Изменение предпочтений на форуме

Модераторы: Ksenia, ar-to

Аватара пользователя
Sestoles
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 20:59
День рождения: 4 мая
Статус: Серебряный ландыш
Род занятий: Отаку, предпочитающая олдскул, кукольник и книголюб в одном флаконе
Откуда: Изумрудный город

Re: Изменение предпочтений на форуме

Сообщение Sestoles » 03 мар 2012, 22:02

Я все так же очень люблю Энтони, а после него - Альберта. 055*
アンソニーが大好きです
Изображение

Limonova
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:00

Re: Изменение предпочтений на форуме

Сообщение Limonova » 03 мар 2012, 22:15

Пейринги - не моё. Слишком просто. И вопрос, с кем Кенди останется, никогда не был для меня приоритетным.
Мне сама Кенди нравится, да и Терри оооочень нравится просто исходя из моего склада ума и характера.
Это не менялось.

__

А что поменялось? :P

Я открыла для себя потенциал Элизы и по-новому взглянула на Альберта, благодаря Наташе и её продолжению Перекрестка.
К троице Стир, Арчи, Энтони прониклась особой нежностью.
Nulla dies sine linea

Аватара пользователя
Burlesco
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 17:29

Re: Изменение предпочтений на форуме

Сообщение Burlesco » 30 мар 2012, 17:07

Я любила и люблю пару Кэнди-Терри.
Раньше , до форума, я терпеть не могла Нила. А вот когда темы про него почитала, плюс несколько фанфиков, он меня стал очень занимать.. :oops:

Limonova
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:00

Re: Будущее Кенди: с кем?

Сообщение Limonova » 28 апр 2012, 17:00

У меня давно зреет теория о фанатских предпочтениях в аниме.
(не знаю, куда об этом писать, пусть пока будет здесь)

Часто слышу: ?Раньше мне нравился Терри, но потом я поняла, что с Альбертом Кенди будет счастливее??

Девушки, такой вот личный вопрос?

А в вашей жизни был этап ?Терри? - любовь юности, с искорками и страстями, которая впоследствии разочаровала и причинила много боли?

Почему-то мне кажется, что именно так многие меняют свои фанатские предпочтения с ?ненадежного? Терри на ?безопасного? Альберта)
Nulla dies sine linea

Аватара пользователя
Malena
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 20:56

Re: Будущее Кенди: с кем?

Сообщение Malena » 28 апр 2012, 21:39

Limonova, давно уже задумывалась о совпадении предпочтений в выборе героя "свего романа" и личностью/жизнью читателей. Но это не всегда 100% работает.
Мне вот нравился Терри сначала (который раз пишу, что если бы на середине всё закончилось так, что они с Кенди были бы вместе ? я бы удовлетворилась финалом), но никогда так, как Альберт. Я тихо и несмело всегда болела за Альберта (но, зная себя и свой SLS, не давала волю мечтам). А вот когда отношение к Терри изменилось, когда Альберт заняла место гг, я уже стала воткрытую отдавать ему предпочтение в отношениях с Кенди. НО в моей жизни этапа ?Терри? не было (ну ней мой типаж ?бед боя?, не мой, хотя в произведениях, порой, с удорвольствием наблюдаю за такими линейками), как и этапа ?Альберта?, впрочем (последнее, наверное, желаемо =).

Limonova
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:00

Re: Будущее Кенди: с кем?

Сообщение Limonova » 29 апр 2012, 17:42

Malena

Нет, ну ты-то альбертофанский альбертофан)) Я это знала, поняла, когда начала читать продолжение Перекрестка, где Альберт весь такой "Ах! и "Ох!" что даже я, не самая большая его фанатка, прониклась и перестала анализировать, чего он там делал или не делал в аниме. 009* Для меня же Альберт что-то вроде красивого дома, фасад - прекрасный, да и в окнах всё выглядит очень мило, но что там внутри? На чердаке и в подвалах? Я не поверила концовке во многом потому, что не увидела Альберта - человека. Осталось чувство, как от рекламного проспекта: "Принц с Холма. Добрый, надежный, храбрый, любит животных. Несложен в эксплуатации." На это сразу хочется возразить - погодите, но как же? Разве он и впрямь так прост с учетом его двойной жизни? И дальше уже искать, исследовать, достраивать. Можно брать при этом за основу его любовь к Кенди, но можно и не брать 026 Потому что нет прямых и четких указаний на его к ней чувства, как в случае с Терри, который может быть и неидеален, но более открыт. Его содержание мне ближе и понятнее, отсюда моя к нему не то, чтобы прям любовь, а скорее симпатия. После аниме я могла воспринимать Терри, как человека, как своего знакомого, даже друга, которого я могла бы понять, чью боль я могу пропустить через себя, прочувствовать.

Так вот, я могу увидеть черты Терри в своих знакомых, в самой себе - значит, могу и разозлиться, и осудить, и разочароваться.

С Альбертом этот номер не пройдет - он создан как бы идеальным, без изъянов, таким, какого можно пожелать, но трудно себе представить.
Nulla dies sine linea

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Re: Будущее Кенди: с кем?

Сообщение Ariana » 02 май 2012, 17:00

Limonova, я тоже заметила, что некоторые меняют свое мнение о Терри и Альберте с возрастом, может с опытом. Я ничего не могу сказать по этому поводу. Потому, что с самого начала была руками и ногами за Альберта. Уже писала кажется где-то, что мне всегда нравились тихие, скромные с виду мальчики, а не мальчиши-плохиши. Так что этапа "Терри" в моей жизни тоже не было 026
Я тоже не верю в идеальность Альберта. Даже скорее, я просто не вижу в нем идеала. Я вижу загадку. Которую я бы на месте Кенди кинулась бы разгадывать.

Hissori
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 13:00

Re: Будущее Кенди: с кем?

Сообщение Hissori » 02 май 2012, 22:23

Эх, вот некоторые мангаки оставляют "воздушные" концовки без поцелуев, свадеб и слов "они жили долго и счастливо и умерли в один день"... и всё, фанаты другого персонажа, который уже явно остался за кадром, видят то, что хотели бы видеть, хотя и так всё ясно, ибо героиня тем временем уже в распростёртых объятиях другого 020* Но фанаты, вероятно, думают, что в манге она так и не добежала до Альберта, а между ними вдруг встал Терри))) Ну-ну :nono: :mrgreen: Это сёдзё, это про любовь и про мечты, с принца началось, принцем и закончилось. Так прекрасно, как в мечтах, которые воплотились в реальность. Не к Терри побежала Кенди обниматься в конце, а к Альберту. Вот и сказке конец, а кто слушал молодец! :| В чьих объятиях в конце она оказалась - того она и выбрала 109*


...Я вот не меняла своего предпочтения, мне всегда нравился Альберт, даже с бородищей, хотя терпеть не могу бородищи)) Да, мне потом понравился Терри, когда он появился. Но когда потом объявился Альберт уже без бороды и с этой своей шикарной улыбкой... усё, я пропал... 055* И так до конца истории, а Терри уже укатился на задний план))

Limonova
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:00

Re: Будущее Кенди: с кем?

Сообщение Limonova » 02 май 2012, 23:35

У нас прямо вспышка альбертофанских настроений))

Если отвечать на вопрос темы...
"какое вы представляете продолжение аниме?"
То после аниме, которое заканчивается сценой "пир на весь мир", а теперь давайте помолимся, у меня было стойкое ощущение, что у Кенди два сценария впереди: ?1 Мисс Пони, ?2 Мэри Джейн...

После я честно попыталась представить Кенди - Принцессой (леди Эндри), и долго развивала эту мысль, но дальше принцессы амазонок дело не зашло. 009* Главная героиня такая: независимая, целеустремленная, боевая, играющая преимущественно "мужские" роли. Поэтому в рассуждениях на тему "С кем?" для меня отправной точкой является её характер, а не симпатии к мужским персонажам :knou:

Про личное. Ну, я как бы уже написала, что Терри мне ближе, хоть мистер Тайна и очарователен. Можно добавить, что в 16 лет я влюбилась, и с тех пор ничего не поменялась 055*
Nulla dies sine linea

Аватара пользователя
Tes
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 16:36
Статус: Рыжая язва

Re: Будущее Кенди: с кем?

Сообщение Tes » 03 май 2012, 12:41

Hissori писал(а):и всё, фанаты другого персонажа, который уже явно остался за кадром, видят то, что хотели бы видеть
Насколько понимаю, фанаты Терри в основном предпочитают аниме, а там явной концовки нет.

вообще, я порой откровенно завидую тем, кто заболел КК гораздо позже меня: в далеком 95-м (или 96-м?) найти мангу, да еще на русском было весьма проблематично. Да и не знала я тогда такого понятия. Именно поэтому аниме ближе и роднее, пронесенное сквозь полтора десятка лет 009* Честно говоря, после первого просмотра, я Альберта вообще смутно запомнила :roll: Поэтому, когда спустя 15 лет абсолютной уверенности во взаимных чувствах Кэнди и Терри, мне внезапно заявили, что Альберт - это ее судьба, выражение у меня было что-то типа 082
Limonova писал(а):Главная героиня такая: независимая, целеустремленная, боевая, играющая преимущественно "мужские" роли
Согласна полностью. Кэнди не та девушка, которую нужно постоянно оберегать, холить и лелеять. Она работает в первую очередь не ради того, чтобы выжить, а потому что ей это нравится. Кэнди способна одеть красивое платье на какое-то мероприятие, но в повседневной жизни предпочтет комфортную одежду красивой. А положение супруги главы клана Эндри ой как обязывает... Поэтому мне все же кажется, что Альберту лучше подходит роль ангела-хранителя и близкого друга.

Про личное тоже добавлю. Наиболее симпатичная черта Терри - он творческая личность. В таких людях есть особенная искра, какая-то цель, заставляющая двигаться. Они умеют "зажигать" окружающих, редко оставляя их равнодушными. Мимо таких людей я пройти не могу) Ну и, пожалуй, его умение постоять за себя вызывает у меня больше симпатий, чем философия всепрощения и смирения. Добро с кулаками - это про него ^^
Порой меня начинает сильно волновать общественное мнение... Но стоит выпить чашку хорошего чая - и все проходит! ^^

Ответить

Вернуться в «Аниме Кенди-Кенди»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей