Кто принял решение расстаться в 99й серии-Кенди или Терри?

Модераторы: Ksenia, ar-to

Аватара пользователя
Vasilisa
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 21:01
Откуда: Киев

Сообщение Vasilisa » 02 апр 2009, 18:14

Анастасия писал(а):Vasilisa писал(а):
цветок их любви безжалостно растоптал злой рок, когда его бутон даже не успел раскрыться....
Анастасия писал(а):а вот с этим, пожалуй, поспорю... Ничего он не растоптал.. Так, пригнул к земле... Но не убил и не уничтожил... Напротив, влил в него новые силы (пусть и таким ужасным методом). Потому что после того прощания на лестнице, они начали думать друг о друге еще больше, чем думали, когда у них все было хорошо... Больше, чем когда-либо...
это все потому что "оптимизм - твое второе имя", Анастасия
009*

Аватара пользователя
Рей Хино
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 22:46

Сообщение Рей Хино » 02 апр 2009, 18:15

Анастасия, вот ППКСну под каждым словом! :сооl: И мне во всей этой ситуации больше всего жаль именно Терри :cry:

Аватара пользователя
Hime
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 17:50
Откуда: Москва

Сообщение Hime » 02 апр 2009, 18:54

Анастасия писал(а): Сюзанна решила, что она хочет жить, но вместе с Терри. И только с ним. О чем она прямо и сказала Кенди.
Не согласна. На мой взгляд, Сюзанна не кинулась бы второй раз с крыши. Не покончила бы с собой, если бы Терри решил остаться с Кенди. Объясню свою точку зрения.

1) Современная медицина придерживается мнения, что человек, находясь в адекватном состоянии, в здравом уме, не может убить себя. Другого человека - да. Но не себя. Для этого необходимо находиться в состоянии сильного душевного помешательства, которое может быть вызвано, например, сильнейшим шоком. Конечно, произошедшая катастрофа могла послужить причиной состояния Сюзанны. Инвалидность, безответная любовь, а тут еще и ночь премьеры...Душевное состояние, конечно, тяжелое и даже критическое. Но в этом случае временное. Тут нужна помощь опытного специалиста, о наличии которого Терри, разумеется, в состоянии был бы позаботиться. Обращение к специалисту в этой ситуации очень желательно, независимо от решения Терри, так как суицидальная попытка уже была.

2)Но даже если без специалиста...Я думаю, вторую попытку она бы не предприняла. Она, как ты уже сказала, решила жить. С Терри или без него. А эта фраза, что она хочет жить, прижавшись к нему...Терри своим присутствием просто напомнил ей о том, что жить стоит в принципе...хотя бы ради того, чтобы испытывать огонь и нежность любви. И что стоит бороться за свою любовь. У нее ведь мотивы суицидальной попытки были совсем другие...Терри не уходил от нее тогда. Она, как сама сказала, не хотела стоять на пути двух влюбленных. А тут Терри взял ее на руки, и она изменила мнение. Решила все-таки стать на тропу войны, бороться за Терри. Она выбрала жизнь, а значит борьбу. Потому что жизнь - это борьба.
Анастасия писал(а):Решение осстаться с Сюзанной принял все же он. Ни Кенди, ни Сюзанна этого решить за него не могли. Если бы это сделали они, то он бы из одного упрямства ушел бы от Сюзанны...
да, я тоже считаю, что за Терри никто не принял решение, он был просто единственным человеком, кто мог это сделать. Кенди могла уйти, но не могла вместо него сказать "да" перед алтарем, а Сюзана не могла заставить его через суд заставить жениться на ней.
Анастасия писал(а):
Каждый сделал свой выбор... И на мой взгляд все трое ошиблись...
На мой тоже. Сюзанна, конечно, не ошиблась, что выбрала жизнь и решила бороться. Только вот бороться ей надо было не за Терри путем ломания чужих жизней, а за свое счастье, которое возможно было бы и без Терри.


Но ты навела меня на интересный вопрос. Может быть, Кенди и Терри действительно поверили в то, что Сюзанна убьет себя, если Терри уйдет? Я об этом никогда не думала (мне казалось довольно понятным. что она этого не сделает)...Но если Терри в это все же верил...это, конечно, меняет ситуацию слегка
:P Но все же не в корне. Необязательно было просто сообщать ей сразу о своем решении.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10804
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 02 апр 2009, 22:00

У них у всех просто подростковый максимализм. То есть если что делаешь, значит сразу на 100 процентов. Поэтому вряд ли Терри пришло бы в голову, что "необязательно Сюзанне сообщать сразу" или типа того. Взрослый человек, вроде Элеоноры, мог бы подсказать, но самим им на тот момент вряд ли такие мысли пришли бы в голову даже теоретически. Поэтому Кенди, как добрая и бескорыстная душа, решает уйти, чтобы Сюзанне не было больно. Терри решает "исполнять долг", полностью не разбираясь в том, если этот долг вообще, и как его исполнять. А Сюзанна точно также заявляет о своих чувствах, мол хочу быть с тобой, совершенно не соображая, что этим рушит им жизнь. В общем, замкнутый круг. Каждый отдельно от других, каждый ради других (кроме Сюзанны, она ради себя), ну и решение, естественно, не лучшее... :knou:

И еще, обычно сильный человек считает свою внутреннюю силу чем-то обычным. Т.е. когда Кенди прошла через унижения, боль и всякое такое, она не считала, что это что-то сверхестественное. Она даже и не думала кончать самоубийством, как бы плохо ей не было. Увидев же Сюзанну, которая вроде как "не хочет стоять на пути" и вроде как "любит Терри" и вроде как "не хочет быть обузой" Кенди вполне могла подумать, что такое поведение - верх внутренней силы, благородства и т. д. (хотя на самом деле это слабость), ну отсюда и вывод вроде "Сюзанна хорошая, Сюзанну надо пожалеть, Сюзанна так сильно любит Терри, что даже вот так поступить хотела"... И опять ошибка. :knou:

Аватара пользователя
Miss Nataly
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 15:49

Сообщение Miss Nataly » 05 апр 2009, 06:37

Сколько много всего написано на эту тему! Могу согласится и не согласится с каждым словом, потому как считаю что в этом виноваты все и никто! Могу сказать, что я бы в этой ситуации поступила также как и Кенди... я бы ушла. Кенди, да и Терри с Сюзанной сделали сами выбор не только потому что они были так молоды и на них влияла окружающая ситуация, а ещё потому что каждый из них оставался самим собой! За это я просто не могу никого винить....

Что ж начну свою размышления с Сюзанны: Она спасла Терри не потому что люила, а потому что так сделала бы и ради любого другого человека. Сюзанны лишилась ноги, стала инвалидом... конечно же это шок для неё (она ведь с детства мечтала о театре) И не стоит говорить, что в том возрасте все были ещё глупые и не смогли принять правильного решения! Сюзанна понимала всю ситуацию: Терри любит Кенди, к ней приходит только из чувства жалости, о чем в последствии и говорит своей матери. Она понимает, что мешает Кенди и Терри быть вместе, поэтому решила покончить с жизнью, но Кенди внезапно её спасает и Сюзанна очень рада этому, потому что ещё на этой крыше до пого как было прринято всё решение она говорит Терри, что Кенди спасла её и благодарна ей за это! Следовательно не трудно догадаться, что она не так уж и хотела умереть... Далее Сюзанна говорит Кенди, что Терри любит её, что она не хочет мешать... Но Кенди сообщает ей о решении уехать, тогда Сюзанна признаётся, что когда Терри взял её на руки она была счастлива. Кенди ушла и Сюзанна говорит Терри, что он должен идти за Кенди!

Некоторое влияние идёт со стороны матери Сюзанны. Она конечно же беспокоится о настоящем и будущем своей любимой дочери! Мне кажется из всех четверых (Кенди, Терри, Сюзанны и её самой), невольно оказавщихся узниками ситуации, она - делает самые глупые поступки! Вроде взрослый человек (как уже выше говорилось, что они могли посоветоваться, например, с альбертом или материью Терри), прекрасно понимает, что Терри приходит из жалости, но всё равно заставляет его каждый день приходить... Эта записка, оставленная у двери Терри, что ей жаль, что он не пришёл сегодня к Сюзанне, просто вывела меня из себя!

Кенди же, узнала о том, что что-то случилось с Сюзанной, когда она пыталась спасти Терри только когда была в театре на премьере Ромео и Джульетта. Кенди начинает сомневаться в чувства Терри. Она думала, что Сюзанна собирается заставить Терри жениться на себе из-за своего несчастья, поэтому напривилась к ней чтобы поговорить. К палате Сюзанны не находит, но там была записка в которой говорилась, что Сюзанна любит Терри. Далее на крыше, когда Кенди отвела Сюзанну от края крыши факт, что Сюзанна действительно любит Терри подтверждается. Но Кенди спасла её не попому что пожалела Сюзанну за потерю ноги, а потому что любой бы на месте Кенди поступил так же (почти такая же ситуация как, когда Сюзанна спасала Терри). Когда же она видит взволнованного Терри, который пришёл в больницу, то начинает сомневаться ещё больше в Терри. Кенди сидит на скамейке в больнице и думает что ей делать. Из-за того, что Терри не рассказал ей о Сюзанне, Кенди думает а не она ли мешает Сюзанне и Терри... и именно в этот момент принимает решение им всем остаться друзьями, решает уехать этим же вечером. И начинает вести себя именно как друг Терри и не более, поэтому Кенди говорит так спокойно о том, что вроде как они же повидались, ей пора уезжать... Пытаясь успокоить Терри словами, что она бы не спасла его, т.к. испугалась бы (но все я думаю в этих словах заметили фальш), просит Терри не оставлять Сюзанну (скорее всего из чувства долга, а может и из-за чувств, ведь на тот момент Кенди не была уверена уже в Терри на 100%) Попращавшись с Сюзанной Кенди снова убедилась, что ей нужно уехать, ведь Кенди думает сначала о других, а потом о себе... Она говорит, чтобы Сюзанна не оставляла Терри, ведь тогда Сюзанна будет счастлива. Спускаясь по лестнице Терри пытается её остановить, но Кенди отказывается птаясь кажаться сильной и не выдерживает говоря, что ей тяжело (наверно впервые в жизни от неё можно было услышать такие слова). Терри обнимает и признается, что хочет быть с ней, но сам говорит ту фразу, которой ждала Кенди... он отпускает её, прося дать обещание, что она будет счастлива.

Терри... про него не нужно много писать несмотря на то, что это один из главных персонажей. На мой взгляд то, что он не сказал Кенди о Сюзанне было и не было ошибкой одновременно! Да, он должен был быть откровенным с Кенди, но возможно он не хотел трогать эту тему до спектакля? Ведь он должен был быть сейчас сосредоточенным на своей роли, а если бы развязался этот разговор, то он о другом и не смог бы думать... На его беду Кенди узнала о несчастье не от него и поехала в больницу даже на середине выступления. Когда же Терри поднялся на крышу в больнице он совсем не ожидал там ивидеть Кенди, а это значит, что он всё таки пришёл к Сюзанне намеренно.. хотя возможно ему сообщили медсестры, которые были отправлены на поиски Сюзанны в театр. Трудно догадываться об этом, да и не стоит. Нет ничего такого в сцене, где Терри уносит Сюзанну на руках оставляя Кенди одну! Он был в шоке и просто подчинился приказу матери Сюзанны, чтобы он унёс Сюзанну с холода. Когда Кенди сообщает ему, что решила уехать, то он впадает в ещё больший шок! Вы видели его глаза, когда Кенди зашла к Сюзанне?! Потом Кенди уходит, Терри пытается её остановить, но она пресекает все его попытки. Терри очень удивляется видя, что Кенди плачет, ведь до этого она никогда не плакала... он понял, что ей очень больно. Терри обнял её уже не для того чтобы удержать, а только для того чтобы хоть мгновение побыть с ней. Он принял Кенди такой, какая она есть, ведь Кенди не могла в этой ситуации поступить по-другому, поэтому он просит её быть счастливой. Далее он говорит Сюзанне, что остаётся с ней, в мыслях пытаясь убедить себя, что Кенди не вернётся, что прошлое не вернуть. Он сожалеет о том, что они с Кенди вообще встретились... так тяжело было для Терри расставание с любимым человеком.


Вроде всё написала, что думала... Ох уж я наревелась пока писала об этом! :cry: Ну просто как плакса! :oops: 009*

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 09:31
Статус: Почти ........
Откуда: Из Москвы
Контактная информация:

Сообщение Анастасия » 01 июн 2009, 04:22

Miss Nataly,
пока я читала твой пост - разревелась :cry: Просто не могла остановиться....
А ведь зашла я сюда с конкретной такой целью: поделиться наболевшим...

Времени у меня сейчас очень мало и, соответственно, на форум я захожу редко... А вот о любимых героях думаю часто... Пару недель назад я проснулась злая-презлая... На Терри... Да, мне по-прежнему очень его жалко.. и я понимаю, как ему тяжело было... Но проснулась я с одной мыслью: какогго черта он ее отпустил?! :cry: Зачем, зачем он разжал руки? Раз у него хватило ума кинуться за ней и задержать ее, то... почему только на мгновенье?

Вы просто не поверите... Я, которая Терри любит едва ли не больше, чем Кенди, была на него так зла! Я даже не сомневалась в то утро, что он - подлый тип, который принял идиотское решение расстаться... Причем тогда я винила во всем его одного (даже в том, что для меня каждый пересмотр этой серии практически равен самоубийству)...

Я проклинала его за то, что он отпустил ее...

Вроде прошла пара недель... А стоит мне вспомнить то утро и я НЕНАВИЖУ Терри... Правда тут же откуда берется и любовь, и сочувствие, и понимание... Но скажите мне кто-нибудь,
ну почему он ее отпустил????
Ибо у меня из головы напрочь вылетели все доводы... И умчалось понимание... И пропало мое же видение этой ситуации... Я просто не могу привести ни одного разумного довода :knou: И я все злюсь и злюсь на Терри.... И ничегошеньки не могу с этим поделать...
"Никогда не опускай головы. Держи ее выше. Смотри миру прямо в глаза". Элен Келлер

Аватара пользователя
Террина
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 май 2009, 20:24

Сообщение Террина » 16 июн 2009, 17:57

Это решение приняла Кэнди.Но я , с одной стороны одобряю ее поступок, а с другой стороны хочется просто разорвать ее на части.Жестоко, конечн.Но виновата во всем Сьюзана.Она знала, что Кэнди не ласт ей умереьт.Она все рассчитала. :|

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Сообщение Len4ik » 16 июн 2009, 18:26

Террина писал(а):Это решение приняла Кэнди.Но я , с одной стороны одобряю ее поступок, а с другой стороны хочется просто разорвать ее на части.Жестоко, конечн.Но виновата во всем Сьюзана.Она знала, что Кэнди не ласт ей умереьт.Она все рассчитала. :|
вот уж кого-кого, а Кенди она на крыше точно не ожидала увидеть 009*

Аватара пользователя
Террина
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 май 2009, 20:24

Сообщение Террина » 16 июн 2009, 18:59

У меня сложилась другое впечатление. :|

Mary
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 14:05
Откуда: Lviv

Сообщение Mary » 11 мар 2011, 01:47

Мне также казалось, что решение приняла Кэнди. Когда бы Терри так сделал, он ей бы о Сюзанне все раньше рассказал и поставил перед фактом, а он скрыл правду, чтобы она не расстраивалась. Он еще верил в чудо, или Сюзанна его сама отпустит или у нее нога вырастет. 009*

Ответить

Вернуться в «Аниме Кенди-Кенди»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей