Кенди в России

Модераторы: Ksenia, ar-to

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Кенди в России

Сообщение Himawari » 27 янв 2020, 02:01

Политкорректную американскую "Кенди" мы совместными усилиями "сняли". Давайте напишем сценарий для Кенди в России. :wink: 138* На форуме периодически этот вопрос обсуждался (частично в теме "Политический мульт", частично еще где-то, помню, имена на русский лад придумывали, но не нахожу сейчас ту тему). Продолжим? 009*

Насколько я помню, раньше было высказано предположение, что Кенди бы звали Катей, Энтони, соответственно, Антоном, а Терри - Терентием. Альберт, видимо, остался бы Альбертом. Анни стала бы просто Аней. Элиза бы была Елизаветой (Лиззи), Нил - Данилой (Даниилом, Даней). Про Арчи, Стира, Патти и других персонажей предположений не помню. :knou:

А вот время у нас такое... предреволюционное. Тут Satellite раньше писал, что мол, институт благородных девиц, а потом - бац и "гражданка Кенди". Как вы думаете, как бы сложилась жизнь Кенди в России? :wink:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Кенди в России

Сообщение Lone Wolf » 27 янв 2020, 18:23

Ну, если в России, то Арчи (Артём) и Стир (пускай будет Степан) будут предреволюционными мажорами, а Терентий будет бухать, но актёром не станет. Просто останется бухариком. Кенди (Катя) будет медсестрой, но так же после 1917-ого станет моделью для тех советских плакатов, типо:
Изображение
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Кенди в России

Сообщение Himawari » 28 янв 2020, 00:30

Бедный, бедный Терентий... за что его так? А вдруг он как раз увидит возможность самореализоваться? Какой там строй на дворе, и станет ли он "позором" для семьи герцога, Терри и в оригинале не особо интересовало...

Стир-Степан вполне мог бы стать изобретателем или даже ученым, как мне кажется. Если б на войне не убили...

Арчи-Артём, вот тут уже любопытно. Даже как-то не могу придумать, чем бы он мог заниматься.

Кстати, хм, девочки бы учились в пансионе/институте благородных девиц. А мальчики?
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Кенди в России

Сообщение Lone Wolf » 28 янв 2020, 07:35

Himawari писал(а):
28 янв 2020, 00:30
Бедный, бедный Терентий... за что его так? А вдруг он как раз увидит возможность самореализоваться?
Если мы имеем ввиду дореволюционную Россию начала 20-ого века, и послереволюционную, то сомнительно, что Терентий мог бы там самореализоваться. Это не америка, которая на тот момент жила себе спокойно и счастливо (до великой депрессии). Я не историк, но насколько помню, в России ещё до полного переворота 1917-ого года в стране уже во всю блуждали агрессивные настроения, была ведь и революция 1905-ого года, русская-японская война, потом первая мировая (а в ней, в отличии от америки, со стороны России участвовало просто огромнейший процент населения), потом и гражданская война. В общем, не тот случай, где можно полноценно и адекватно в чём-то реализоваться. Людям постоянно приходилось выбирать стороны, за кого ты, за буржуазию или за 'рабочий класс', который на тот момент был быстрее 'мародёрским классом'. Варианта 'не за тех и не за тех, я просто хочу спокойно жить' не существовало.
До революции многие девушки из Кенди-Кенди были бы, да, в институте благоводных девиц. А потом... Тут зависит, смогли бы они вовремя свалить из страны, а если нет, то смогли бы скрыть свою принадлежность к буржуазии. Катя бы не пропала, но Ане и Патриции пришлось бы труднее. Елизавета возможно бы прорыбила, хитро скрыла свою принадлежность к высшему классу, и стала бы одной из главных агигаторш Партии))
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Кенди в России

Сообщение Himawari » 31 янв 2020, 17:26

Lone Wolf писал(а):
28 янв 2020, 07:35
Людям постоянно приходилось выбирать стороны, за кого ты, за буржуазию или за 'рабочий класс', который на тот момент был быстрее 'мародёрским классом'. Варианта 'не за тех и не за тех, я просто хочу спокойно жить' не существовало.
Ну в общем-то да... Так что Терентию-таки пришлось бы нелегко. Разве что действие нашего "сериала" по временным меркам куда-либо сдвинуть на несколько лет.
Lone Wolf писал(а):
28 янв 2020, 07:35
Елизавета возможно бы прорыбила, хитро скрыла свою принадлежность к высшему классу
Мне кажется, что Елизавета вместе с Даней быстренько бы умотали за границу спасать свои шкуры. Разве что Даня мог бы заупрямиться на почве "хочу Катю".

А вот, кстати, Артем со Степаном не оказались бы поразные стороны? Как мне кажется, Альберт и Степан вполне могли бы поддержать революционные настроения.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Кенди в России

Сообщение Lone Wolf » 31 янв 2020, 18:14

Himawari писал(а):
31 янв 2020, 17:26
Разве что Даня мог бы заупрямиться на почве "хочу Катю".
И в результате попасть в плен к красным, а потом Кате пришлось бы рисковать своим местом в комсомоле, чтоб его спасти...
Himawari писал(а):
31 янв 2020, 17:26
А вот, кстати, Артем со Степаном не оказались бы поразные стороны? Как мне кажется, Альберт и Степан вполне могли бы поддержать революционные настроения.
Да, это возможно, но в реале, очень тяжело предположить, как такие персонажи бы вообще воспринимали обстановку в такой абсолютно иной культуре.
Himawari писал(а):
31 янв 2020, 17:26
Разве что действие нашего "сериала" по временным меркам куда-либо сдвинуть на несколько лет.
Вот только куда? назад разве что? Потому что если двигать вперёд, то там всё ещё советское время (в котором даже без наличия революции всё равно трудно представить многих персонажей КК).
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Кенди в России

Сообщение Izanami » 31 янв 2020, 19:18

Ой, какая замечательная тема!
Да, если рассматривать именно то время, то Катя, скорее всего, после того, как побывала бы медсестрой на фронте, отправилась бы в Красную Армию, так как идеи, которые там продвигались, очень бы ей подошли. Причём, боюсь, Катя вполне могла бы быть "идейной", на фоне чего, конечно бы, рассорилась с Аней и Праскофьей (или как там Патти у нас зовут).
Терентий, который итак отрёкся от семьи, вступил бы в ряды революционно настроенной интеллигенции, повыступал бы там в каком-нибудь Архангельске с каким-нибудь театром юных разочарований, то есть талантов, агитируя за партию в роли Павки Корчагина, разочаровался бы, начал пить, потом бросил пить, потом нашёл бы таких же друзей по несчастью, с которыми бы продолжал пить, но при этом уже ругать власть, и, в конце концов, застрелился бы при загадочных обстоятельствах, а Катя бы долго плакала и винила себя, что не спасла любимого от алкоголизма.
Аня бы с Антоном оказались где-нибудь в рядах белых, и потихоньку смылись за границу, куда-нибудь во Францию. Степан, покинув Патрицию, вступил бы в ряды Красной Армии, но потом был бы исключён оттуда из-за его буржуазного прошлого.
Про остальных ещё нужно подумать 157*
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Кенди в России

Сообщение Lone Wolf » 31 янв 2020, 19:28

Izanami писал(а):
31 янв 2020, 19:18
и, в конце концов, застрелился бы при загадочных обстоятельствах
уоу уоу уоу уоу! мы точно имеем ввиду Терри, а не Курта Кобейна? 009*
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Кенди в России

Сообщение Izanami » 31 янв 2020, 20:05

Lone Wolf писал(а):
31 янв 2020, 19:28
уоу уоу уоу уоу! мы точно имеем ввиду Терри, а не Курта Кобейна?
Ну, вообще-то аналогия была с Есениным или Маяковским :) И ещё с кучей творческой интеллигенции, погибшей при непонятных обстоятельствах в то время. Курт Кобейн уже попозже жил и не в России
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Кенди в России

Сообщение Himawari » 03 фев 2020, 00:14

Lone Wolf, можно и назад сдвинуть лет на 20 (или больше), чтобы все успели самореализоваться и прочее. Думаю, что плюс минус уклад похожий, разве что в Америке все-таки уже была демократия, а в России монархия.

Вообще, я тут подумала, послереволюционное время как "почва" для КК может быть довольно интересным, но нужно хорошо в нем разбираться. Я, к сожалению, не очень разбираюсь, поэтому сложно придумать, кто, что и как. Теоретически могла бы иметь место какая-то внутрисемейная расколотость, борьба, два лагеря, и закрученные во всю эту круговерть персонажи. Ну и тогда, конечно, характеры персонажей несколько поменялись бы.

Izanami, очень интересные рассуждения. А почему, думаешь, с Аней и Прасковьей/Патрицией Катя бы рассорилась? Возможно, что Прасковья бы как раз ее поддержала... Кстати, у нас еще есть медсестра Фленни (Лена?) и другие медсестры. С ними Катя могла бы работать, ну и, конечно, всякие там внутренние интриги и прочее.

Вот еще Сюзанна (Сусанна?) есть, ее куда?

Про Терентия ты супер придумала! Эдакий непризнанный гений. Кстати, вполне мог бы "повторить" судьбу Есенина или Маяковского, они тоже себя искали, искали, да не очень удачно.
Izanami писал(а):
31 янв 2020, 19:18
Степан, покинув Патрицию, вступил бы в ряды Красной Армии, но потом был бы исключён оттуда из-за его буржуазного прошлого.
Я эту пару очень люблю, так что пусть они в итоге все-таки помирятся. Хотя конфликт интересов можно оставить, сначала помучаются "на разных берегах", а потом помирятся.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Ответить

Вернуться в «Аниме Кенди-Кенди»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей