Терри-Кенди-Сюзанна - варианты решения "задачи"

Модераторы: Ksenia, ar-to

Терри-Кенди-Сюзанна - варианты решения "задачи"

Терри ушел бы от Сюзанны и остался с Кенди
5
12%
Убедить Сюзанну, что она неправа
8
19%
Найти Сюзанне жениха
5
12%
Помочь Сюзанне обрести вновь веру в себя
24
57%
 
Всего голосов: 42

Аватара пользователя
Yulia
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 19:49

Re: Терри-Кенди-Сюзанна - варианты решения "задачи"

Сообщение Yulia » 08 авг 2012, 17:25

Afina, да была. У меня. Я уже в одной из тем говорила, что прошла через очень похожую ситуацию в жизни. И именно это и повлияло на то, что я пересмотрела мультфильм заново, пусть и не сразу, а всего лишь месяц назад. Но когда всё это со мной происходило (а именно почти 3 года назад) я, будучи уже достаточно взрослым и довольно не глупым человеком (во всяком случае мне так кажется 026 ) руководствовалась именно историей из Кенди. Помню, даже пересматривала отдельные серии, чтобы уловить, где же была допущена главная ошибка. А главная ошибка была вот в чём: ни Кенди, ни Терри напрямую не говорили о своей огромной любви другу к другу. И именно такая, на первый взгляд, мелочь и повлияла на дальнейшее развитие ситуации. Я так же после года ожиданий обрела любимого человека буквально на неделю, а потом потеряла, из-за его бывшей, которая упрекала его в поломанной им её жизни и делала виноватым во всех бедах. Мол, если бы не он, она бы стала мастером спорта, туда-сюда, и ещё много чего, но более интимного характера, не буду конкретизировать. И он вернулся к ней, так как ему было её жаль, и он чувствовал себя виноватым перед ней.
НО. В моей жизни, был очень прекрасный друг. Такого, к сожалению, не оказалось у Кенди. Мы с ним были очень похожи и делились всеми проблемами, ни скрывая ничего. Но мне, в отличие от него не хватало искренности и прямолинейности, из-за которой он иногда казался даже грубым. Так вот, пожирая в слезах у него на кухне отменный куриный плов в 5 утра, когда его родители 10ый сон видят в соседней комнате (оцените нелепость ситуации) я ему всё-всё-всё выложила. Он молча слушал, кивал головой. После чего спросил: "а ты ему говорила, что безумно сильно его любишь?" Я ответила: "нет". Он продолжил: "А то, что ждала, бредила им, всячески старалась найти его, но попытка за попыткой проваливались, говорила? Я ответила: "нет". На что он сделал вывод: "Ты, милая моя, сама виновата. Что ты мне про это твердишь-то? А ему нет? Ты имеешь такое же право быть с ним, ведь настрадалась ты не меньше.
После этого я решила дать последний шанс, но не себе, а своим чувствам. Я приехала к нему, и сказала всё как было. всё что со мной происходило за год до этого и сейчас. И только после этого у него опять появился выбор. Я спросила его: "почему ты с ней?" Он ответил: "потому что мне её жалко" Я задала второй вопрос: "а почему ты со мной?" Он ударил прямо в самую душу: "потому что, я тебя люблю, наверное." Долго мучаясь, месяца 2, он всё-таки принял единственно важное для себя решение. он ушёл от неё. Её психи и звонки с угрозами продолжались, но однажды он ей холодно, без криков, без ненависти сказал: "я тебя не люблю. я люблю другую. как тебя никогда не любил. с тобой у нас ничего и никогда не может быть больше" и после этого она угомонилась. Так что вот так.
И именно поэтому я не считаю Сюзанну "корнем зла". Да, она глупа, эгоистична. Но все люди не идеальны. В этой ситуации виноваты абсолютно ВСЕ. Сюзанна виновата тем, что не думает ни о ком, кроме себя. Кенди виновата в том, что слишком многое умалчивала и не была предельно искренней. Терри виноват в том, что не додумался сам спросить Кенди почему она столько времени его ждала и искала с ним встречи. Они не глупы, просто каждый из них по одному разу ошибся. А в совокупности получили вот такую драму с поломанными судьбами впридачу.

SilverStar
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 10:22
Статус: Эльвинофан
Откуда: Москва

Re: Терри-Кенди-Сюзанна - варианты решения "задачи"

Сообщение SilverStar » 08 авг 2012, 19:04

Yulia писал(а):И именно поэтому я не считаю Сюзанну "корнем зла". Да, она глупа, эгоистична. Но все люди не идеальны. В этой ситуации виноваты абсолютно ВСЕ. Сюзанна виновата тем, что не думает ни о ком, кроме себя. Кенди виновата в том, что слишком многое умалчивала и не была предельно искренней. Терри виноват в том, что не додумался сам спросить Кенди почему она столько времени его ждала и искала с ним встречи. Они не глупы, просто каждый из них по одному разу ошибся. А в совокупности получили вот такую драму с поломанными судьбами впридачу.
согласна с этими словами))
в таких ситуациях вообще очень важно расставить все точки над ё
I will be chasing the starlight...

Аватара пользователя
Tes
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 16:36
Статус: Рыжая язва

Re: Терри-Кенди-Сюзанна - варианты решения "задачи"

Сообщение Tes » 08 авг 2012, 19:25

Про героев: очень сложно сравнивать события аниме и реальную жизнь, тем более современную. Тем более что, не смотря на всю свою любовь к КК, я не могу назвать Мизуки тонким знатоком человеческих душ, как скажем, классиков русской литературы 026 А значит, возможны вполне себе нелогичные поступки персонажей^^ Да и вообще в эпоху Викторинской и Эдвардианской Англии нравы были совсем другие. О признаниях со стороны девушки, тем более из хорошей семьи, не могло быть и речи. Помолвка, рассторгнутая без видимой причины молодым человеком, считалась дурным тоном. Ну и так далее и тому подобное.

Про жизнь: был у меня один... хм... назовем так - поклонник. Познакомились, он влюбился, я не определилась (быстро все как-то произошло), о чем ему и сказала. Но мое неопределение он принял кк согласие и почему-то начал считать нас парой. Я некоторое время потерпела, потом поняла, что ничего из этих отношений не выгорит о чем ему и сказала. Он вроде бы смирился. А потом я через какое-то время от нашего общего знакомого услышала, что тот парень собирался прыгнуть из окна. Но в последний момент обо что-то зацепился (кажется, об батарею), на шум прибежали родители, ну и, конечно, отговорили-успокоили. Года три мы с тем парнем не общались и нигде не пересекались, но время лечит)) Сейчас можем позвонить друг другу или послать смску, напроситься в гсти, да и вообще отношения уже несколько лет ровные, довольно теплые и дружеские.
Порой меня начинает сильно волновать общественное мнение... Но стоит выпить чашку хорошего чая - и все проходит! ^^

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Терри-Кенди-Сюзанна - варианты решения "задачи"

Сообщение Afina » 08 авг 2012, 20:12

Yulia, SilverStar, и я такого же мнения. Тоже в какой-то теме писала что виноваты все и Сюзанна, и Терри, и Кенди. По сути из-за всех этих недосказанностей(один не сказал, вторая чего-то себе вообразила, третья вообще в образ ушла) получилось сплошное вранье и самообман. Счастья это никому не принесет.
Tes писал(а):Он вроде бы смирился. А потом я через какое-то время от нашего общего знакомого услышала, что тот парень собирался прыгнуть из окна. Но в последний момент обо что-то зацепился (кажется, об батарею), на шум прибежали родители, ну и, конечно, отговорили-успокоили.
Tes, тебе еще повезло, что ты не присутствовала при этом, а узнала обо всем только потом. А то что вы сейчас в дружеских отношениях, это вообще редкость.
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Терри-Кенди-Сюзанна - варианты решения "задачи"

Сообщение Afina » 08 авг 2012, 20:17

Yulia писал(а):В моей жизни, был очень прекрасный друг. Такого, к сожалению, не оказалось у Кенди.
У Кенди был Альберт, вот только он наоборот почему-то сказал, что поступил бы так же :knou: .
Да, Сюзанне помочь нужно, а на жизнь Кенди и Терри получается наплевать? Переживут как нибудь?
Последний раз редактировалось Afina 08 авг 2012, 20:22, всего редактировалось 1 раз.
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Аватара пользователя
Yulia
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 19:49

Re: Терри-Кенди-Сюзанна - варианты решения "задачи"

Сообщение Yulia » 08 авг 2012, 20:22

Tes писал(а):О признаниях со стороны девушки, тем более из хорошей семьи, не могло быть и речи. Помолвка, рассторгнутая без видимой причины молодым человеком, считалась дурным тоном. Ну и так далее и тому подобное.
Да, я, конечно, соглашусь. Но тут есть два момента:
1) Кенди творила столько всего, чего не следовало бы делать приличным, по понятиям того времени, девушкам, что открыться перед близким любимым человеком явно не было для неё преступлением.
2) Первое вытекает прямиком из второго. Мизуки, на мой взгляд, и не старалась передать точную нравственность, моральные ценности и духовные идеалы того времени. Скорее она выбрала начало 20ого века, как фон, несомненно романтичный, в котором имеют место быть помпезные балы, дворцы, и свободное от современного тотального эгоцентризма время. А моральные устои Мизуки изобразила не более чем очередные препятствия для такой весёлой, свободной и независимой барышни, которую она создала.
Tes писал(а):Тем более что, не смотря на всю свою любовь к КК, я не могу назвать Мизуки тонким знатоком человеческих душ, как скажем, классиков русской литературы
Конечно, происходи всё это в реальности, герои не были бы столь "утрированными". Либо дико положительные, либо дико отрицательные...

Аватара пользователя
Yulia
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 19:49

Re: Терри-Кенди-Сюзанна - варианты решения "задачи"

Сообщение Yulia » 08 авг 2012, 20:25

Afina
Да, Альберт был для неё замечательным другом, но таким же "слишком благородным" что ли, если есть такое понятие.

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Терри-Кенди-Сюзанна - варианты решения "задачи"

Сообщение Afina » 08 авг 2012, 22:15

Yulia, думаю все упирается в то, что персонажи как ты сказала
Yulia писал(а): Либо дико положительные, либо дико отрицательные...
А так не бывает. Человек конечно может быть ооочень благородным, но заботится о себе - это природа человека. Это нормально и естественно. Может из-за этой нелогичности и получилась такая ситуация?
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Аватара пользователя
Tes
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 16:36
Статус: Рыжая язва

Re: Терри-Кенди-Сюзанна - варианты решения "задачи"

Сообщение Tes » 08 авг 2012, 23:42

Afina
как ни банально - время лечит все. Главное, дать друг другу время)
Yulia писал(а):открыться перед близким любимым человеком явно не было для неё преступлением.
да, но у Кенди, по-моему, явный комплекс неполноценности. Ей так сильно вбили в голову, что на первом месте интересы других, что это стало чуть ли не условным рефлексом: "сначала все, потом я". Конечно, такая самотверженность достойна восхищения, но все же, ей бы научиться чуточки эгоизма...
Порой меня начинает сильно волновать общественное мнение... Но стоит выпить чашку хорошего чая - и все проходит! ^^

Аватара пользователя
Yulia
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 19:49

Re: Терри-Кенди-Сюзанна - варианты решения "задачи"

Сообщение Yulia » 09 авг 2012, 00:22

Afina, наверно всё же это не "не логичность", Мизуки изначально создала этих персонажей такими стопроцентными представителями своего качества. Единственное, кстати, вот Сюзанна не вписывается под эти штампы. Всё же назвать её отрицательным персонажем сложно, хотя, простите за выражение, нагадила она поболее многих.
Tes
Tes писал(а):да, но у Кенди, по-моему, явный комплекс неполноценности.
Да, да, да и ещё раз да. Ты чертовски права. На протяжении всего просмотра я ловила себя на мысли, что Кенди страдает от этого комплекса, причём весьма серьёзно. Разве что только в эпизодах с самыми близкими (в доме Пони или с друзьями) она смотрится иначе. Перед остальными же она в момент гнётся, они её подавляют морально.

Ответить

Вернуться в «Аниме Кенди-Кенди»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя