Что бы вы сделали по-другому?

Модераторы: Ksenia, ar-to

Ответить
Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Что бы вы сделали по-другому?

Сообщение Himawari » 19 дек 2019, 07:39

Уже не раз обсуждалось, кто что сделал не так, плохо, настырно, неприятно, неправильно и т. д. Хочу предложить обсудить всё снова, но немного по-другому. Представьте себя на месте любого симпатичного (или не симпатичного) вам героя и расскажите, что бы вы сделали по-другому. А может, у вас в жизни даже на самом деле была какая-то похожая ситуация, как вы в ней поступили? Условие одно, поскольку большинству людей на форуме уже не 12-18 лет, как персонажам аниме, а больше, а соответственно мышление уже более взрослое, постарайтесь вспомнить, какими вы были в ваши 12-18, ну и просто представьте, что допустим, вы это Кенди, живёте в приюте, служите у Леганов, учитесь в колледже, только характер у этой Кенди ваш. Что бы вы сделали не так, как Кенди? Может, не пошли бы к Леганам? Не сбежали бы из колледжа? Боролись бы "за Терри"? Или если бы вы были Анни? Или Терри? Альбертом? Сюзанной? Кем-то ещё?
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Что бы вы сделали по-другому?

Сообщение Aime » 19 дек 2019, 12:37

Я бы уговорила родителей Анни, не разлучать с лучшей подругой детства и удочерить меня тоже. :) Анни и Кенди жили бы вместе с родителями, и вышли бы замуж каждый за своего мальчика из семьи Эндри. :) И снова жили бы вместе одной большой семьей.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Что бы вы сделали по-другому?

Сообщение Lone Wolf » 19 дек 2019, 16:18

Если бы я был бы Кенди, не менял бы ничего. А вот был бы Терри, взял бы Кенди с собой, когда уходил из колледжа, по крайней мере, сказал бы ей, что ухожу.
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Что бы вы сделали по-другому?

Сообщение Himawari » 19 дек 2019, 16:39

Aime, интересная мысль. По манге они приехали за Анни, по аниме - за Кенди, и Кенди придумала "пакостить", чтобы остаться. А действительно, почему бы не попроситься обеим?

Lone Wolf, вот, хоть сказал бы. По-моему, так честнее.

Мне сложно сказать про Кенди, потому что характером я ближе к Патти/Анни, поэтому видимо будь я Кенди, то Кенди была бы довольно скучной и меньше бы лезла в переделки. (Я лезла, но больше в том смысле, что для себя что-то исследовала, а не вмешивалась в жизнь других людей).

А вот если бы я была Сюзькой, то точно бы не вешалась на шею Терри. Может быть, вздыхала бы по-тихому, но никаких писем бы не прятала и по пятам бы не преследовала.

Ещё подумаю и допишу.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Что бы вы сделали по-другому?

Сообщение Lone Wolf » 19 дек 2019, 17:18

Himawari писал(а):
19 дек 2019, 16:39
Lone Wolf, вот, хоть сказал бы. По-моему, так честнее.
Мне кажется она в независимости от ситуации, всегда поступала наиболее правильно. Но мне и тяжелее рассуждать с точки зрения 'что если бы я был девченкой с таким характером'. С Терри мне легче поставить себя на его место)
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Что бы вы сделали по-другому?

Сообщение Himawari » 19 дек 2019, 17:23

Lone Wolf, а если бы ты был Альбертом/Арчи/Стиром/Нилом/Энтони?

Я вот подумала, что если бы была Элизой, пусть бы жила в красивом доме и полном достатке, вряд ли стала бы делать столько гадостей. Никогда не видела удовольствия в травле или преднамеренной обиде кого-либо. Конечно, если бы я воспитывалась как Элиза и в её кругу, может и характер был бы другой. Но со своим характером я бы не делала так, как она.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Что бы вы сделали по-другому?

Сообщение Lone Wolf » 19 дек 2019, 18:11

Himawari писал(а):
19 дек 2019, 17:23
Конечно, если бы я воспитывалась как Элиза и в её кругу, может и характер был бы другой. Но со своим характером я бы не делала так, как она.
Вот у меня и с Нилом так же. И был бы я Нилом, не гонялся бы за Кенди, думаю мне в его года уже бы дошло, что если ты наделал человеку гадостей, да или просто если он тебя банально не воспринимает в романтическом плане, то уж точно нету смысла доводить всё до такого экстрима. Just let it go)
Был бы Стиром, наверное не поехал бы на войну. Тем более, если был бы богатым человеком с такими способностями техника/инженера, лучше бы попытался развить эти свои навыки и возможности, а вдруг это помогло бы избежать какой-нибудь другой войны.
На счёт Энтони трудно сказать, а вот на месте Альберта я бы хотел побывать. Я бы назначил Арчи формальной главой семейства, а сам бы продолжал путешествовать и наслаждаться такой жизнью, какой хочу. Звучит это немножко эгоистично, но если у человека нет призвания быть главой богатого светского семейства (а у меня этого точно нет), то лучше эти функции отдать другому.
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Аватара пользователя
torman3153
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 июн 2023, 13:39

Что бы вы сделали по-другому?

Сообщение torman3153 » 19 июн 2023, 14:16

на месте Терри я бы сделал все возможное чтобы остаться с Кенди, потому что все-таки лучше пусть будет несчастен один человек чем два...

Ответить

Вернуться в «Аниме Кенди-Кенди»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей