Кто принял решение расстаться в 99й серии-Кенди или Терри?

Модераторы: Ksenia, ar-to

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Кто принял решение расстаться в 99й серии-Кенди или Терри?

Сообщение Shadow » 01 апр 2009, 13:19

обсуждаем
Homo nilofanus, редкий вид =)

Аватара пользователя
Hime
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 17:50
Откуда: Москва

Сообщение Hime » 01 апр 2009, 13:45

ладно, переношу сюда флуд из другой темы . Вот какую дискуссию имеем на данный момент:

Vasilisa писала:

Когда я узнала самую сокровенную мечту Сюзанны о тебе, я уже решила попрощаться с тобой, Терри.
Когда я сказала тебе прощай, ты обнял меня сзади и ответил, ?Будь счастлива или я не прощу тебя?. Спасибо, Терри. Теперь я очень счастлива."
Вы меня извините конечно, но это явно указывает на то, что инициатором разрыва была Кенди. И я совершенно не понимаю тех, кто винит в этом Терри. Ведь это история не о любви Кенди и Терри, прежде всего это история о мужественной девочке, которая всегда принимала пусть и трудные, но правильные решения. ?Будь счастлива или я не прощу тебя?, (?Будь счастлива или я не прощу тебя, что ты бросаешь меня, Кенди! И если ты еще после этого посмеешь не стать счастливой, я тебя за это решение уж точно не смогу простить!? Вот что Терри говорит этими словами.)
Не понимаю я и саму Мизуки, которая далее говорит Тогда, после мучительного раздумья ты выбрал не меня, а Сюзанну. Я одобряю твой выбор. Выбор Терри был уже вторичен. И баста. Это как в присказке ?лишь только тех мы женщин выбираем, которые нас выбрали уже.? ( и отказываемся от тех только, которые уже отказались от нас Laughing ))

Hime писала:

А вот с этим я не согласна. Она тут либо занимается самообманом, либо хочет его успокоить, снять с него "вину" (либо и то и то).
И, да, я его виню, это он принял решение, причем еще до ее приезда. Поэтому и не обнял ее ни на вокзале, ни после. Не поцеловал. Поэтому не рассказал ей ничего (боялся того, что он должен был ей сказать). Поэтому не сделал ей предложение, ради которого, собственно, и купил ей билет в один конец. Если бы письмо с билетом уже не было в пути, он его никогда бы и не послал.

Это он отпустил ее талию на лестнице, он так решил. Она страдала, но приняла, потому что это было ЕГО решение. А если бы он руки не разжал тогда, а сказал ей, что любит, что жить без нее не может и не хочет, а о Сюзанне позаботится материально и по-дружески, никуда бы она не уехала. Это она вначале убежать пыталась, а когда он ее обнял, остановилась как вкопанная и не сопротивлялась ничуть. Она надеялась в тайне на другое решение (мне все эта фраза вспоминается..эта надежда..."Терри, значит, в твоем сердце.."). цитата: Я просто не смогла сказать ей: ?Не забирай у меня Терри!?

Даже эта фраза показывает, что она не пыталась повлиять на решение Терри. Кенди хотела Сюзанне сказать : ?не забирай его у меня?, а не Терри : ?останься со мной?. Она не хотела любимому человеку что-то навязывать, заставлять его делать что-то против своей воли и совести, и чтобы он от этого страдал.

А еще кто-то на форуме тоже писал, не помню, к сожалению, кто и где, что Кенди убегала просто потому, что уже все поняла (она вообще очень хорошо понимала Терри), и не хотело тяжелого и ненужного уже объяснения. Согласна на все сто.

Сцена на крыше, когда Терри взял Сюзанну на руки....она многое Кенди сказала о решении Терри. И даже если роковые слова произнесла именно Кенди, это все равно не меняет того, что инициатором был Терри. Потому что дело не в словах. Кенди просто не хотела вынуждать своего возлюбленного говорить это ей.


irenita писала:


Хоть мне и нравится Терри, любовь2 но он в этой ситуации виновен больше: своими поступками и действиями вынудил Кенди принять решение за них двоих, и у нее не осталось выбора. Он знал, что она не поступит подло, но переложил на хрупкие девичьи плечи всю тяжесть вины... Crying or Very sad
Он должен был сам все рассказать и они вместе принять решение...

Shadow писала:

Вот зайд у на форум и напишу слова в защиту Терри,напишу их, хоть и Нилофан =)
Решение уйти приняла КЕНДИ.
объясняю.
Терри просто НЕ ЗНАЛ, что нужно сделать, он оттягивал прняие решения, такое бывает-вот у мя часто такое ощущение-знаешь чтро надо завести неприятный разговор, а говоришь о пустяках..Это-по -человечески.
Ну кто его осудит, что встретив с поезда любимую девушку, которую он 2 года ждал, он сразу не вывалил "А знаешь, Кенди, тут несчастье - Девушка спасла мне жизнь и ей ампутировало ногу" - увидть сразу как погаснут огонечки в глазах Кенди, увидеть как изчезнет ее улыбка.
Разве можно его осудить за то, что он хотел продлить ее счастливое неведение?
Терри думал, что во всем разберется БЕЗ Кенди. Он ходил к Сюзанне, втайне от Кенди. Он не хотел ее в это втягивать.
Потом получилось что получилось - решение Сюзанны, далее ее спасение, нуи что - Терри не должен был брать на руки Сюзанну в тот момент? ожет и не должен, но это тоже не по человечески. Сюзанна-больной ребенок, которому все потакают в тот момент.
А потом КЕНДИ, поняв ситуацию приняла решение. Сразу.
Терри даже не понял.
Далее-она повторила несколько раз что мистер Альберт ее ждет, а Терри читал в письмах что они живут вместе-и я думаю любой бы подумал, что Кенди больше привязана к нему.
Сами посудите
"Терри, мы встретились но сейчас мне надо к мистеру Альберту"-и это на лестнице, в такой момент. + письма..
вот и решение...
Терри раза 2 ее не отпускал, но она была настойчива.

Vasilisa писала:

да я тоже взяла бы Сюзанну на руки на месте Терри в такой момент.... ну блин... что ему было делать? стоять в сторонке, держась за юбку Кенди и ждать пока Сюзанна после попытки суицида будет пытаться на одной ноге поднять с пола костыли, а потом поковыляет обратно к себе в палату?????????? никогда не понимала, зачем из этого эпизода высасывают то, чего в нем нет.... момент на крыше - не самое лучшее время для демонстрации своей любви к Кенди........

Shadow писала:


вот реально.. и Терри как раз смотрит на Кенди в тот момент-а не взял Сюзанну и пошел-что-то вроде"Ты ведь понимаешь,почему я это делаю?" и она пон6имает..Потом идет в палату к Сюзанне и утешает ее. Вот реально ка к больной ребенок.
А решение приняла Кенди((((и я счас додумаюсь до того,что это потому что она в глубине души уже плющилась от Альберта(((но Нилофаны ей этого сделать не дадут,нененененен


Hime писала:

Ну да, я согласна, что Терри тогда еще не на сто процентов принял решение, а где-то на 90...И Кенди еще могла на это решение повлиять, до последнего, причем в любую сторону. Она своей реакцией как бы утвердила его решение, а могла бы, конечно, повлиять совсем по-другому. Это, безусловно, был ее серьезный вклад в расставание.
Да, Кенди "помогла", так же, впрочем, как и Сюзанна своими словами. Но все-таки последнее слово тут было за Терри, это ему нужно было принять решение, потому что ситуация коснулась в первую очередь его. Это на НЕГО падал прожектор, это ЕГО вынуждали связать свою жизнь с Сюзанной. И потом, он - мужчина.
И он это решение принял. Вести себя пассивно, не бороться - это тоже решение. Точно так же как отсутствие ответа - тоже ответ.
И дело тут даже не в том, что он не сказал ничего Кенди, или взял Сюзанну на руки, или отпустил Кенди на лестнице, не проводил ее до вокзала и т.д. Дело не в каждой ситуации по отдельности, а, скорее, в общем впечатлении, в том, что он ничего не сделал. Ни на каком этапе. Он не подал Кенди сигнал, что готов выбрать ее, готов бороться за их любовь. Из этого я делаю вывод, что он и не был готов, собственно.
То, что это все по-человечески, я и не отрицаю. Конечно, допускать ошибки - человеческое качество и право.
А к Альберту он, по-моему, не ревновал. Вот к Энтони ревновал в свое время. А тут он Кенди безгранично доверял. И не рассматривал Альберта как соперника. Не вижу я в его поведении намек на ревность.
Ну ладно, предположим, на лестнице он все-таки растерялся. Но потом была возможность все обдумать и вернуться к Кенди. И что он сделал? Он вернулся...и ушел. Ну да, тут, конечно, ситуация спорная, это тоже уже много раз обсуждалось, почему он пришел, почему ушел...И можно, конечно, ткнуть пальцем в Альберта, типа это он внушил Терри, что Кенди без него счастлива, хотя все знал прекрасно о ее падении в поезде и страданиях после. Но Терри ведь не дурак, и в состоянии сам сделать выводы. Ну неужели он правда поверил, что она счастлива без него? Только потому, что она улыбалась, когда возилась с детьми? Она всегда улыбалась, и он это знал. А то, что она осталась в доме Понни, каким образом это свидетельствует о том, что она идет своим путем? Скорее, наоборот, она сошла со своего пути, что вообще для нее не типично и много говорит о ее душевном состоянии в тот момент. Не могло его это обмануть, не верю я в это. Скорее, он просто пришел на нее посмотреть, увидеть ее издали
(влюбленные вытворяют иногда такие вещи). А от Сюзанны он и не думал уходить. Он ее выбрал. Терри так ей и сказал : "я выбрал тебя". Это он правду сказал (он ведь не уточнил, почему).
И в этом мне Нил как-то больше нравится. Этот бы точно сделал бы другой выбор, и поборолся бы, если нужно.

Shadow писала:

Блин, а точно... Терри же знал, что Кенди всегда улыбается когда ей фигово-ему Арчи и Стир рассказывали-он удивился еще..мдааа
точно-пришел поглядеть на нее и все(((((((((((((
А Нил-да, мне нравится как он везде ставит Кенди на 1е место. И Дейзи из машины высадил))))и Элизку послал подальше. "Я принял решение и женюсь" - и все, хоть не рассветай Neutral


Вот, пока так. Играем дальше.

Аватара пользователя
Vasilisa
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 21:01
Откуда: Киев

Сообщение Vasilisa » 01 апр 2009, 13:54

ну опять же тут надо понимать... в мировоззрении японцев любовь - не высшая ценность бытия... все это не говорит о том, что Терри разлюбил Кенди.... или не боролся за нее. или не понимал ее настоящего состояния... в письме к Кенди Сюзанна пишет:
"Я знаю, где все время находится сердце Терри. Все, что я могу сделать - это надеяться, что когда-нибудь он полюбит меня."
Я считаю что Терри невозможно сильная личность.... в его случае бороться за любовь было бы даже легче, чем жить без нее.

Аватара пользователя
Marizza
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 11:20
Статус: люблю
Откуда: Россия, г Новосибирск

Сообщение Marizza » 01 апр 2009, 13:58

Считаю, что Терри(Без комментов :roll: )

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Сообщение Len4ik » 01 апр 2009, 14:12

А можно я скажу так - не он, ни она не принимали этого решения, потому что они собственно не были вместе. Да, они любили друг друга, но парой как таковой не были. Поэтому и расстоваться было не нужно. Поэтому им, чтобы бороться за свою любовь надо было принять решение быть вместе. И ни один из них на это к сожалению в той ситуации не был способен. Терри не мог ничего предложить из-за ситуации с Сюзаной, Кенди собственно тоже. И каждый ждал и надеялся, что другой сделает первый шаг. Именно поэтому Терри отпускает Кенди на лестнице, и бежит за ней только когда она произносит что ей и так тяжело. Именно поэтому кенди говорит, что ей было приятно повидаться но ей пора домой. А будь они доэтого вместе все было бы совсем по дргом. Плюс я уверена, не так уж они были уверены в чувствах друг друга, а внутренние страх они всегда есть.
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Аватара пользователя
Vasilisa
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 21:01
Откуда: Киев

Сообщение Vasilisa » 01 апр 2009, 14:26

я пожалуй сойду с дистанции.... я согласна как-то со всеми и ни с кем.... для меня это болезненный вопрос и в итоге я не виню из них никого.... так должно было быть.... и оба поступили в высшей степени красиво.. этим и свели меня с ума.... и вообще я странный кендифан... первый и последний раз я смотрела эту серию 13 лет назад и спорю тут с вами по памяти.... наверное стоило бы пересмотерть чтоб не быть голословной, но нет никаких моральных сил)))))))))))))))

Аватара пользователя
Hime
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 17:50
Откуда: Москва

Сообщение Hime » 01 апр 2009, 14:36

Len4ik,

пять баллов! В твоих словах, безусловно, есть как минимум доля правды.

Аватара пользователя
Vasilisa
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 21:01
Откуда: Киев

Сообщение Vasilisa » 01 апр 2009, 14:53

мдааа как ни крути, а Len4ik во многом права.... цветок их любви безжалостно растоптал злой рок, когда его бутон даже не успел раскрыться.... ладно, я же помнится обещала себе не заходить в этот топик)

Аватара пользователя
irenita
Сообщения: 1960
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 18:24
День рождения: 8.07.
Откуда: Украина. Полтавская область

Сообщение irenita » 01 апр 2009, 16:51

Именно потому, чтобы фаны сериала еще на протяжении долгих лет пытались разгадать и понять поступки главных героев, госпожа Мизуки оставила "открытым" вопрос, что случилось дальше с ними :wink: И мы можем спорить до бесконечности, и так и не прийти к единому решению....
Вот секрет успеха сериала.
И не важно, кто сделал первый шаг к пропасти, ведь от этого итог фильма не поменяется. Кенди т Терри приняли решение, каждый свое, каждый руководствовался своими принципами и степенью благородства.
Решение было принято, они расстались, и жалели о случившемся. Но гордость и намерение держать данное слово сделали свое черное дело.... :cry:

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 09:31
Статус: Почти ........
Откуда: Из Москвы
Контактная информация:

Сообщение Анастасия » 02 апр 2009, 17:24

Ну, я где-то упоминала, чтоу меня на многие вещи изменились взгляды... И вот что я думаю сейчас по поводу того, кто принял то роковое решение...
Решение тогда принимало три человека - Терри, Кенди и Сюзанна. И каждый выбрал что-то свое.
Сюзанна решила, что она хочет жить, но вместе с Терри. И только с ним. О чем она прямо и сказала Кенди.
Терри... Вот кого мне до безумия жаль... Он-то пытался понять, что ему делать с того момента, как узнал, что Сюзанне ампутировали ногу... Страдал, винил себя, подвергался давлению со стороны матери Сюзанны... И не видел выхода. Решение осстаться с Сюзанной принял все же он. Ни Кенди, ни Сюзанна этого решить за него не могли. Если бы это сделали они, то он бы из одного упрямства ушел бы от Сюзанны...
Кенди... Она ведь самый понимающий человечек в этом аниме. Она поняла, что Сюзанна не сможет жить без Терри. Поняла, что Терри тоже это понял. Она ушла, поддержав тем самым решение Терри. Ушла, избавив его от необходимости что-либо объяснять.
Каждый сделал свой выбор... И на мой взгляд все трое ошиблись...
Vasilisa писал(а): цветок их любви безжалостно растоптал злой рок, когда его бутон даже не успел раскрыться....
а вот с этим, пожалуй, поспорю... Ничего он не растоптал.. Так, пригнул к земле... Но не убил и не уничтожил... Напротив, влил в него новые силы (пусть и таким ужасным методом). Потому что после того прощания на лестнице, они начали думать друг о друге еще больше, чем думали, когда у них все было хорошо... Больше, чем когда-либо...
"Никогда не опускай головы. Держи ее выше. Смотри миру прямо в глаза". Элен Келлер

Ответить

Вернуться в «Аниме Кенди-Кенди»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей