Впечатления от последней (115-той) серии

Модераторы: Ksenia, ar-to

Последняя серия должна была бы быть:

Именно такой
11
12%
Частично такой, а частично - другой
37
39%
Абсолютно другой
46
49%
 
Всего голосов: 94

Аватара пользователя
Sestrichka
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 14 май 2007, 15:22
Род занятий: творческий
Откуда: Москва
Контактная информация:

Впечатления от последней (115-той) серии

Сообщение Sestrichka » 15 май 2007, 19:37

Кстати, когда я смотрела последнюю серию, я испытала огромное разочарование, потому что была уверена до конца, что Терри всеравно к ней вернется, а тут :-( все закончилось, почти так же как и начиналось, опять Дом Пони, деревня, беднота и одинокая Кенди :cry:
Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.(С.)Г.Г.Маркес

Аватара пользователя
КендиТерриЯ
Основатель и ex-админ candy-terry.com
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Род занятий: http://candy-terry.com
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение КендиТерриЯ » 17 май 2007, 21:57

Такое неопределённое окончание аниме многим не нравится, и этим заинтересовывает многих писать продолжение-фанфики.
Мне очень жаль Кенди, когда она в последней серии вспоминает тех кого потеряла :cry:

Аватара пользователя
Зая
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 17:49
Род занятий: Театр, в театре и для театра
Откуда: г. Мытищи, МО

Сообщение Зая » 17 май 2007, 23:25

А я вообще этот момент смотреть не могу. Так и переворачивается что-то внутри, когда она кричать начинает....
Вот как-то так...

Аватара пользователя
Sestrichka
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 14 май 2007, 15:22
Род занятий: творческий
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Sestrichka » 18 май 2007, 08:42

Все таки это мультик больше для девочек-школьниц, мечтающих о любви, могли бы закончить и более красиво, а то получается, что судьба отняла у нее все, чем она дорожила 001* И так жалко ее становится, хотя :P если бы все закончилось слишком "ажурно", мульт бы просто был очередным мыльным сериалом, таким как все, а здесь :roll: такой конец, дает нам ощущение жизненной ситуации, настоящей, "живой", я вообще не воспринимаю его как мультфильм, это история жизни и она для меня реальная, настоящая. :roll: :x
Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.(С.)Г.Г.Маркес

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Сообщение Izanami » 18 май 2007, 11:56

Ещё б так серий 50 и можно было бы всё переиграть. А Мизучке просто лень было писать - и написала что попало, и быстренько мультик закончила. Вроде конец и не плохой - а всё равно что-то не то. Жалко Кэнди - столько страдать и в результате ничего не получить. Обидно. :-(

Аватара пользователя
Sestrichka
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 14 май 2007, 15:22
Род занятий: творческий
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Sestrichka » 18 май 2007, 12:01

Elis писал(а):Ещё б так серий 50 и можно было бы всё переиграть. А Мизучке просто лень было писать - и написала что попало, и быстренько мультик закончила. Вроде конец и не плохой - а всё равно что-то не то. Жалко Кэнди - столько страдать и в результате ничего не получить. Обидно. :-(
Да, так выходит, что у всех хороших и добрых людей тяжалая судьба, она их бьет всячески, а потом остается только смириться с неизбежным :-(
Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.(С.)Г.Г.Маркес

Аватара пользователя
Marizza
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 11:20
Статус: люблю
Откуда: Россия, г Новосибирск

Сообщение Marizza » 21 май 2007, 20:15

Если бы концовка была другая никому бы особенно это аниме не запомнилось!Ну да вспоминали бы со словами"Классный был сериал!"Но таких обсуждений бы не было! Да и дело даже не в этом! Мне конечно же хочется чтобы Кенди была с Терри,но .......................
Но автор наверное хотел показать"Да так бывает и даже любящие друг друга люди не могут быть вместе!
Последний раз редактировалось Marizza 25 фев 2014, 12:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Shadow » 24 май 2007, 09:48

Конец сырой. Когда я посмотрела последнюю серию в первый раз я вообще не поняла что она последняя-мало ли в каких сериях Кенди всех вспоминала и возвращалась в Домик Пони?
В конце каждой истории должно быть ясно зрителю чем путь каждого персонажа закончился и подводить некую мораль.
Тут даже дело не в Кенди и Терри-потому что тут ясно видно что они не будут вместе (ибо этого по-моему дико не хотят авторы).
У многих персонажей не завершена линия сюжета. Зло (в лице тех же Элизы, Нила, их матери) никак особо не наказано, непонятно будет ли Кенди работать медсестрой или с появлением Альберта-опекуна это изменится? Вообще когда Кенди несправедливо выгнали из нормальной клиники-всем было(ну пациентам и тд и тп) плохо. Это-несправедливость и ее надо исправить. Но. В клинике доктора Мартина у Кенди тоже много любящих пациентов и сам Мартин. Как в этой ситуации быть?
Не очень понятна ситуация с Патти, с Джоном, с Томом тем же.
Непонятно как быть с Сюзанной-неужели Терри на ней женится?
А самое непонятное-это с Кенди.
Просто оборвано анимэ и все. Я даже была бы не против довольно печального конца, но чтобы все было по полочкам.

Аватара пользователя
Marizza
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 11:20
Статус: люблю
Откуда: Россия, г Новосибирск

Сообщение Marizza » 24 май 2007, 11:32

Да конца в аниме нет! Ну поэтому у Кенди столько поклонников! Здесь есть над чем подумать! :P

Аватара пользователя
Sestrichka
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 14 май 2007, 15:22
Род занятий: творческий
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Sestrichka » 24 май 2007, 12:28

Marizza писал(а):Да конца в аниме нет! Ну поэтому у Кенди столько поклонников! Здесь есть над чем подумать! :P
Короче меняю свое мнение. Меня уже бесит, что нормального конца нет, не было бы серий, где она познакомилась и влюбилась в Терри, вообще смотреть бы не стала. Я думаю большинство любит это анимэ не за конец, которого как такового нет, а как раз таки за такие сюжеты. Очень жаль, что Мизуки не хватило мозгов нормально закончить начатое, а главное чтобы все было логически (Потому как мне просто не понятно, как можно было такую глупость сочинить, касаемо расставания Терри с Кэнди из-за Сюзанны, не понятно и вообще в голове не укладывается, что он действительно с ней так и будет жить), а каком счастье Кэнди вообще могла идти речь, понятно что она будет страдать, зачем нужно было постоянно впихивать фразы Терри, обращенные к Кэнди при расставании: "Будь счастливой!", одних слов для этого явно не достаточно. Ну и вообще эта обстановка вечно затянувшейся драмы уже начинает раздражать, ну не хочется в конце смотреть на Кэндю как на великомученницу.
Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.(С.)Г.Г.Маркес

Ответить

Вернуться в «Аниме Кенди-Кенди»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 8 гостей