"Кенди" - нашим детям

Модераторы: Ksenia, ar-to

Аватара пользователя
Kassablanka
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 13:35

Сообщение Kassablanka » 11 мар 2010, 13:42

Я думаю, это аниме вообще детям показывать не стоит, если вы не хотите сделать их глубоко несчастными как минимум на пол года.

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Сообщение Menelia » 22 июн 2010, 10:22

а я думаю, зря вы опасаетесь, что дети станут несчастными на полгода. в детстве всё совсем не так воспринимается. они будут учиться добру из этого мультика. они запомнят весёлого клина, кэнди, лазающую по деревьям, детей из дома пони, противную элизу, которая всегда пакостит - как плохой пример.
все же тяжёлые и грустные моменты хоть и могут вызвать слёзы и даже печаль или недоумение, но не нанесут глубокой травмы. у детей, кроме этого мультика одновременно куча забот. то их играть во дворе позвали, то пришли подружки в барби поиграть, то по по телеку другие мультики показывают, то на компе новую игрушку сосед дал.
это мы с вами зацикливаемся на кэнди и переживаем всю её боль, потому что в какой-то степени одушевляем её.
думаю, серьёзные проблемы этого сериала начинают действительно волновать только в подростковом возрасте.
я смотрела кэнди в детстве, и закон подлости - уж точно не то, что я из неё извлекла =) тогда я главным образом вынесла из неё то, что дружбу надо ценить, задирой и ябедой быть плохо, родителей нужно любить, животных нужно любить, и что если вокруг тебя плохие люди - это вовсе не повод самой становиться плохой.
примерно так =)
так что я думаю, что смотреть кэнди очtym полезно в любом возрасте (ну кроме совсем маленьких)

Аватара пользователя
Ноно
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 19:00
Род занятий: швейка
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ноно » 22 июн 2010, 11:46

Я тоже думаю что Кенди детям
показывать можно. Дети воспринимают всё не так как взрослые (Например, я в детстве посмотрев аниме "Фландрийский пёс" (оно же "Собачье сердце") я не совсем поняла конец, и совсем не плакала, а сейчас посмотрев лила слёзы) Илюша сейчас смотрит Кенди, которую он уже очень полюбил, и ему не нравится Элиза, а Кенди, как он сказал "Хорошая девочка, всем помогает, а Элизу наказать надо"

Аватара пользователя
Marizza
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 11:20
Статус: люблю
Откуда: Россия, г Новосибирск

Сообщение Marizza » 22 июн 2010, 18:16

Я обязательно покажу Кенди своим детям)) Они должны увидеть эту шедевриальную историю любви 8)*

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

"Кенди" - нашим детям

Сообщение Himawari » 07 окт 2015, 15:57

Все-таки с момента создания темы много времени прошло... А расскажите, у кого уже есть и подросли дети (племянники, дети друзей/знакомых), вы им показали (-ете) "Кенди"? Какая была реакция (если кому-то уже показали)?
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Ника_Никуся
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 12 май 2015, 22:22
День рождения: 2 июля
Откуда: Смоленская область, г. Вязьма

"Кенди" - нашим детям

Сообщение Ника_Никуся » 07 окт 2015, 20:25

У меня старшей дочке Кенди первый раз показал муж. Анжеличке тогда было 5 лет. Ей Кенди так понравилась, что она каждый день, не уходила в детский сад, пока мы с ней не посмотрим серию Кенди (как сейчас помню, что серии шли по утрам)
Двигаюсь без шума, вижу в темноте, слышу издалека, могу не спать сутками... я ниндзя? Нет, я мама

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

"Кенди" - нашим детям

Сообщение Ariana » 07 окт 2015, 20:28

Я обязательно покажу Кенди совей дочке. Надеюсь, что ей понравится :)

Аватара пользователя
Genie
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 19:18

"Кенди" - нашим детям

Сообщение Genie » 22 окт 2015, 19:34

Да, мне вот тоже была бы интересна реакция детей... Я-то реалист, я уверена, что далеко не всем детям "пойдет" - после современных мультяшек.

Аватара пользователя
Djuliya
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 15:17

"Кенди" - нашим детям

Сообщение Djuliya » 22 окт 2015, 20:02

Menelia писал(а): я смотрела кэнди в детстве, и закон подлости - уж точно не то, что я из неё извлекла =) тогда я главным образом вынесла из неё то, что дружбу надо ценить, задирой и ябедой быть плохо, родителей нужно любить, животных нужно любить, и что если вокруг тебя плохие люди - это вовсе не повод самой становиться плохой.
Вот-вот, аналогично.
Я тоже в детстве смотрела и в то время Кенди, со своим вечным оптимизмом, казалась почти героиней и очень хотелось быть на неё похожей :) Сейчас, в почти 30, её характер несколько иначе воспринимается 138*

Относительно детей - я считаю этот мультик можно и нужно показывать детям, как и старые советские или диснеевские мультики. Потому что в современных мультиках упор идёт на развитие, а о вечных ценностях, как добро, дружба, отзывчивость и т.д., к сожалению, забывают.

Моя дочь "Кенди-Кенди" увидела случайно: есть у меня привычка фоном смотреть мультики или сериалы, когда готовлю. Вот я и готовила под "Кенди", а малая проснулась, вышла на кухню и тихонько притаилась на табуреточке 009* Потом требовала продолжения, ну я ей показала самые "невинные", на мой взгляд, серии, остальное оставила на то время, когда подрастет (ей 3,5 года). Когда папа спрашивает - кто такая Кенди, дочка рассказывает о том, какая это добрая девочка, которая всем помогает... так мило это 133*
Всему надо учиться в детстве. Детство — это как утро…

Часов 17 в сутки не имею ни малейшего понятия о том, чем я вообще нахер занимаюсь, но занята страшно (с)

Аватара пользователя
Genie
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 19:18

"Кенди" - нашим детям

Сообщение Genie » 27 окт 2015, 17:53

в современных мультиках упор идёт на развитие
Ну и новость! 082*
А можно парочку примеров?

Ответить

Вернуться в «Аниме Кенди-Кенди»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей