Кого из героев можно назвать настоящим джентльменом?

Модераторы: Ksenia, ar-to

Кого из героев можно назвать настоящим джентльменом?

Терри
28
30%
Арчи
14
15%
Стира
10
11%
Альберта
24
26%
Нила
2
2%
Тома
1
1%
Куки
0
Голосов нет
Клина
5
5%
Свой вариант
9
10%
Никого
1
1%
 
Всего голосов: 94

Аватара пользователя
Lana
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 21:55
Род занятий: Долго рассказывать...)))))
Откуда: Шотландия. С ближайшего холма видно дом Терри ;) Кстати, всем форумчанам передавал привет! ;Р
Контактная информация:

Сообщение Lana » 03 мар 2011, 10:49

Izanami писал(а):Если б Клин был человеком, я бы проголосовала бы за Клина. Уж кто-кто, а он никогда Кэнди не предавал...
009* Обожаю этого пушистика! Он самый верный друг! И джентельмен))))))))))))))))))

А если серьезно и по теме, то большинство со списка были благородны и джентльмены. Но я проголосовала за Терри. У него, мне кажется, благородство не воспитанное, а врожденное.
КендиТерриЯ писал(а):если бы Терри вломился в ванную, где Кенди мылась (так, как Клин), он бы отвернулся или нет? Rolling Eyes (интересно чё-то мне стало).
))))))))))))))))))))))) Ой, наш Терри - это цирк ходячий. Наверное, предложил бы Кенди помыть спинку и после этого получил бы в ответ лавину криков и возмущений, а может потом, когда бы Кеннди вышла с ванной, то и ведро с водой могло бы стать для него реальностью))))))))))))
Елена писал(а):Террик колледжный не отвернулся бы, он бы стоял и ухмылялся, а вот Террик театральный, хм
055* вах, ага, театральный отвернулся бы наверное. Жизнь научила, как себя вести в подобных случаях 009*
Semmi писал(а):Кроме того, лично я не могу назвать джентельменом человека, поднявшего руку на девушку, как это сделали и Энтони и, увы, Терри...
:P :P :P Самое интересное, как бы я не любила Терри и Энтони, но ведь в этих словах зерно правды есть... к сожалению...

Limonova
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:00

Re: Кого из героев можно назвать настоящим джентльменом?

Сообщение Limonova » 29 фев 2012, 11:20

Я проголосовала за... Арчи. 026 Потому что в отличие от остальных "джентльменов" он ни разу не нарушил джентльменского кодекса. 009*
На втором месте Стир. Всё при нем в общем-то. Кроме стиля 009*
Терри и Альберт делят третье место. Первый хоть и является джентльменом по сути, но правила нарушал неоднократно (курить при даме, например, это нонсенс). Второй же ведет совершенно не джентльменский образ жизни.
Нил без комментариев. У него есть только внешний лоск.
___

За Энтони голосовать не предлагается... почему-то.
Из-за пощечины, которую он Кенди влепил?
Ну, да, это поступок за рамками.
Но в остальном - первое место.
Nulla dies sine linea

Аватара пользователя
Эжени
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:21
Откуда: Москва/Лондон

Re: Кого из героев можно назвать настоящим джентльменом?

Сообщение Эжени » 01 мар 2012, 10:39

А для меня, как бы я не любила Нила, настоящий джентельмен это, конечно, Альберт. Я считаю, что он ведёт себя как настоящий мужчина и Нилу, кстати, можно многому поучиться у Альберта. Если он, конечно, будет это делать. 009*
Вот уж Арчи очень далеко до джентельмена, как и Стиру, имхо.
И, конечно, Мишеля я бы добавила в джентельмены.
А Энтони малой был, какой из него джентельмен? 082

Аватара пользователя
Sky
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 15:18
Статус: Сила мечты и ветер судьбы
Откуда: Msk
Контактная информация:

Re: Кого из героев можно назвать настоящим джентльменом?

Сообщение Sky » 01 мар 2012, 15:39

Evgenia писал(а):Вот уж Арчи очень далеко до джентельмена, как и Стиру, имхо.
Обоснуй пожалуйста, где это Арчи повел себя не как джентльмен?

Аватара пользователя
Tes
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 16:36
Статус: Рыжая язва

Re: Кого из героев можно назвать настоящим джентльменом?

Сообщение Tes » 01 мар 2012, 16:08

Пораскинув мозгами направо и налево,я решила-таки присудить приз Арчи 020* Так как тоже не нашла в его поведении отступлений от образа джентльмена. Разве что немного вспыльчив. Ну так он еще слишком молод, может пройдет со временем?
К тому же - "джентльмен" и "идеальный" - понятия совершенно разные. Вот Альберт - он идеальный просто какой-то, но не джентльмен. А Терри для меня скорее ассоциируется со словом "аристократ".
Энтони... Да, Энтони тоже был джентльмен и возраст тут совсем не помеха.
Порой меня начинает сильно волновать общественное мнение... Но стоит выпить чашку хорошего чая - и все проходит! ^^

Limonova
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:00

Re: Кого из героев можно назвать настоящим джентльменом?

Сообщение Limonova » 01 мар 2012, 16:33

Я так понимаю, что под словом "джентельмен" все более или менее своё представляют. В теме было определение этого понятия: http://candy-terry.com/forum/viewtopic. ... 315#p65315

А я лично просто начиталась про джентельменов разных ( начиная от акунинского Фандорина - джентельмена сыска, заканчивая мистером Дарси в "Гордости и предубеждении" 009* ) Но все-таки понятие английское, да и в Америке были свои представители джентельменства.Изображение
Nulla dies sine linea

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Кого из героев можно назвать настоящим джентльменом?

Сообщение Afina » 01 мар 2012, 21:28

Я проголосовала за Арчи.
На мой взгляд понятие "джентельмен" предполагает соответствие неким стандартам общества. Арчи ближе всего к этим стандартам. Я вот разделяю понятия "джентельмен"и "благородный человек". А еще можно быть просто хорошим человеком не будучи "джентельменом". Те же Терри и Альберт люди благородные, но вот можно ли назвать кого то из них "джентельменом" в полном смысле этого слова? :P

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Re: Кого из героев можно назвать настоящим джентльменом?

Сообщение Menelia » 01 мар 2012, 22:31

Определённо нельзя. Терри истинный хулиган, а никак не джентльмен. Альберт тоже: ходит по пабам, бегает в лесу с животными, бежит от обязанностей (ну, долгое время)...

Аватара пользователя
Мистериус
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 13:48
Откуда: Россия

Re: Кого из героев можно назвать настоящим джентльменом?

Сообщение Мистериус » 11 сен 2012, 17:39

Ну конечно же Нил! Он очень наглядно отображает снобизм, присущий высшим классам Викторианской Англии.

Аватара пользователя
brincar
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 23:46

Re: Кого из героев можно назвать настоящим джентльменом?

Сообщение brincar » 13 янв 2013, 03:02

Джорджа нет, а зря, он более всего попадает под это определение в самом его каноническом значении. Сдержанный, чопорный, всегда галантный. Терри для этого слишком уж свободен внутренне.
Что до героя, я не столь уж хорошего мнения о нем - и все-таки: он - наиболее приемлемая форма существования, в особенности когда нет другого выбора. (Ф. Ницше)

Ответить

Вернуться в «Аниме Кенди-Кенди»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость