Изменение предпочтений на форуме

Модераторы: Ksenia, ar-to

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Сообщение Menelia » 10 мар 2011, 21:56

Shadow
альберта считали плохим? ну надо же... совсем не понимаю, из-за чего. неужели только из-за соперничества терри-альберт и поведения в 112 серии?

я рассуждаю примерно так же, как поняла аниме год назад, когда посмотрела (можно сказать, в первый раз, потому что в детстве смотрела только кусочки). моё отношение к героям глобально не изменилось. возможно, только в каких-то мелочах.
Himawari писал(а):А может появилось желание покопаться поглубже в психологии любимых героев...
это мне действительно интересно. и не только любимых героев =)
Himawari писал(а): симпатии Сюзанна у меня никогда не вызывала и сейчас не вызывает. "Никакой" персонаж,
ну да, я тоже, собственно, не испытываю симпатии к сюзанне. я её защищаю, потому что она человек, и я её понимаю. просто она действительно персонаж совсем неяркий, но и такие люди попадаются на нашем пути. причём, таких большинство. а аниме очень жизненное, и сюзанна ему этой самой жизненности только прибавляет.

фанфики я, как ни странно, не читаю (кроме "столкновения...", оно мне было необходимо как воздух после просмотра аниме ;) ведь тогда не было этих мизукинских новелл, а про "столкновение..." большинство пишет, что это один из самых серьёзных и проработанных фанфиков.
возможно, поэтому моё мнение о героях и не меняется. хотя обсуждение на форуме, конечно, заставляет пересматривать какие-то конкретные ситуации.

год назад после просмотра аниме у меня толком не получилось высказать собственного мнения, потому что на форуме было затишье, и разговор так яростно не поддерживался (а сейчас и поспорить есть с кем;)
Naya писал(а):я настоятельно рекомендую всем, кто не читал мангу, все-таки прочитать ее, чтобы хотя бы даже определиться в своем отношении к Альберту.
ох, вот я чувствую, что надо это сделать, чтобы аргументированно защищать терри от альбертофанов =)) а то чуть что - "почитайте мангу", и всё, я чувствую себя некомпетентной ;) но у меня пока очередь из другого чтива, хотя я уже предвкушаю =)
Naya писал(а):Террифаны вдруг Альбертфанами не становились и наоборот))))
а вроде бы несколько человек описывали именно такую ситуацию
Vasilisa писал(а):Shadow пишет фанфики о Ниле просто супермастерски, но раньше, если честно, мне бы и в голову не пришло, что он может кому-то нравиться)
не знаю как насчёт нравится, но он меня как персонаж очень интересует. надеюсь, мизуки отведёт ему в окончательных новеллах хоть пару абзацев. очень интересно, как изменятся его жизнь и характер.
Geri писал(а):я сейчас скорее думаю о Патти и Стире
я думаю, стир у многих любимчик ;) стир вообще как мужчина и как человек мне нравится больше всех парней в аниме. а с патти у них замечательная пара. очень искренняя. если у арчи с анни не очень понятно, что происходит, то стир и патти просто созданы друг для друга. прямо с первой их встречи было это понятно.

вот, кстати, о чём хотела сказать. возможно, многие, подбирая пару кэнди, на самом деле подбирают её для себя. то есть сводят кэнди с тем героем, который больше всего нравится. вот мне стир нравится больше терри, но мне никогда не приходило в голову представить, каким бы он был мужем для кэнди (и это не из-за того, что он умер, я как-то эту информацию вообще не очень воспринимаю). потому что для кэнди в моём понимании существует только один мужчина - терри. я так увидела аниме, так его поняла. это не изменится из-за того, что терри мне менее симпатичен, чем кто-то другой. точно так же стира я вижу только с патти, а альберта представляю женившимся взрослым на уверенной в себе женщине, его ровеснице, с которой у них будут общие интересы (и никак не совместное проживание в большом доме, а путешествия). почему-то характер альберта я увидела таким, мне кажется, он хочет именно этого (и заслуживает этого), а не управления семейным бизнесом и вечного опекания кэнди.
Geri писал(а):И все приводит к одному: концовка этого аниме меня не устраивает до сих пор.
поэтому мы все здесь =)
DEA писал(а):Теперь об Элизе. Вот кто у меня, что раньше, что теперь, вызывает негативные эмоции, так это именно она
я уже где-то писала, что убеждена, что она практически единственный полностью отрицательный персонаж в этой истории. никаких просветов, никаких ценностей.
Фуня писал(а):А Сюзанна для меня наверное больше эпизод в жизни Терри, чем его женщина на всю жизнь..
да, сюзанна однозначно не женщина его жизни... рано или поздно такие отношения заканчиваются.
Inlove писал(а):Хотя и раньше никакого негатива у меня к нему небыло... Просто я даже не думала об этом персонаже.
вот, кстати, одно и из моих изменений. правда, оно случилось сразу после того, как я открыла этот форум. дело в том, что пока я не полезла в интернет, я вообще-вообще не думала о паре альберт-кэнди. то есть я не просто не представляла кэнди с альбертом (этого я и сейчас не представляю), а не представляла, что кто-то может такое представлять =)) мне бы самой никогда в голову не пришло существование альберто- (а тем более нило- и т.д.фанов). вернее, -фанов может быть (и мне альберт в определённом смысле нравится), но не -филов, то есть не тех, кто считает альберта парой кэнди. а оказалось вон оно всё как =) оказалось, что кэнди-терри не единственно возможный вариант ;)
при этом я не могу сказать, что я не думала об альберте, пока смотрела аниме. думала, и немало. меня альберт очень интересовал, особенно своей загадочностью: путешествия, животные, но бунтарство и пабы несмотря на это...
Inlove писал(а):Я стараюсь их анализировать, мне это действительно интересно.
поддерживаю! =)

ох как я много понаписала. ну что ж, такая тема требует развёрнутого ответа =)

Mary
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 14:05
Откуда: Lviv

Сообщение Mary » 11 мар 2011, 01:40

Я в детстве, когда впервые смотрела аниме в 8 лет даже не заметила любви Кэнди и Терри, потому что думала, что просто Кэнди должна с кем быть после Энтони, именно ему я больше симпатизировала. Лучшая пара для Кэнди это Терри думаю я сейчас, у них с Альбертом все так привычно. Кэнди не родилась для спокойной жизни. За это время когда мне уже 23 я в этом аниме открыла для себя Альберта, многогранность его души, он для меня лучший герой в этом аниме. Мне от этого так грустно стало, потому что хотелось бы такого Альберта в жизни, как друга, как половинку, неважно, но такие ангелы возможно и бывают, только как исключения ... :oops:

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4679
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Сообщение Ariana » 11 мар 2011, 11:27

Мое мнение не изменилось с первого просмотра Кенди, я очень переживала из-за смерти Энтони и из-за расстования с Терри, но почему-то решила, что это значит, что Кенди будет с Альбертом. Тем более, что мне он очень нравится. Мангу читала совсем недавно и еще больше обрадовалась :roll:

Mary
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 14:05
Откуда: Lviv

Сообщение Mary » 11 мар 2011, 23:55

Мне также кажется, что Кэнди и Альберт прекрасная пара. Просто мне так жаль Терри, что так и хочется, чтобы для него все благополучно закончилось. Когда то в детстве я воспринимала Терри более мужественно, а сейчас как ребенка, потерявшего себя и ждет, когда его на свет вытащат. :knou:

Аватара пользователя
DeepLook
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 15:18
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение DeepLook » 18 мар 2011, 21:59

Ariana писал(а):Мое мнение не изменилось с первого просмотра Кенди, я очень переживала из-за смерти Энтони и из-за расстования с Терри, но почему-то решила, что это значит, что Кенди будет с Альбертом. Тем более, что мне он очень нравится. Мангу читала совсем недавно и еще больше обрадовалась
Очень солидарна с Вами, Ariana! Мое мнение тоже не переменилось! Мне очень симпатичен Альберт! Честно говоря я ждала, что они сойдутся в итоге. Особенно, когда к Альберту вернулась память, а он продолжал делать вид, что ничего не помнит, чтобы не разрушать тот мир, который создала для него Кэнди! Просто если бы в конце анимэ нам хоть намеком показали, что Кэнди поняла, что чувства к Альберту из дружеских превратились в чувства более глубокие, нам бы легче было смириться с расставанием Кэнди и Терри! Я бы даже не плакала, если бы 115 серия кончилась, например, горячим объятием Альберта и Кэнди... Но показано было так, словно они так и остаются друзьями...

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Сообщение Menelia » 19 мар 2011, 10:58

Настенка писал(а):Я бы даже не плакала, если бы 115 серия кончилась, например, горячим объятием Альберта и Кэнди...
а я бы плакала. а как же терри? а как же любовь всей её жизни? к тому же так страдающая. я не верила (и после продолжения мизуки понятно, что не напрасно), что терри будет счастлив только потому что кэнди прочитала газету и улыбнулась! это было похоже скорее на "ну да, всё устаканилось, вроде, терри больше не будет психовать и будет мучиться и мириться с сюзанной, как может. а кэнди будет убеждать себя и всех в том, что она счастлива".

Аватара пользователя
DeepLook
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 15:18
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение DeepLook » 19 мар 2011, 11:06

Menelia писал(а):терри больше не будет психовать и будет мучиться и мириться с сюзанной, как может. а кэнди будет убеждать себя и всех в том, что она счастлива"
Menelia, мне кажется, что Кэнди способна полюбить Альберта и быть с ним счастлива! Он этого достоин, а Кэнди как никто иной это знает и ценит в нем! Она умеет освобождать себя от печали, которая не имееет смысла... К тому же она, как мне показалось, сумела поверить в то, что Терри может полюбить Сюзанну, глупенькая...
Вот по поводу Терри, я согласна... Вот он действительно пострадавший! :P С этим и я смириться не могу!

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Изменение предпочтений на форуме

Сообщение Himawari » 25 фев 2012, 00:04

И еще разок поднимаю темку. Что называется - раз в год. 009*
Обсуждаем эволюцию Кенди-предпочтений! 003*
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Ромашка_Lo
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 16:19

Re: Изменение предпочтений на форуме

Сообщение Ромашка_Lo » 25 фев 2012, 02:43

За 2,5 года - не поменялись. :roll: Террифанка...
5896799bTgg

Аватара пользователя
Sky
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 15:18
Статус: Сила мечты и ветер судьбы
Откуда: Msk
Контактная информация:

Re: Изменение предпочтений на форуме

Сообщение Sky » 25 фев 2012, 13:58

Что касается основного - года два уже как Альбертофанка. Но изменения есть в отношении к Элизе! Стараниями Лимоновой и, особенно, LeNoir - "Три эпистолярных сезона" окончательно меня добили 009* К Сюзанне так и не прониклась.

Ответить

Вернуться в «Аниме Кенди-Кенди»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя