Кенди на японском с русскими субтитрами (проект)

Модераторы: Ksenia, ar-to

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Re: Кенди на японском с русскими субтитрами (проект)

Сообщение Ariana » 02 авг 2012, 02:15

Значит в России когда показывали, они как-то ускорили свой звук и картинку? И когда накладываешь на русский варинат японскую звуковую дорожку, то она отстает от изображения? Я правильно поняла? Да уж.. я тоже не думала, что все будет так сложно... 157*
А откуда ты качала версию с японским звуком?
(кстати, я нашла знакомую, у которой есть эта версия японского DVD c ebay, только она не знает, как оттуда серии по одной вытаскиваются или просто не хочет загружать никуда, пиратские диски, у нас тут с этим строго :nono:, но обещала скопировать мне диски и прислать по почте 009*, погляжу..)

Аватара пользователя
Astrata
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 13:57

Re: Кенди на японском с русскими субтитрами (проект)

Сообщение Astrata » 02 авг 2012, 12:33

В России еще и начало немножко обрезали... не знаю уж, что там с записью делали. может это сейчас новая обработка с чистым звуком такая помедленнее? я еще написала автору той русской раздачи, спросила, была ли японская дорожка изначально в тех видео. жду ответа :P

версию с японским звуком качала здесь

о, и как знакомая отзывается о качестве тех дисков? такое, как я показывала, или нет?

где это у вас строго с этим? 8)* ????? :mrgreen:

ну, наверное, дисков еще долго ждать...


P.S. Пересмотрела видео из которого я беру японский звук, качество, похуже, конечно, но в целом, относительно хорошее :roll: значительно хуже только что опенинг... может стоить работать с ними? русскую дорожку под них подогонять? или, ну ее, вообще, русскую дорожку? :knou: правда такого качества у меня скачано только 13 серий, да и всего их таких только 19. по крайней мере, из того, что я смогла найти 022
прочитала, что в русской раздаче серии 47-115 делались как раз с корейских дисков!

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Re: Кенди на японском с русскими субтитрами (проект)

Сообщение Ariana » 02 авг 2012, 17:59

Да, вообще странно, что разница есть в скорости, я не ожидала такого.
Я думала, что все русские раздачи, это записи с телевизора :roll:

Про качество дисков гворит, нормальное. Но это может означать все, что угодно. Она сама не любительница аниме, племяннице покупала вроде.
Astrata писал(а):?????
???? 009*

Не должно быть долго, почта хорошо работает. Главное, чтобы переписала побыстрее.
Давай подождем, их, в надежде, на лучшее качество. Сравним с тем, что есть у тебя и выберем, где качество лучше.
И в крайнем случае, действительно, можно и без русской дорожки, если она уж никак не подходит. :knou:

Аватара пользователя
Astrata
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 13:57

Re: Кенди на японском с русскими субтитрами (проект)

Сообщение Astrata » 05 авг 2012, 14:20

мне кажется, что разница в скорости может быть связана с новой обработкой, новыми рипами, нет? хотя русскую-то подогнали в прошлый раз...
все еще пытаюсь найти хорошие раздачи... но в основном, они выложены либо на уже заблокированных сайтах, либо в eMule и Pando, в которых закачки не дождешься :roll:
вот нашла статейку из блога автора хороших рипов. написано на испанском, гугл мне перевел корявенько, но основной смысл понятен. лучшие рипы - французские! правда как обычно на ограниченное количество серий. пытаюсь их качать в eMule, но это ооооочень надолго... 022 к тому же, не уверена, что там будет японский звук... а эти рипы возможно такие же, как выложены на Рутрекере :knou:
наверное да, подождем еще твоих дисков, но мне кажется, они будут качества как уже имеющиеся с 46й серии (почитай испанский блог)

Ariana писал(а):????
??????? :x

P.S. вот было бы интересно узнать еще мнение других, нужна ли русская дорожка? или будет достаточно и японской?

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Кенди на японском с русскими субтитрами (проект)

Сообщение Himawari » 24 сен 2012, 02:21

Почитала про проект. Опечалилась, что он, похоже, заглох. Жаль.
Давно мечтала посмотреть КК на японском, только нигде не нашла смотрибельное видео
(год или больше назад более-менее терпимый вариант был на ютубе, но потом его удалили).
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Re: Кенди на японском с русскими субтитрами (проект)

Сообщение Ariana » 24 сен 2012, 22:59

Himawari
У нас есть кое какие новости с момента последнего сообщения здесь. Мне прислали малазийские диски с Кенди. Там не сильно плохое качество, но к сожалению, слово SPEED вверху экрана, раздражает жутко :cry:


Решили подгонять звук к русской версии, но там тоже проблема из-за частоты кадров в секунду. У русской 25 кадров, а у всех остальных 29, и поэтому звук нужо сжимать.
На этом и остановились пока :knou:

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Кенди на японском с русскими субтитрами (проект)

Сообщение Himawari » 24 сен 2012, 23:17

Ariana, то есть, если я правильно поняла, будете приставлять японский звук к той версии КК, которая на рутрекере (ну типа, лучшее качество из всех)? А работа продвигается или как?

П.С. Могу чем-то помочь, только не аудио-видео (нет возможности), возможно, перевод (англ-рус, могу попытаться яп-рус при наличии яп. субтитров) или что-то еще.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Re: Кенди на японском с русскими субтитрами (проект)

Сообщение Ariana » 24 сен 2012, 23:34

Himawari писал(а):Ariana, то есть, если я правильно поняла, будете приставлять японский звук к той версии КК, которая на рутрекере (ну типа, лучшее качество из всех)?
Да, все верно. Лучшего качества видео мы не смогли найти.
Ну я для пробы сделала одну серию, но думаю, что нужно переделывать http://www.rapidshare.ru/2873012" target="_blank
Потом Astrata уехала и с начала сентября работа не продвинулась. А сейчас у меня ноут полетел... Со всеми программами, так что даже и не знаю, когда продолжим. Но забрасывать очень бы не хотелось.

Limonova
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:00

Re: Кенди на японском с русскими субтитрами (проект)

Сообщение Limonova » 27 сен 2012, 13:53

Я недавно тоже об этом проекте вспоминала.
Надеюсь, что инициатор вернется =)
Nulla dies sine linea

Аватара пользователя
Astrata
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 13:57

Re: Кенди на японском с русскими субтитрами (проект)

Сообщение Astrata » 19 фев 2013, 20:09

Minasan, я вернулась! ?????? (gomennasai), что пропала так надолго и так неожиданно! candy3* Были на то личные обстоятельства...
Но надеюсь, что никто из присутствующих за это время не успел растерять интереса к проекту, и в ближайшее время мы сможем его возобновить!..
Очень жаль, что "техноря" нам в помощь так и не нашлось, потому что с технической стороной дела у нас обстоят не очень, и в этом основная загвоздка... но ничего, будем пробовать, и всё у нас получится! :wink:

Ответить

Вернуться в «Аниме Кенди-Кенди»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей