"Кенди" - лучший мультфильм?

Модераторы: Ksenia, ar-to

"Кенди" - лучший мультфильм?

Конечно, да! Это самый лучший и самый любимый мой мульт!
24
51%
Да, наравне с парой других (есть то, что зацепило так же)
22
47%
Нет, другой(ие) мультфильм(ы) впечатлил(и) сильнее.
1
2%
 
Всего голосов: 47

Аватара пользователя
Кыся
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 17:17
Статус: *молодая мама*
Откуда: Москва

Сообщение Кыся » 14 дек 2011, 10:38

Выбрала второй вариант. Так как помимо "Кенди - Кенди" меня так же сильно зацепило другое анимэ, "Гран - при"

Аватара пользователя
Burlesco
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 17:29

Re: "Кенди" - лучший мультфильм?

Сообщение Burlesco » 20 янв 2012, 13:19

Я проголосавала за "Конечно да!".
Очень люблю мультфильмы, часто их смотрю. Многие пересматриваю. Но чтобы вот хоть один так тронул моё сердце..
Именно "Кэнди-Кэнди" сподвиг меня искать продолжение в интернете, смотреть клипы про Кэнди на ютьюбе.
Потом забрела сюда. Причём у меня , честно сказать, это первый форум, где я зарегистрировалась. Чему очень рада.

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: "Кенди" - лучший мультфильм?

Сообщение Afina » 20 янв 2012, 14:37

Проголосовала за первый вариант. Мне нравятся, конечно, и другие м\ф, но "Кенди" для меня уже больше чем мультфильм. Это история жизни, боли и радости, страданий, разочарований и надежд. Не могу я это воспринимать как выдуманую историю! Для меня все это реально.
Вот мозгами все понимаю, а ничего с собой поделать не могу. Наверное психологическая травма после первого просмотра. :cry:

Аватара пользователя
Мистериус
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 13:48
Откуда: Россия

Re: "Кенди" - лучший мультфильм?

Сообщение Мистериус » 11 сен 2012, 19:40

Выбрал второй вариант. "Лучший" и "любимый" - это ведь разные категории.
К тому же, при всех своих достоинствах "Кенди-Кенди" это все-таки мультфильм в основном для девочек, значит уже единственным лучшим мультфильмом быть не может, ведь мальчики тоже любят мультики.
Я считаю, что "Кенди" объективно входит в число лучших произведений мировой анимации. Ну и теперь лично для меня это самое любимое аниме, ибо не вижу ему конкурентов по жизненности, нравственности и глубине.
А это значит, что для меня "Кенди" и любимый мультфильм в целом, т.к. после перехода во взрослое состояние я почти никакие мультфильмы кроме японских уже не смотрю.

Аватара пользователя
Milia
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 17:00
День рождения: май
Откуда: Россия

Re: "Кенди" - лучший мультфильм?

Сообщение Milia » 01 ноя 2012, 14:24

Первый вариант!
Это единственный мульт, который многому учит, учит в любой ситуации, как пережить смерть, разлуку, показывает, что нужно помогать людям и делать это бескорыстно, не быть эгоистом, любить этот мир, природу.
...

Аватара пользователя
Леля
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 00:20

Re: "Кенди" - лучший мультфильм?

Сообщение Леля » 01 ноя 2012, 17:19

А я проголосовала за второй. Кенди для меня это классика. Я ее очень люблю. Могу пересмотреть все залпом или отдельные моменты: например только период Терри, или детство в доме Пони, или жизнь у Леганов. Все зависит от моего состояния. Но так же очень люблю такие аниме как Спасите мою землю, Лунная соната, практически все Мальты что смотрела Хая?о Миядза?ки ( замок Хаула, принцесса Мононоке, замок Лапутта, ведь мина служба, рыбка Понье). Если честно не очень люблю мультики про супер героев.

alex1307
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 04:21

Re: "Кенди" - лучший мультфильм?

Сообщение alex1307 » 01 фев 2014, 04:47

Самый-самый)))) первый раз смотрела в 94-м.. потом по тв в 2006, вроде. Сейчас смотрю третий раз. Ни один мульт или фильм так не зацепил..

Аватара пользователя
Натали
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 19:05
День рождения: 20 февраля
Статус: Больше не буду плакать, обещаю
Род занятий: школьница
Откуда: Москва

Re: "Кенди" - лучший мультфильм?

Сообщение Натали » 01 фев 2014, 20:14

Мой голос за первый вариант. Это самый - самый лучший мульт.
А можно мне путёвку в небо? С обратным билетом... мне только любимого навестить... увидеть его улыбку и вернуться
B6eb4qB23zp3eBzb9

Max
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:41

Re: "Кенди" - лучший мультфильм?

Сообщение Max » 01 фев 2014, 20:17

Я за второй)) Есть парочка мультиков, которые так же сильно запали в душу. 055*

Аватара пользователя
Rina Mercury
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 09:28
Род занятий: дизайнер
Откуда: Москва

Re: "Кенди" - лучший мультфильм?

Сообщение Rina Mercury » 02 фев 2014, 00:42

Я тоже за второй вариант. Помимо Кенди у меня в фаворитах еще 3 аниме 060* Но Кендм была первооткрывателем, в плане аниме с глубоким и серьезным южетом.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Аниме Кенди-Кенди»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей