Как вы думаете, какие шансы для Кенди и Терри быть вместе?

Модераторы: Ksenia, ar-to

Будут ли Кенди и Терри вместе?

Да, Терри уйдет от Сюзанны
21
24%
Да, Сюзанна отпустит Терри
29
34%
Да (свой вариант)
12
14%
Нет, не будут они вместе
24
28%
 
Всего голосов: 86

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Сообщение Menelia » 14 июн 2010, 19:33

могут ли кэнди и терри быть вместе? мой ответ - да. могу целое эссе написать на эту тему =)

На момент окончания аниме и добавления писем мизуки в 3 части новеллы ситуация такая:

1) терри любит кэнди и никогда не сможет её забыть. это подтверждается тем, что он начал пить с горя, а его признание альберту в 112 серии: "я лгал. но сказать правду сюзанне я не мог," - говорит о том, что он не выбрал сюзанну, а заставил себя выбрать её, потому что так решила кэнди, и так велел ему долг. он даже вернулся в чикаго и попытался найти кэнди. но он прав, нельзя было показываться кэнди таким жалким. ведь она думала, что поступила правильно, и он обещал ей, что будет счастлив. поэтому он не спустился в 112 серии к ней, а решил попытаться ради неё ещё раз: вернуться в театр и к сюзанне, и ещё раз попробовать стать счастливым. ради кэнди, ради её благородства. но, как мы можем понять из писем мизуки, у него это не вышло. это, а также факт, что сюзанна видит страдания терри от разлуки с кэнди, напрямую следует из письма сюзанны к кэнди.

2) из этого же письма понятно, что сюзанна не отпустит терри. она сама это пишет. пишет, что она знает, кто в его сердце, но так как он - это вся её жизнь, она будет терпеливо ждать, когда он полюбит её, даже если придётся ждать вечно.

3) кэнди не может забыть терри. и даже если она пытается убедить других и себя в том, что счастлива и что оставила это в прошлом, она всё равно чувствует боль расставания. хоть в письме сюзанне она и пишет, что терри теперь - её прошлое, и она двигается дальше, и что она за них счастлива, настоящие её чувства раскрываются в письме элеоноре бэйкер. кэнди не может, просто не в силах увидеть терри в реальности, но стоит ей только закрыть глаза, она тут же видит его гамлетом и знает, что он потрясающий. и хоть кэнди пытается написать терри письмо, чтобы показать ему, что он теперь просто старый добрый друг, у неё ничего не выходит: она всё письмо предаётся сладким воспоминаниям, а в конце признаёт, что любила его и подписывается тарзаном с веснушками. почему-то от этих строк веет грустью и становится ясно, что она не только любиЛА, но и до сих пор его любит.

4) кроме того, их взаимная любовь очевидна всем, в частности, элеоноре бэйкер. не зря она посылает кэнди приглашение: она хочет, чтобы сын одумался и был счастлив с кэнди.

чувства героев понятны. рассмотрим возможные события.

1) я убеждена в том, что терри с сюзанной разойдутся. скорее всего, не по вине сюзанны (вспомним её письмо), но терри не сможет оставаться с ней в силу своего характера (закрытого, отчуждённого, местами нервного) и своих чувств к кэнди, а также из-за чувства несправедливости. терри благородный человек. именно поэтому он остался с сюзанной, но именно поэтому он от неё и уйдёт. он поймёт, рано или поздно, что это совсем неправильно: оставаться с девушкой, если ты не смог её полюбить, и постоянно терзать её и себя.

2) другое дело, что вряд ли терри после этого побежит к кэнди. опять же по тем же соображениям: это до сих пор нечестно по отношению к сюзанне, но и нечестно по отношению к кэнди: ведь он обещал ей, что будет счастлив с сюзанной. кроме того, он будет думать, что она его забыла, и что он жалок. и даже, возможно, если его мать будет пытаться его образумить, он, в силу своей упёртости и убеждённости, будет от неё отмахиваться и только раздражаться.

3) кэнди также, если даже узнает из газет о расставании терри и сюзанны, не побежит к терри, потому что будет считать, что время потеряно, и он идёт своим путём. ведь влюблённые часто слепы к чувствам друг друга, и сомневаются в них, даже если остальным любовь очевидна.

4) пока терри будет с сюзанной, кэнди будет прятаться за делами, работой и даже за альбертом. возможно, она примет свою привязанность к нему за любовь и даже выйдет за него замуж. вот только это не будет та любовь, которую она всегда будет чувствовать к терри.

и дальше я думаю так: если судьба случайно не столкнёт их вместе, они могут так и убегать всю жизнь от своих чувств. но как они могут столкнуться? мне кажется, единственный возможный вариант - абсолютная случайность. но такая случайность вполне вероятна, учитывая положение, занимаемое ими в обществе. и если это произойдёт, старые чувства откроются с новой силой, они начнут постоянно думать друг о друге. и если они поймут чувства друг друга, никакие препятствия, даже альберт, не смогут их удержать.

из всех этих соображений, кстати, мне по душе фанфик "столкновение в вихре", где таким случайным столкновением является война. кэнди уже один раз чуть было не согласилась отправиться в европу. но тогда ей помешала любовь к терри и желание быть с ним. теперь же ей ничего не помешает, поскольку с терри они расстались. терри же может просто сбежать на войну от самого себя, чтобы попытаться утопить в ней свои душевные переживания. поэтому "столкновение вихре" мне кажется одним из вероятных вариантов развития событий.

Аватара пользователя
Semmi
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 14:44
Род занятий: медсестра
Откуда: Киев

Сообщение Semmi » 27 июл 2010, 00:39

А почему не рассматривается вариант, что Сюзанну полюбит другой мужчина? Она ведь не уродка и не будет прикована к креслу всю жизнь - научится ходить на протезе и будет почти нормальная. А женятся и выходят замуж и за слепых, глухих, в инвалидных колясках, со шрамами на лице и без конечностей... Вот влюбится в Сюзанну другой мужчина, начнёт ухаживать за ней, она увидит отличие между любовью и долгом да и согласится выйти замуж... Сбежит от Терри, ещё и уговорит себя, что благородно поступает - он то ведь любит Кенди. Вот и будет то, чего мы хотим - Терри и Кенди вместе 001*

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Сообщение Menelia » 14 авг 2010, 00:17

Semmi
да меня любой вариант вообще устроит, лишь бы в итоге кэнди была с терри, и чтобы они были счастливы ;)

Аватара пользователя
Geri
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:15
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Geri » 13 сен 2010, 18:12

Шансы у них есть и весьма хорошие. Сюзанна хоть и без ноги осталась, но все остальное на месте :wink: Она так же хороша собой. Ее может полюбить другой мужчина, причем взаимно. Тем более, она девушка эгоистичная, вряд ли ее устроит жизнь с человеком, который ее не любит. Терри углубится в работу, его дома постоянно не будет. А Сюзанне нужна любовь и ласка. Так что более двух лет она с Терри не протянет. Взвоет 126* :mrgreen:

ИМХО, ИМХО и еще раз ИМХО :wink:

начала пересматривать аниме, некоторые вещи совсем по-другому стали восприниматься :?:

Аватара пользователя
LeAnn
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 07:20

Сообщение LeAnn » 20 сен 2010, 19:54

Мой вариант - Терри для Сюзанны нечто вроде принца из сказки. Заигралась девочка, зачиталась. Встретит она ещё своего настоящего принца, которого действительно полюбит и который полюбит её. Она не любит Терри, это лишь придуманная ею самой для себя красивая история.
Но вот вопрос - когда ей встретится тот "настоящий" принц? Ведь Кенди не оглядывается назад. Она всегда будет любить Терри, но ведь будет полагать, что тот уже обрёл своё счастье и впустит кого-то ещё в своё сердце. Того же Альберта. И для реального счастья Кенди и Терри будет уже поздно.=(
Но надеемся на лучшее.=)

Аватара пользователя
Герцогиня
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 15:20
Род занятий: актриса
Откуда: Винница
Контактная информация:

Сообщение Герцогиня » 05 дек 2010, 12:44

Вот бы Мизуки расчехлилась и дописала счастливый конец. но где то читала что она не собирается этого делать, тмпа все предоставила фанам

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Сообщение Menelia » 05 дек 2010, 13:44

Герцогиня
про конец теперь всё ясно из этой темы: http://www.candy-terry.com/forum/viewtopic.php?t=10850 =)

Аватара пользователя
Angalania
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 18:15
День рождения: 24 ноября
Статус: Не тронь и я тебя не трону
Откуда: Издалека. С северо-востока

Сообщение Angalania » 21 апр 2011, 20:12

Я когда впервые посмотрела этот мульт, то плакала и спать не могла из-за расставания Кенди и Терри. Но теперь, когдая выросла, то поняла, что нежная школьная любовь Кенди и Терри, уступила место взрослой страстной любви Кенди и Альберта. А Терри остался с Сюзанной, но мне кажется, что свою первую любовь (Кенди) он никогда не забудет.
Мудрость немногословна.

Mary
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 14:05
Откуда: Lviv

Сообщение Mary » 05 июн 2011, 01:05

Без Терри, я уверена, что Кэнди будет с Альбертом, мы же не знаем полностью, Альберт может быть прекрасным кавалером с прекрасными манерами, а Кэнди его и так прекрасно знает.
Но после смерти Сюзанны, у Терри и Кенди шансы быть вместе. Конечно, Кэнди за то время могла влюбитися у Альберта. Только почему-то у меня такое впечатление, что Терри слишком инфантилен. Такое впечатление, что новый серьезный шаг его напугать может.

Аватара пользователя
Лилия
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 02:12

Re: Как вы думаете, какие шансы для Кенди и Терри быть вмест

Сообщение Лилия » 27 фев 2012, 20:03

Я больше думаю нет. Конечно, любой вариант возможен, ведь вполне вероятно , что Сюзанна сама захотела бы расстаться с Терри, тогда бы тот мог вернуться к Кэнди. Но на мой взгляд дальнейшая судьба Кэнди не связанна с Терри, как я поняла по концовке анимэ.

Ответить

Вернуться в «Аниме Кенди-Кенди»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей