - место, в которм она всегда черпала новые силы. Да, скорее всег, она не останется там навеки. Она куда-то пойдет дальше... НО! Думаю, тут нам хотели показать, что она всегда будет туда ВОЗВРАЩАТЬСЯ, потому что там - ее сердце.

Конечно, и тут есть свои недочеты с точки зрения той самой логики. Все же как-то нам толком не показали: а что же с Терри? то есть понятно, что он вернулся в театр, можно предположить, что он и к Сюзанне вернулся, но... неубедительно это все и да и вообще... как-то слишком много мы должны предполагать...

2. То, что на сердце
Ну, а с этой точки зрения... Господи, да я до сих пор, когда пересматриваю, невзирая на то, что точно знаю, чем все закончится, сижу и надеюсь, что Терри придет и даже... что Стир окажется живым! И так этого душа просит! и это - вне всякой логики! это просто чувства. Не закончена история с Терри, и как бы там не сложилась судьба Кенди (да и Терри тоже) в этой истории точку никто так пока и не поставил. Им просто необходимо встретится и откровенно поговорить. Иначе - никак. Они не встретились в последней серии и вот - результат: "-" куча искалеченных сердец и душ преданных фагнатов этой пары; "+": этот дивный форум, множество фанфиков, клипов, стихов, рисунков... 003*
И для меня как-то совсем неубедительно, что кенди должна быть с Принцем... Для меня принц - прожитый и пройденный этап. я его считаю, как бы это сказать... рычагом этой истории. встреча с Принцем в детстве - это двигатель сюжета что ли... И в конце он ни к чему ( в качестве возлюбленного я имею ввиду... А вот как друг, брат, приемный отец - пожалуйста)...
И вообще последняя серия - это не конец... Просто язык не поворачивается назвать это концом :knou: Там еще столько вопросов решать, что впору за голову хвататься, а у авторов, видите ли конец... Неубедительный... Такое чувство, что это нарисовали так... лишь бы закончить....Слабо по сравнению с любой другой серией.
Но был один эпизод в этой серии, который можно сравнить с любым моментом в аниме и он не уступит. Это когда Кенди кричала на холме... Вот этот эпизод снова надрывает нам сердце, вот тут мы снова плачем...

вывод: адское чувство неудовлетворенности, желание продолжения... причем если изначально сердце бы приняло любой вариант, то теперь это желание вполне конкретного продолжения 055*
"Никогда не опускай головы. Держи ее выше. Смотри миру прямо в глаза". Элен Келлер

Аватара пользователя
DEA
Сообщения: 2119
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 00:57
Контактная информация:

Сообщение DEA » 23 сен 2009, 18:22

Анастасия писал(а):вывод: адское чувство неудовлетворенности, желание продолжения... причем если изначально сердце бы приняло любой вариант, то теперь это желание вполне конкретного продолжения 055*
А у меня все было с точностью до наоборот. Сначала хотела конкретного продолжения (Кенди и Терри), а теперь хочется хоть какого-нибудь, пусть даже с каким-нибудь доктором Леонардом (если у автора получится правдобно описать возникшую любовь между ним и Кенди, то почему бы нет 009*). Лишь бы Кенди была счастлива в конце.

Аватара пользователя
Satellite
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 02:17

Сообщение Satellite » 28 сен 2009, 02:07

Об ощущении незаконченности произведения....
Че тут гадать? в Манге один сюжет, в аниме другой.. пусть даже расходятся они в малом. Манга - это роман, Аниме - это серриал, и как любой другой серриал, он, если вдруг снова понадобится, должен в "последней" оставаться незавершенным(проще говоря, не удовлетворяющим желания фанов=)), чтобы было куда тянуть дальше =))
Вы знаете, чем различаются серриалы и полнометражки???
На то он и серриал, что в нем каждая серия оставляет такое ощущение незаконченности. В полнометражке(в едином фильме, не трилогии и т д) конец ясен и понятен.
Может быть даже Мизука и не хотела писать дальше историю.. в манге. А вот люди, которые рисовали, сводили и продюссировали Серриал аниме, скорее всего продолжат рисовать его, ЕСЛИ ИМ БУДУТ ЗА ЭТО ПЛАТИТЬ!!!!!!
В Этом и заключается нескончаемый смысл серриала... и будет им уже не важно Мизука будет писать сценарий или кто- то другой, главное, что за это платят, и пипл хавает =))
Наша задача, показать, что мы "хаваем" и нам всегда мало .. и тогда найдется кто-нибудь, кто заплатит за продолжение =)!! Вы только представьте, как мог бы развиться сюжет если бы сценарий писал другой человек!!!! Такой же фанат как и мы!! это было бы здорово =))

Ответить

Вернуться в «Аниме Кенди-Кенди»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей