Самый интересный персонаж

Модераторы: Ksenia, ar-to

Самый интересный персонаж, это...

Кенди
2
14%
Терри
5
36%
Альберт
3
21%
Энтони
0
Голосов нет
Арчи
0
Голосов нет
Стир
2
14%
Анни
0
Голосов нет
Патти
0
Голосов нет
Сюзанна
0
Голосов нет
Нил
1
7%
Элиза
1
7%
Другой(-ая) - в комменты
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 14

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Самый интересный персонаж

Сообщение Aime » 18 апр 2020, 19:01

Для меня все же лидер это Кенди. Самый яркий и интересный персонаж. Не всегда знаешь, как она поступит. В том же случае с Сюзанной, ее не стандартное поведение с пациентами, хотя бы вспомнить ее в Грейтауне, как она полезла с башни от Нила, да и до этого. Девушка - непредсказуемость. Как она легко отпустила Терри, и как помчалась услышав его имя. Как рискнула увидеться с дядюшкой Уильямом, чтобы возразить ему против свадьбы с Нилом, хотя была и безмерно благодарной ему. Кенди, и только Кенди!
У Терри характер слабоват, как показали потом в аниме.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Самый интересный персонаж

Сообщение Lone Wolf » 19 апр 2020, 01:06

Aime писал(а):
18 апр 2020, 19:01
Для меня все же лидер это Кенди. Самый яркий и интересный персонаж. Не всегда знаешь, как она поступит. В том же случае с Сюзанной, ее не стандартное поведение с пациентами, хотя бы вспомнить ее в Грейтауне, как она полезла с башни от Нила, да и до этого. Девушка - непредсказуемость. Как она легко отпустила Терри, и как помчалась услышав его имя. Как рискнула увидеться с дядюшкой Уильямом, чтобы возразить ему против свадьбы с Нилом, хотя была и безмерно благодарной ему.
В этом смысле да, смелость и гиперактивность делают Кенди интересным персонажем. Но она так же имеет все качества стандартного 'героя'. То есть, кроме смелости это ещё и искренность, оптизизм, и т.д. Да, она часто поступает не стандартно, но не стандартно только как девушка/подружка/медсестра/..(вставить нужное). Но в самих её мотивах и характере мы никогда не сомневаемся. Мы знаем, что там всё 'чисто по-белому'. Терри в свою очередь более противоречивый. Иногда он даже ближе к типу антигероя, чем героя. Такие чаще всего более интересные :)
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Самый интересный персонаж

Сообщение Aime » 19 апр 2020, 14:06

Для меня Терри немного тюфяк, но об этом лучше в другой теме говорить. Да, он интересен, но не так, как Кенди или любой другой персонаж.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Самый интересный персонаж

Сообщение Lone Wolf » 19 апр 2020, 15:04

Aime писал(а):
19 апр 2020, 14:06
или любой другой персонаж.
То есть, Терри уже выходит менее интересным не только в сравнении с Кенди, но и с другими? Обоснуй :)
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Самый интересный персонаж

Сообщение Aime » 19 апр 2020, 23:06

После разлуки с Кенди, он, как и предполагалось, спился или ушел со сцены. Потом, правда, взялся за ум (по аниме и манге по разным причинам) и вернулся к Сюзанне. Что тут интересного? Как он выходил из запоя, или как он выходил из своей депрессии? Кому интересны такие персонажи, тогда да. А Кенди всегда была интересна тем, какая в ней жажда жизни и сила воли. Она даже с температурой, когда ее выгоняет мадам Элрой, оправдывает ее поступок.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Самый интересный персонаж

Сообщение Lone Wolf » 20 апр 2020, 02:18

Aime писал(а):
19 апр 2020, 23:06
Что тут интересного? Как он выходил из запоя, или как он выходил из своей депрессии?
Так ведь это уже самый конец его истории (в рамках того, что было показано в КК), то есть это последствия того выбора, которое он сделал. Учитывая, что выбор этот был, по сути - отказаться от собственного потенциального счатья (остаться с Кенди) ради счастья другого человека (остаться с Сюзанной), то неудивительно, что последствия были такими (пьянство и депрессия), и я бы сказал, что это даже очень реалистично. Но дело то в чём...ни у кого из других персонажей в КК не было такого сложного выбора. Можно, конечно, подумать, что такой же сложный выбор сделала и Кенди, ведь после сцены на крыше она сказа Терри отпустить её, и тем самым, по сути тоже 'выбрала счастье другому взамен на своё', а после этого куда быстрее (в отличие от Терри) очухалась, взяла себя в руки, и вернулась в свой привычный образ. Однако эта ситауция с точки зрения Кенди и с точки зрения Терри, всё же очень отличается. Кенди после разлуки с Терри отправилась 'в свободное плаванье'. Её счастье на тот момент было разрушено, но все двери найти новое счастье перед ней были открыты. У Терри нет. Ему пришлось, как он думал, на всю жизнь остаться с человеком, к которому у него и близко не было никаких романтических чувств. То есть, он практически был заперт в клетке. Можно ли этим оправдать его депрессию? Вполне. И всё же, позже он справился с ней.
Но, я отошёл от темы) В общем, то что у Терри такая концовка, никак не должно преуменьшить его общей интересности, как персонажа. Во-первых, он самый реалистичный персонаж произведения, которое, как ни как, строится на фундаменте реализма, по крайней мере, с точки зрения сеттинга. Кенди как раз одна из тех, кто этот реализм местами разрушает (своей мерисьюшностью и слишком типичным образом стандартного 'героя'). Во-вторых, Терри, сам по себе - персонаж неоднозначный и противоречивый. Когда мы (зрители) с ним знакомимся, мы не понимаем, простой ли это хулиган и грубиян, или же добрый и благородный малый. Мы начинаем размышлять, так какой же он, задумываться что им движет. И со-временем получаем на это ответы, то есть, его персонаж получает полноценное развитие и раскрытие, за которым мы можем наблюдать.
Тут, конечно, само восприятие персонажей у людей может отличаться, в зависимости от того, как они смотрят на саму эту историю. Может, если смотреть на КК не столько как на реалистичную историю для детей и подростков, а больше как на детскую сказку в про добрую, смелую, гиперактивную девочку, которая всегда и в любой ситуации справляется со всеми трудностями, то тогда да, Терри блекнет на фоне Кенди (в плане интересности). Возможно, авторша вначале и планировала, что эта история будет именно такая. Но потом вдруг она случайно сумела продумать характер Терри и написать ему полноценную историю со сложным выбором, реалистичными последствиями, и эта история стала больше чем 'сказка про добрую девочку, которая всегда справляется с трудностями' :)

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Самый интересный персонаж

Сообщение Aime » 21 апр 2020, 22:58

Возможно при первом просмотре у меня было другое восприятие. Но Альберт зацепил больше, чем Терри, значит он мне более интересен.
А так персонаж наперед скучный, или сейчас уже много таких персонажей сделали в фильмах и аниме. Богатенький папенькин сынок, который не ценит то, что имеет. Ведет себя вызывающе, провоцируя всех в колледже. Встречает девушку, которая начинает его перевоспитывать. Благодаря ей (кстати, как по Сатья Дас, прям) начинает меняться в лучшую сторону. Проникается к ней симпатией и влюбляется, заполняя свое сердце нежностью и любовью, которую недополучил от родителей.
Lone Wolf писал(а):
20 апр 2020, 02:18
Во-вторых, Терри, сам по себе - персонаж неоднозначный и противоречивый. Когда мы (зрители) с ним знакомимся, мы не понимаем, простой ли это хулиган и грубиян, или же добрый и благородный малый.
Там наперед было известно, что из негодяя его сделают хорошим. :)
Lone Wolf писал(а):
20 апр 2020, 02:18
то неудивительно, что последствия были такими (пьянство и депрессия), и я бы сказал, что это даже очень реалистично.
Может пьянство и депрессия и реалистично, но этого вокруг хватает, поэтому смотреть про это нет желания.

Я не говорю, что Терри неинтересен, в число таких он не попадает. Но вот и не самый интересный для меня, но это же все личное восприятие. Кенди в плане интересности выигрывает, и цепляет своим характером, своим поведением. Присутствует такая заинтересованность в ее действиях и поступках, не знаешь чего еще ожидать. Я думаю, даже Терри не мог себе представить, что она убежит из колледжа и погонится за ним, еще и нелегально ехать на корабле, когда она самостоятельно без денег добиралась до дома.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Самый интересный персонаж

Сообщение Lone Wolf » 22 апр 2020, 01:19

Aime писал(а):
21 апр 2020, 22:58
Богатенький папенькин сынок, который не ценит то, что имеет.
То же самое можно и к Альберту отнести. Богатый наследник, который пользуется своим положением когда ему надо, а так забивает на всё и убегает в лес к своим зверюшкам или едет путешествовать чёрте куда, регулярно вгоняя в ужас тётушку Элрой :)
Aime писал(а):
21 апр 2020, 22:58
Присутствует такая заинтересованность в ее действиях и поступках, не знаешь чего еще ожидать.
Не знаешь чего от неё ожидать только тогда, когда она по сюжету попадает в экстремальные ситуации. Но если взять именно характер персонажа, то она очень предсказуема. Она всегда попытается уступить, посочувствовать, помочь (даже самому большому негодяю), причём всегда даже в минус самой себе. Она всегда попытается поступить наиболее хорошо. Для неё не существует такого понятия, как 'для всех хорошим не будешь' или 'цель оправдывает средства', у неё всё, как я уже говорил, чисто по-белому, в ней никогда нет противоречий.
Такого персонажа мне очень сложно назвать интересным, именно как персонажа. Если смотреть на Кенди чисто как на пример, что надо стараться неунывать и поступать правильно, то да, за этим интересно наблюдать, ведь различных ситуаций на эту тему с ней - море. Но если на неё смотреть как на полноценного и реалистичного персонажа, который действует правдоподобно и в результате преодолевает трудности не за счёт регулярных роялей и мерисьюшности, то тут Кенди в пролёте.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Самый интересный персонаж

Сообщение Himawari » 23 апр 2020, 14:49

Эээ... у нас есть голос за Нила, интересно, кто из нилофанов в теме отметился? :)
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
leno4ek
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 20:59

Самый интересный персонаж

Сообщение leno4ek » 22 май 2020, 23:54

Aime писал(а):
14 апр 2020, 10:46
Мне вот интересно на чем основывается ваше голосование? Если все выбирают между разными персонажами, кроме Кенди. Надо тогда убрать ее из голосования и переименовать тему. Для меня в этой теме на первом месте будет именно Кенди. Именно она сложный и интересный персонаж, собственно про нее весь сериал. Если не она самый интересный персонаж, тогда зачем было бы вообще смотреть сериал Кенди-Кенди!?
я сначала проголосовала за Кенди, потом пошла читать комментарии и написать свой... смотрю, а тут уже мои мысли высказаны... :D

Ответить

Вернуться в «Аниме Кенди-Кенди»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей