Открытый финал Кенди-Кенди: разные взгляды и впечатления.

Модераторы: Ksenia, ar-to

Лиза
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 19:33
Статус: *Ведьма*

Сообщение Лиза » 02 янв 2012, 21:48

А по моему каждый уже выбрал с кем для него осталась Кэнди и его сложно переубедить, да и автор не спешит хоть кого-то обрадовать. По прежнему одни намеки, но не больше!

Limonova
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:00

Сообщение Limonova » 02 янв 2012, 21:50

Ээээ, ну, я про изъяны-то не к тому, кто с кем может, а кто с кем не может. Можно сказать, что Кэнди останется с Альбертом и будет счастлива, но тогда возникает вопрос - а как же Терри? Прости, loren, не вижу я с его строны предательства по отношению к Кэнди. И паралели с отцовским выбором тоже не вижу. Он выбрал не другую девушку, а высокую цель, и Кэнди своим поведением его к этому выбору подтолкнула. А ведь есть еще Нил, его чувства. Проблема в том, что Кэнди, кажется, влюбила в себя всех - выбери она кого-то одного, остальные будут страдать. Я собственно против кандидатуры Альберта ничего не имею, но у меня не вяжется образ доброй девушки Кэнди с топлпой страдающих молодых людей. Смерть Энтони, несчастье Терри, гибель Стира, страдания Нила, счастье Альберта... понимаете о чем я? Плюс ко всему двойная жизнь Альберта позволяет предположить у него наличие внутреннего конфликта, который ни в аниме, ни в манге толком не раскрыт. Если "Альберт" точка в истории Кэнди, то выглядит эта точка не убедительно на фоне многочисленных знаков вопроса.

Впрочем, этот изъян я бы назвала гениальным, несмотря ни на что. 026

Аватара пользователя
Kristina
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 20:20
День рождения: 11 мая
Статус: созерцатель
Откуда: Россия, Нижний Новгород

Сообщение Kristina » 02 янв 2012, 22:04

loren писал(а):Бывает такое, что когда человек не может быть с объектом любви, все же воспоминания о нем придают силы.Терри ведь однолюб, Сюзанну никогда не полюбит, но так как джентльмен, будет предупредителен с ней.И жизнь свою проживет так, как-будто Кенди наблюдает за ним.Мне так кажется
Теперь понятно) И мне так кажется. Бедный... бедный Терри :-(

Вот читаю я некоторые посты Ирины и понимаю, что надежды на желаемый исход одного моего любимого фанфика почти нет :cry:

Лиза
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 19:33
Статус: *Ведьма*

Сообщение Лиза » 02 янв 2012, 22:06

у меня есть предложение попробуйте поставить себя на место Терри в той ситуации. Человек который его любит серьезно пострадал спасия ему если не жизнь то здоровья точно, не обязательно ему бы что-то ампутировали, но обойтись без травм когда на тебя свалится куча тяжелых железок невозможно. Так вот этот человек серьезно пострадал и ему чтобы хотя бы придти в себя необходима помощь и поддержка. Каково в такой ситуации сказать: Спасибо тебе, но я люблю другую и буду с ней. Возможно он это и скажет, но не сейчас. Да и все забывают ему и лет всего 18 не больше и именно по этой причине матери Сюзанны удавалась давить на него при помощи чувства вины, хотя виноват он не был.
Да и несчастье Сюзанны сильно преувеличенно. Конечно это огромная беда, но в то время уже делали протезы и при наличии второй ноги она вполне могла ходить.

Моему однокласснику из за несчастного случая ампутировали обе ноги, но он ходит на протезах, работает и женился. Про детей не знаю, но он живет, а не сидит в слезах у окна и не стонет: Почему меня никто не любит.

Аватара пользователя
Loren
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 00:56
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Сообщение Loren » 02 янв 2012, 23:13

limonova писал(а): Прости, loren, не вижу я с его строны предательства по отношению к Кэнди. И паралели с отцовским выбором тоже не вижу. Он выбрал не другую девушку, а высокую цель, и Кэнди своим поведением его к этому выбору подтолкнула.
Вот именно, высокую цель, это еще хуже, оставить любовь, ради высокой цели.Правда такие сценарии событий часто бывают, взять хотя бы" Поющие в терновнике", так вот если читали, там Лион молодец, не дает Джастине пожертвовать собой и это правильно, он ее этим спасает.
А Кенди да, подтолкнула Терри к этому решению, а надо было его спасти, вытащить из этой ситуации.А так получилось, все несчастны из-за своих идеалов.

Лиза
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 19:33
Статус: *Ведьма*

Сообщение Лиза » 02 янв 2012, 23:22

loren писал(а):А так получилось, все несчастны из-за своих идеалов
Почему ты думаешь что Кэнди обязательно будет несчастной?
А если и будет то не из за невозможности счастья как такового, как из за своего характера. К тому же ее стремление сделать всех счастливыми по моему никому счастья не принесло.

Арчи - Кэнди посчитала что раз Анни любит его то он должен быть с ней, он согласился, но вот счастлив ли он?

Терри - та же ситуация Кэнди посчитала что раз Сюзанна любит его.....

Мне кажется что Кэнди не стоит решать за других и парой такая помощь приносит наверное больше вреда чем все козни Элизы. Та хоть ломает жизни из желания навредить, а Кэнди от всего сердца желая помочь. Не хотела бы я такой помощи.

Аватара пользователя
Loren
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 00:56
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Сообщение Loren » 02 янв 2012, 23:50

limonova писал(а): Я собственно против кандидатуры Альберта ничего не имею, но у меня не вяжется образ доброй девушки Кэнди с топлпой страдающих молодых людей. Смерть Энтони, несчастье Терри, гибель Стира, страдания Нила, счастье Альберта... понимаете о чем я? Плюс ко всему двойная жизнь Альберта позволяет предположить у него наличие внутреннего конфликта, который ни в аниме, ни в манге толком не раскрыт. Если "Альберт" точка в истории Кэнди, то выглядит эта точка не убедительно на фоне многочисленных знаков вопроса.
Энтони уже умер, поэтому не страдает.Нил-его кандидатура, как жениха, не в обиду нилофанам будет сказано, для меня не существует.Только примирение с Кенди и дружеские отношения, на фоне взросления Нила, как это я написала в своем фанфике.
Терри, увы, но он сам это выбрал.

Внутренний конфликт Альберта, тот же, что и у Терри, но Терри уходит из семьи Гранчестеров, а Альберт, возвращается, так как понимает, что на нем ответственность, но при этом он нашел свое место в жизни, там, где он чувствует себя дома и счастлив-рядом с Кенди.

Limonova
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:00

Сообщение Limonova » 03 янв 2012, 00:48

И снова немного не в ту степь) Перечисленные мною факты не противречат варианту "Кэнди счастлива с Альбертом", они лишь делают его нестройным, сбивают. Так можно сказать, что Кэнди могла быть очень счастлива с Энтони, но судьба распорядилась иначе. Можно сказать, что у Терри были все шансы сделать Кэнди счастливой, но судьба поставила его перед очень сложным выбором. Складывается ощущение, что в жизни Кэнди всё решает судьба, предначертание, обрекающее на гибель и страдания тех, кого сама Кэнди любит. Этой же судьбе, по моим ощущениям, обязан своей избранностью Альберт. В случае с Энтони и Терри судьба была слепой и жестокой, поэтому до конца поверить в её счастливого избранника я не могу. В финале и впрямь остатся только помолиться, чтобы еще какой-нибудь удар не обрушился на голову бедной Кэнди. Не могу я поверить, что девушка, которая без конца жертвовала собой ради других, вот, так сразу научиться оспаривать свое право на счастье. Да и её способность отличать благо от наказания весьма сомнительна в ситуации с Терри. Меня этот её выбор дизориентировал окончательно. Не только судьбе в лице Мидзуки, но и самой Кэнди после такого поворота трудно поверить. Хорошо вопрос поставилен: да любила ли Кэнди его вообще, если подтолкнула к такому выбору? Ну, а если любила, то что? :? Ошиблась?

Аватара пользователя
Loren
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 00:56
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Сообщение Loren » 03 янв 2012, 13:11

Если рассуждать с точки зрения судьбы, то Альберт изначально был предназначен для Кенди, начиная с встречи на холме и заканчивая тем, что на протяжении всей истории их пути, независимо от их желаний пересекались, постоянно.
У других же, попадавшихся на ее пути, не было другого выбора, как влюбиться в нее, как же не влюбиться в Кенди 009* .
С Терри же, судьба их постоянно разводит, ведь есть же столько моментов, где они вот-вот встретятся, а нет...
Кстати, Элиза, злой гений Кенди, мешающая ей всегда и во всем, не может ничего поделать с Альбертом и не влюблена в него 009*

Конечно же она любила Терри, но только мне кажется, что ее решение связано с тем, что она почувствовала, что это самое решение зреет в Терри, что он уже почти решил для себя остаться с Сюзанной и поэтому дала ему свободу.Помните, как он проходит мимо нее на крыше, с Сюзанной на руках?

Аватара пользователя
Mr.Grandchester
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 20:40

Сообщение Mr.Grandchester » 03 янв 2012, 13:29

да любила ли Кэнди его вообще, если подтолкнула к такому выбору? Ну, а если любила, то что? Ошиблась?
Думаю, она любила и понимала, что его БЛАГОродство не даст ему оставить Сюзанну и чувство вины будет мучать его всю жизнь. Она знала, что он такой человек, и что он не сможет спокойно жить. И вполне возможно, что через энное количество лет, прожитых с Кэнди, он бы стал винить во всем ее. Винить за то, что ему всё это не дает покоя.

Ответить

Вернуться в «Аниме Кенди-Кенди»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей