Изменение предпочтений на форуме

Модераторы: Ksenia, ar-to

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Изменение предпочтений на форуме

Сообщение Shadow » 07 мар 2009, 12:15

Вот не знаю, куда можно такую темку засунуть))
Вот что заметила - года 2 назад на форуме - отношение например к Сюзанне и к Альберту было однозначным, более негативным, чем позитивным, причем большинство форумчан так считало.
А сейчас фанфики Сюзанна/Терри вызывают симпатию, а темка "Нравится ли вам Альберт?" получает все больше положительных отзывов. Почему так? Мы стали взрослее? Или слово "любовь" уже значит что-то другое?

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 07 мар 2009, 12:35

Ну... мир встал на голову из-за 1) глобального потепления 2) экономического кризиса. 009* Shadow, интересная тема, я тоже заметила изменение предпочтений. Может, просто всем стало скучно по сотому кругу прогонять тему "Кенди+Терри". :knou: А может появилось желание покопаться поглубже в психологии любимых героев... Не знаю... :knou:

От себя: к Альберту (так же как и к Терри) отношусь ровно. Фанфики Терри/Сюзанна изредка проглядываю, но симпатии Сюзанна у меня никогда не вызывала и сейчас не вызывает. "Никакой" персонаж, как бы там его не рассматривать и не приукрашивать (хотя трудов авторов фанфиков моя такая позиция никак не умалаяет - кто пишет, молодцы, и пишут они с точки зрения "как надо писать" хорошо).

Аватара пользователя
Vasilisa
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 21:01
Откуда: Киев

Сообщение Vasilisa » 07 мар 2009, 12:38

мдаааа, тема интересная. такое действительно имеет место быть. лично я никогда не относилась плохо к Сюзанне. всех троих я просто считала жертвами обстоятельств, иначе Сюзанна никогда бы не была с Терри.... а вот Альберта я вообще в аниме никак не воспринимала... отношение к нему изменилось только сейчас, 13 лет спустя, по прочтении манги...иначе тоже осталось бы неизменным, нейтральным.... так что в моем случае это связано не с возрастом, а с недостатком информации, хотя конечно да, в 12 лет романтичные бунтари куда привлекательней заботливых кормильцев)))))))))) да и сейчас если честно, тоже... хыхыхы, так что я все еще бестолковая девченка..... :roll:

Аватара пользователя
Malena
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 20:56

Сообщение Malena » 07 мар 2009, 15:53

Ага, я тоже вот заметила к нынешней весне на форуме, по сравнению с прошлым годом - "потепление" чувств к когда-то "не фаворным" персонажам :). В себе я не могу отметить подобные изменения, так как отношусь к "меньшенству" 009*
Хотя нет - к Сюзанне мнение после разбора психологии личности нашими форумскими фикрайтерами отношению всё-таки потеплело. Я её стала понимать.
И Нил, после фанфиков Shadow и Anuta в их прозиведениях вызывает удивтельную для классического отрицательного героя симпатию :P (но это уже давно)

Аватара пользователя
Naya
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 05 май 2008, 00:35
Откуда: Москва

Сообщение Naya » 07 мар 2009, 23:06

Да, судя по комментариям к тем или иным темам, отношение к Сюзанне с Альбертом пару лет назад было немного другое. Возможно, это был первый порыв Террифанов высказать свои чувства и негодование по поводу расставания Терри с Кенди. Как никак, Сюзанна здесь очень даже при чем. С Альбертом все немного подругому. К нему относятся либо никак, либо не любят после прочтения манги (видя в нем явного соперника Терри) , либо наоборот начинают питать к нему симпатию, опять-таки после прочтения той же манги. Так что дорогие форумчане, я настоятельно рекомендую всем, кто не читал мангу, все-таки прочитать ее, чтобы хотя бы даже определиться в своем отношении к Альберту. Возможно, оно хоть немного, но поменяется в лучшую сторону. :roll:
От себя хочу добавить, что раньше Альбертофанов на форуме было больше. Но со временем они отсюда исчезают и их так не хватает(((
Так что нас нужно беречь. Иначе мы тоже превратимся в исчезающий вид, как Нилофаны, которых и так можно в Красную книгу заносить, как говорила Shadow.
В целом к Альберту и Cюзанне многие стали настроены менее негативно, и это не может меня не радовать. Но все равно никто еще здесь координально свое отношение к героям не менял. Террифаны вдруг Альбертфанами не становились и наоборот))))

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Сообщение Lone Wolf » 08 мар 2009, 00:28

Террифаны вдруг Альбертфанами не становились и наоборот))))
Ну почему, Anuta вот сама писала что вначале ей больше Терри нравился, а теперь Альберт (както так...)
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Аватара пользователя
DEA
Сообщения: 2119
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 00:57
Контактная информация:

Сообщение DEA » 08 мар 2009, 00:51

Lone Wolf писал(а):Ну почему, Anuta вот сама писала что вначале ей больше Терри нравился, а теперь Альберт (както так...)
Если я не ошибаюсь, ей вроде даже вначале Нил нравился, затем Терри, потом Альберт (или мне это приснилось :P).

Нет, все-таки не приснилось 004*. Нашла я Анютину фразу:
Anuta писал(а): Сначала, после просмотра аниме, Нил был мне очень симпатичен, потом фанфики и клипы - Терри, потом прочитала мангу и остановилась на Альберте.

Аватара пользователя
Vasilisa
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 21:01
Откуда: Киев

Сообщение Vasilisa » 08 мар 2009, 10:39

Хммм.... Shadow пишет фанфики о Ниле просто супермастерски, но раньше, если честно, мне бы и в голову не пришло, что он может кому-то нравиться))) а вот если бы я только прочитала мангу и не смотрела аниме, то Терри бы меня особо не зацепил бы вообще, а вот Альберт покорил бы безусловно.... но...есть аниме и поэтому я пока террифанка...)))) кто знает? ))

Аватара пользователя
Geri
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:15
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Geri » 08 мар 2009, 12:34

ооох, сложная тема..
Для меня в любом случае Терри будет тем самым для Кенди. Если раньше мое отношение к Альберту было негативным, то сейчас мне он очень симпатичен, но только в роли близкого друга. Сюзанна для меня была врагом, сейчас никем. Просто ее позиция мешает Кенди и Терри быть вместе.
Почему до сих пор верю в Терри? С Альбертом я Кенди не вижу. Он хороший друг, отец, но страсть? Он был для нее вечным помощником, братом. А с Терри здесь и любовь до дрожжи костей, и страсть, и перевес характеров. Возможно мои взгляды поменяются, и я еще сто раз передумаю, но пока позиция такова. Во всяком случае, к Альберту мое отношение стало лучше. Я бы не отказалась от такого брата :)

Аватара пользователя
Geri
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:15
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Geri » 08 мар 2009, 12:38

и добавлю: я сейчас скорее думаю о Патти и Стире. Кенди и Терри немного исчерпали себя, в том плане, что точки над i расставлены. А вот Патриция и Алистер.. Интересная в общем пара. Наверное, это тоже можно назвать изменением предпочтений. Они милые очень :)

И все приводит к одному: концовка этого аниме меня не устраивает до сих пор.

Ответить

Вернуться в «Аниме Кенди-Кенди»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей