"Кенди" - лучший мультфильм?

Модераторы: Ksenia, ar-to

"Кенди" - лучший мультфильм?

Конечно, да! Это самый лучший и самый любимый мой мульт!
24
51%
Да, наравне с парой других (есть то, что зацепило так же)
22
47%
Нет, другой(ие) мультфильм(ы) впечатлил(и) сильнее.
1
2%
 
Всего голосов: 47

Аватара пользователя
Rapunzcel
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 00:06
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Rapunzcel » 30 май 2011, 21:03

Himawari
Очень сложно ответить... Кенди я смотрела в детстве, а потом долго искала в юности, потому что не досмотрела тогда. След, который этот мультик во мне оставил очень глубок. НАСТОЛЬКО сильно, наверное меня ничего не поразило, но очень яркие впечатления оставили: Повесть о стране цветных облаков, Корзинка фруктов, В поисках полной луны. Есть у меня знак, что зацепило, если после просмотра я лезу в инет читать мангу и смотреть клипы. А еще я мало что записываю себе на компьютер, предпочитаю смотреть он-лайн, но если зацепило, тогда милости просим.. на диски и в коллекцию! (эти теперь у меня есть)
Сейчас очень люблю Трогательный комплекс и Оранскую школу, но это скорее не по силе яркости впечатления, а по силе вызывания у меня хорошего настроения:)

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Сообщение Ariana » 31 май 2011, 09:47

Я очень люблю мультфильмы, но мне не удается вспомнить ни одного, который произвел бы на меня такое же сильное впечатление, как Кенди. Так что, первый вариант :roll:

Аватара пользователя
Carry
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 13:20

Сообщение Carry » 01 июн 2011, 22:26

С полной уверенностью голосую за первый вариант! С самого первого просмотра я решила для себя, что "Кенди" - мой любимый мультфильм. И всем друзьям об этом говорила, только меня никто не понимал, так как никто его больше не смотрел. :P
И, в общем, долгое время (до января этого года :wink: )я думала, что я одна такая в мире - влюбленная в этот мультик 026
Но к моему огромному удовольствию, это оказалось не так! 003* Наконец-то можно душу отвести в компании единомышленников! 004* 004* 004*

Аватара пользователя
Lana
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 21:55
Род занятий: Долго рассказывать...)))))
Откуда: Шотландия. С ближайшего холма видно дом Терри ;) Кстати, всем форумчанам передавал привет! ;Р
Контактная информация:

Сообщение Lana » 03 июн 2011, 02:11

Проголосовала за первый вариант. Это аниме стало для меня не просто мультфильмом, а настоящим, огромным миром, в который хочется возвращаться и снова встречать любимых героев. :roll:
ПРИВЕТ ИЗ ТОПЛАНдии!

Аватара пользователя
deniskalosha
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 22:50
День рождения: 16 августа
Статус: Терминатор
Род занятий: студент
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение deniskalosha » 09 авг 2011, 13:47

Из мультфильмов - безусловно да! Все остальные какие-то ну слишком примитивные (я не про аниме). Знаете, вот ради интереса шарю в интернете запросами типа "самое лучшее аниме" и.т.д. и обидно... Все поголовно считают самыми лучшими что-то типа Наруто или Сейлормун, но не из-за этого. Обидно из-за того, что никто не упоминает даже одним словом "Кенди-Кенди". Вот из-за чего это? Его что, никто не смотрел? Или смотрели, но не понравилось? Как оно может вообще не понравиться? Зато все наперебой хвалят Покемонов и Сейлормун. Может, они чем-то и хороши, но я, когда смотрел Сейлормун в далеком прошлом, я был в шоке. Это аниме вовсе не для маленьких детей, как про него любят говорить. Оно больше хентай напоминает. Там смысловой нагрузки - никакой. Или покемоны - вынос мозга. А Кенди - добрый, поучительный, интересный мультфильм, но про него нигде не упоминают. Странно...

Аватара пользователя
Semmi
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 14:44
Род занятий: медсестра
Откуда: Киев

Сообщение Semmi » 09 авг 2011, 14:12

Главное, что это очень добрый мультик. И можно разрешать его смотреть детям - никакой пошлости, крови и мозгов по асфальту. Но, зато показана реальная жизнь(пусть чуточку приукрашенная), стремление находить во всём хорошее.
Кенди даже в Элизе хорошее нашла, когда узнала, что той нравится Терри.

Limonova
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:00

Сообщение Limonova » 09 авг 2011, 14:27

deniskalosha

У бедняжки Кэнди нет суперсил, кроме бесконечной доброты, смелости и самоотверженности. А еще у Кэнди нет супер-врагов: есть обычные люди с обычными недостатками. Жадных, завистливых, малодушных и трусливых Кэнди не убивает, а прощает и старается на свой лад "вылечить". Сериалы типа Сейлормун создали иную тенденцию: супер-сила из палочки, супер-враги уродливые монстры из космоса, воплощенное зло, кровожадное и бессмысленное.
Детям ( и некоторым взрослым) нравится все яркое, живое, динамичное и громкое. Разницу между добром и злом проще "на пальцах" понять. Сэйлормун, вся в белом и с крыльями, хорошая. Черный дядька в капюшоне - плохой. "Кэнди-Кэнди" гораздо более сложный в этом отношении мультик, я его в полной мере только уже будучи взрослой оценила. И, да, он намного "здоровее" многих популярных аниме. Отсюда вывод: публика нынче "нездоровая", коль скоро они предпочитают красочных, агрессивных и где-то даже тупых персонажей с вымышленной силой, доброму мультику про Кэнди, который приближен к реальности.

Semmi

Высказались хором))

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Сообщение Menelia » 26 авг 2011, 20:41

deniskalosha писал(а):Его что, никто не смотрел?
Я думаю, в этом есть доля правды. Он старенький, не раскрученный, а экшн, драки и фантастическую муть смотрят всегда.
limonova сказала более развёрнуто то, что и я думаю =)

Аватара пользователя
Лилия
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 02:12

Сообщение Лилия » 14 дек 2011, 01:48

Конечно Кэнди,он же как кино,никаких детских штучек.В жизни не видела ничего более потрясающего.Хотя меня еще привлекает "Лавли комплекс",может кто смотрел,тоже японское анимэ.Тоже классный и смешной и грустный в одно время.Для современного поколения можно сказать
Но "Кэнди" вне конкуренции.

Аватара пользователя
Ромашка_Lo
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 16:19

Сообщение Ромашка_Lo » 14 дек 2011, 02:00

Rapunzcel
Мы на одной волне! У меня тоже показатель,что зацепило, если
Rapunzcel писал(а):после просмотра я лезу в инет читать мангу и смотреть клипы.
Тоже смотрю только онлайн, а на компе только манга (в небольших количествах и заархивированная).
У меня есть такая папочка, в которую я собираю ссылки на онлайн аниме и мангу и описание прилагаю. Есть некоторые мангаки, у которых хочется читать все, что переведено на русский.
А вот из купленных дисков у меня только: "Унесенные призраками" + "Бродячий замок Хаула" + "Возвращение кота" в одном боксе.
Но! Только по Кенди хочется фанартить. Это для меня большой показатель.

Ответить

Вернуться в «Аниме Кенди-Кенди»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей