Изменение предпочтений на форуме

Модераторы: Ksenia, ar-to

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Будущее Кенди: с кем?

Сообщение Afina » 03 май 2012, 15:29

Tes писал(а): Поэтому, когда спустя 15 лет абсолютной уверенности во взаимных чувствах Кэнди и Терри, мне внезапно заявили, что Альберт - это ее судьба, выражение у меня было что-то типа 082
Вот то же самое!
Это относительно недавно, когда у меня появился доступ в интернет, я обнаружила что Альберта оказывается многие воспринимают как пару для Кенди. Первое время это для меня вообще был шок. Как это вобще может быть?! Возможно если читать сначала мангу то вполне реально прийти к такому выводу, но для меня, посмотревшей аниме (а мангу я открыла для себя только недавно) это стало потрясением. Сейчас попривыкла, но свое мнение врятли поменяю.
Limonova писал(а):После я честно попыталась представить Кенди - Принцессой (леди Эндри)
Я и сейчас немогу ее представить "леди Эндри". Ну как Кенди со своим характером будет жить в этом светском обществе? И работать ей никто не позволит. Да я понимаю что Альберт врятли будет ей что то запрещать, но ведь кроме него есть еще и старая тетушка(у которой может случится какой нибуть приступ от несоблюдения правил приличия), Легансы и прочая родня, а так же знакомые и компаньйоны по бизнесу, да и положение обязывает. Я думаю что в любом случае все это сильно будет давить на Кенди. И во что превратится ее жизнь?
Последний раз редактировалось Afina 04 янв 2013, 21:41, всего редактировалось 1 раз.
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Re: Будущее Кенди: с кем?

Сообщение Ariana » 03 май 2012, 16:20

Tes писал(а):Поэтому, когда спустя 15 лет абсолютной уверенности во взаимных чувствах Кэнди и Терри, мне внезапно заявили, что Альберт - это ее судьба, выражение у меня было что-то типа 082
Это забавно, я вот тоже впервые посмотрела Кенди в далекие 95-е, и когда узнала, что кто-то считает, что Кенди должна быть с Терри у меня была примерно такая же реакция 082
Так что, не все альбертофана на полтора десятка лет младше, чем террифаны 009*
Насчет "леди Эндри", тут уже личная фантазия каждого. Я вот сомневаюсь, что Альберт со своим характером сможет хорошо вписаться в светское общество. Его никто не заставит участвовать в приемах и балах и даже жить в особняке Эндри, если он этого не хочет, и мадам Элрой ему никогда не была указом. Главное, чтобы он управлял делами. Так что в этом плане, я за Кенди абсолютно спокойна.
Роль жены актера, на мой взгляд, совсем не легче. Ждать его с гастролей? Или отказаться от любимой работы, чтобы ездить с ним? :knou:
Вообще, возвращаясь, к вопросу Лимоновой про личный опыт. Мне действительно кажется, что фанатки, в большинстве случаев выбирают того, кого они бы сами выбрали. Какой тип парней им нравится. А дальше уже можно бесконечно придумывать все за и против. 171*

Аватара пользователя
Tes
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 16:36
Статус: Рыжая язва

Re: Будущее Кенди: с кем?

Сообщение Tes » 03 май 2012, 16:45

Ariana писал(а):ак что, не все альбертофана на полтора десятка лет младше, чем террифаны 009*
ну, я вообще имела в виду не реальный возраст, а стаж, так сказать)
Порой меня начинает сильно волновать общественное мнение... Но стоит выпить чашку хорошего чая - и все проходит! ^^

Limonova
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:00

Re: Будущее Кенди: с кем?

Сообщение Limonova » 03 май 2012, 17:04

Ariana писал(а):Я вот сомневаюсь, что Альберт со своим характером сможет хорошо вписаться в светское общество.
О, я с этим согласна! Это самое любопытное для меня в Альберте. В нём сочетаются внутренняя свобода и необходимость (неизбежность) рано или поздно утратить свободу внешнюю. Представить его Большим Банкиром затрудняюсь, однако представить его отбрасывающим свои обязанности по отношению к семья тоже не могу. В конце концов, он ведь был частью мира Эндри, как и немногие близкие ему люди.

Сценарий?1 Альберт бросает всё, устраивается на работу в зоопарк и живет вместе с Кенди. - не вижу...

Сценарий?2 Альберт - становится главой клана Эндри, что накладывает на него кучу утомительных обязательств, вызывает массу внутренних противоречий, отнимает огромное кол-во времени, Кенди в это время ждет его, зажатая между тетушкой Элрой и своей работой в госпитале - тоже не вижу... хотя представить попыталась..

Сценарий?3 Альберт становится главой клана Эндри и вместе с Кенди они устраивают революцию в умах - это самый правдоподобный, на мой взгляд вариант, но проблема в том, что Кенди в этом случае опять-таки лишается изрядной доли самостоятельности. "Леди Эндри", какая бы продвинутая она ни была, должна соблюдать определенные рамки, оглядываться на мнение общества, интересоваться им.

В моем представлении Кэнди с этой ролью может справляться только с большим трудом, ежедневно проходя через разные противоестественные для неё ритуалы, что - и грустно... и закономерно...

Но!
Ariana писал(а):Роль жены актера, на мой взгляд, совсем не легче.
Здесь точно такая же история с оглядкой на общество, правила и рамки. Поэтому я и говорю, что проблема "С кем?" встает не из-за Альберта или Терри, а во многом из-за характера самой Кенди, для которой любые ограничения пытка, хоть в роли жены актера, хоть в роли жены бизнесмена. На самом деле ей подошел бы кто-нибудь вроде Тома 104*
Ariana писал(а):Мне действительно кажется, что фанатки, в большинстве случаев выбирают того, кого они бы сами выбрали.
Зависимость определенно есть 009* но я так и не могу понять, что же убеждает людей твердо веровать в разные пары.

Можно, конечно, порассуждать на тему - кого для Кенди предназначила Мидзуки...

Однко факт остается фактом: Принц - один, возлюбленных аж двое, да еще Нил с его видами на будущее.
Если всем этим Мидзуки хотела сказать, что Кенди - роковая женщина, то у неё это получилось)))))
Nulla dies sine linea

Limonova
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:00

Re: Будущее Кенди: с кем?

Сообщение Limonova » 05 май 2012, 09:27

В довесок...

Перечитывала я тут мангу на досуге, и под конец начала подозревать, что в истории, где почти все основные мужские персонажи влюблены в главную героиню, не обошлось без мэри-сьюизма. :P 082

Что превращает данную тему в "Будущее Мидзуки: с кем?" и объясняет, почему ей так трудно было написать продолжение.
Последний раз редактировалось Limonova 05 май 2012, 11:54, всего редактировалось 1 раз.
Nulla dies sine linea

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Re: Будущее Кенди: с кем?

Сообщение Anuta » 05 май 2012, 11:07

и почему в такой ситуации ей трудно было написать продолжение? Казалось бы, должно быть наоборот.

Limonova
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:00

Re: Изменение предпочтений на форуме

Сообщение Limonova » 05 май 2012, 11:58

Anuta

Ну, это зависит 1) от того, как её личная жизнь сложилась 2) как она воспринимала ожидания фанатов (если через призму мэри-сьюизма, то ей, наверное, трудно было поставить точку в истории под таким давлением общественности)
Nulla dies sine linea

Hissori
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 13:00

Re: Изменение предпочтений на форуме

Сообщение Hissori » 06 май 2012, 11:42

Tes писал(а):Именно поэтому аниме ближе и роднее, пронесенное сквозь полтора десятка лет Честно говоря, после первого просмотра, я Альберта вообще смутно запомнила
Могу сказать, что Альберт в аниме мне не очень понравился... После Альберта-из-манги Альберт-из-аниме выглядит очень блеклым, к сожалению...
Как я уже где-то писала: в аниме не хватает некоторых важных моментов с Альбертом, а некоторые моменты вообще не так отображены, как в манге, и отношение Альберта к Кенди смотрелось по-иному. Поэтому при просмотре аниме я ловила себя на мысли, что там Альберт для Кенди действительно, как старший брат, не более... что для меня было печально.

А насчёт других персонажей...
К Терри отношусь ровно, в начале он мне даже понравился, особенно своими подколками и неким плохизмом. Альберта я к тому времени не воспринимала, как того, кто влюблён в Кенди, хотя он мне нравился больше Терри и в глубине души я надеялась, что что-то между ним и Кенди возникнет.
Больше всего, после Кенди и Альберта, мне нравятся Стир и Патти.
Арчи и Анни тоже по-своему хороши (хотя Анни меня, бывало, раздражала, но потом это прошло).
Энтони... милый парниша, было его жаль. Вспоминается с грустью.
К Сюзанне я не испытывала антипатии.
Элиза меня всегда бесила.
Нилу хотелось башку открутить, когда он вместе с сестрицей гадости Кенди делал, да и трус он; отношение к нему немного изменилось, когда он влюбился в Кенди... позабавил. Мнение о нём в общем и в целом у меня не негативное, но и не положительное.

Аватара пользователя
Flanny
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 май 2011, 21:38
Статус: Террифанка

Re: Изменение предпочтений на форуме

Сообщение Flanny » 06 май 2012, 19:58

Я из "древних" Террифанов, со времен первых ротаций сериала по ТВ, поэтому меня уже вряд ли что изменит 020* . Но на форуме очень интересно прослеживать, кто, как и что думает на тему любимых персонажей. Я была бы не против прочитать фанфик, который был бы для меня убедительным с литературной и психологической точки зрения, что другой пейринг возможен, но пока таких не встретилось 026

Аватара пользователя
Джун
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 20:01
Статус: Жизнь прекрасна!
Род занятий: Рисую, пишу прозу.
Откуда: Украина, Киев

Re: Изменение предпочтений на форуме

Сообщение Джун » 01 июл 2012, 19:38

Я совсем иначе стала видеть Стира. Когда смотрела 3 года назад, то видела его просто как друга, который очень веселый со своими изобретениями.
А сейчас, обдумав хорошенько его нутро, я вижу, что он единственный из их компании вырос. За его детским непосредственным поведением скрывалось рвение. Он решил идти на фронт. Я уверенна, что это был не необдуманный поступок.
И как он это скрывал, за улыбками и изобретениями.
Не знаю, получилось ли описать именно то, что я чувствую сейчас к Стиру. Надеюсь, получилось.

Прочитав здесь переписку, про Терри и Альберта, то думаю, что Альберт тоже в юности был сорви голова. Пришла просто возрастная мудрость. А по поводу его отношения к Кенди, то я думаю, что он её любил. Ведь каждый мужчина ищет пару, как мать. Альберту мать заменила сестра- Понна. А Энтони (её сын) говорил, что Кенди похожа на мать. Но он боялся её потерять и давить, поэтому ему остается только ждать.

А Терри я думаю, когда вырос, и появились дети, то стал бы спокойней.
С Сюзанной, он бы выпивал и дебоширил и она бы его выкинула. В какой-то момент человек понимает, что ничего не будет. Существует только картинка, что у них все хорошо, а за ней пустота.

Ответить

Вернуться в «Аниме Кенди-Кенди»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей