Впечатления от последней (115-той) серии

Модераторы: Ksenia, ar-to

Последняя серия должна была бы быть:

Именно такой
11
12%
Частично такой, а частично - другой
37
39%
Абсолютно другой
46
49%
 
Всего голосов: 94

Аватара пользователя
Malena
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 20:56

Сообщение Malena » 24 мар 2008, 23:06

DEA писал(а):
Anuta писал(а):Мне кажется, что конец был изначально задуман именно такой с возвращением Принца с холма, а Терри в этой истории планировался, как временный персонаж - первая школьная проходящая любовь. Только вот по ходу сюжета увлеклись им немного, слишком уж он живым получился, авторы сами его полюбили. Поэтому столько трагизма и незавершенности возникло в истории с ним. Как будто вдохнули и не выдохнули.
А с Кенди все по плану.
Сдается мне, что Мизуки если кого и планировала для Кенди, так это Принца с Холма (читайте Альберта). А Терри у нее, действительно, проходил всего лишь как любовный эпизод. По крайней мере в манге с Принцем в конце как-то все интригующе заканчивается. А Терри... Бедный Терри. :cry:
Создалось у меня впечатление, что продолжения оттого и не сделали, что не могли авторши договориться. Мизуки недоумевала, что еще нужно фанатам - она же свела Кенди с Принцем-Альбертом в конце, а Игараси (как и большинство поклонников сериала) хотела все же свести Кенди с Террусом.
Думаю, что для поклонников Терри, может, и к лучшему, что продолжения нет. А то бы коварная Мизуки однозначно соединила бы главную герионю с Альбертом. И никакой бы надежды у террифанов не осталось.
ой, ещё раз порадуюсь, что всё так, а не иначе :x , я, честно говоря, до конца боялась, что Альберт так и останется где-то далеко, на задних рядах...
Поностью согласна с мнением Anut`ы, хотя и в словах DEA есть резон.

Full Moon
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 11:34
Род занятий: аспирант
Откуда: Украина

Сообщение Full Moon » 03 июн 2008, 17:12

От последней серии разочарование, но я тоже думаю что с Кенди по задумке должен был остаться Принц с холма Пони

Аватара пользователя
Naya
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 05 май 2008, 00:35
Откуда: Москва

Сообщение Naya » 05 июн 2008, 22:03

Full Moon, у меня тоже от последней серии сплошное разочарование :-( Вот в манге для меня все абсолютно ясно. Кенди останется с Альбертом. У меня нет никаких сомнений. Хотя многие, думаю, со мной не согласятся, но у меня создалось именно такое впечатление. И после прочтения манги я осталась очень рада за Кенди, даже о Терри забыла совсем :roll:
А вот после 115 серии на душе у меня неспокойно. Конец немного смазан. Кенди очень холодно реагирует на появление Альберта. И даже когда говорится о том, что Кенди счастлива как никогда, в это слабо верится. А в манге я в это верила и чувствовала.

Full Moon
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 11:34
Род занятий: аспирант
Откуда: Украина

Сообщение Full Moon » 06 июн 2008, 11:03

Naya, ты бы хотела, чтобы Кенди с Альбертом осталась?

Аватара пользователя
Naya
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 05 май 2008, 00:35
Откуда: Москва

Сообщение Naya » 06 июн 2008, 12:39

Full Moon, да. Когда я в детстве смотрела "Кенди Кенди", кроме Терри никого рядом с ней не представляла, а теперь по прошествии стольких лет, взглянула на это аниме под другим углом (ну и манга сыграла свою роль - а это как-никак первоисточник 009* ), и решила, что Кенди нужен только Альберт - взрослый, сформировавшийся, надежный мужчина. Так что для меня манга заканчивается хеппи-эндом, а аниме немного расстраивает :-(

Full Moon
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 11:34
Род занятий: аспирант
Откуда: Украина

Сообщение Full Moon » 07 июн 2008, 15:21

Naya
Иногда я тоже думаю, что с Альбертом Кенди было бы лучше, да и надежнее...

Аватара пользователя
Maluenda
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 17 май 2008, 14:03
Род занятий: студентка
Откуда: Украина

Сообщение Maluenda » 07 июн 2008, 16:35

Ну, не знаю народ. Мне кажется, что Алик слишком взрослый для Кенди, и конец действительно смазаный. Все аниме было очень мощным и конец должен был быть таким, но финальная серия все запорола :cry:
Nosotros una tribu

Аватара пользователя
DEA
Сообщения: 2119
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 00:57
Контактная информация:

Сообщение DEA » 07 июн 2008, 20:37

Maluenda писал(а):Ну, не знаю народ. Мне кажется, что Алик слишком взрослый для Кенди, и конец действительно смазаный. Все аниме было очень мощным и конец должен был быть таким, но финальная серия все запорола :cry:
Судя по всему, разница ва возрасте у них лет 6. Это не так много.
На счет конца аниме нельзя не согласиться. Сильный, конечно, момент, когда Кенди на холме вспоминает Энтони, Стира и Терри, а вот остальная часть серии просто никакая :-(

Аватара пользователя
Maluenda
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 17 май 2008, 14:03
Род занятий: студентка
Откуда: Украина

Сообщение Maluenda » 07 июн 2008, 20:43

DEA
Я не говорю, что Альберт старый, просто с ним спокойно, а такой девушке как Кенди нужны приключения. Ну, допустим она с ним, что дальше? Семья, куча детей, скучная однообразная жизнь
Nosotros una tribu

Аватара пользователя
DEA
Сообщения: 2119
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 00:57
Контактная информация:

Сообщение DEA » 07 июн 2008, 23:54

Maluenda писал(а):DEA
Я не говорю, что Альберт старый, просто с ним спокойно, а такой девушке как Кенди нужны приключения. Ну, допустим она с ним, что дальше? Семья, куча детей, скучная однообразная жизнь
С Альбертом скучная однообразная жизнь? 082
Да по-моему, Альберта довольно-таки поносило по свету и приключений было у него достаточно, не меньше, чем у Кенди. Он сам как-то говорил, что был и будет озорником или что-то в этом роде.
Ну а на счет семьи, ведь все равно рано или поздно надо будет ей обзаводиться и дети также должны быть. А надежный мужчина в этом деле - в самый раз :wink:

Ответить

Вернуться в «Аниме Кенди-Кенди»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя