"Кенди" - нашим детям

Модераторы: Ksenia, ar-to

Аватара пользователя
Hime
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 17:50
Откуда: Москва

Сообщение Hime » 13 фев 2009, 16:26

о, вот это было бы здорово!!! :сооl:

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 09:31
Статус: Почти ........
Откуда: Из Москвы
Контактная информация:

Сообщение Анастасия » 13 фев 2009, 17:59

bezunya писал(а):И, как знать, можеть среди детей или внуков Кендифанов будет гениальный мультипликатор, который (не без финансовой помощи всех кендифанов) сможет снять продолжение. А мы старенькие с удовольствием посмотрим и вспомним молодость
Мне бы очень этого хотелось :roll:

А еще я думаю, что "Кенди" уж, конечно, стоит смотреть детям... Равно как и "Белый Бим, черное ухо", и другие хорошие фильмы и мультфильмы... И пусть среди них есть такие, которые заставляют плакать... Это не так страшно... Я не то что просто плакала над очень многими грустными моментами в фильмах/мультфильмах, я просто рыдала... Но не думаю, что это плохо.. Это - нормально. Хорошо, когда ребенок умеет плакать и сочувствовать...
"Никогда не опускай головы. Держи ее выше. Смотри миру прямо в глаза". Элен Келлер

Аватара пользователя
Hime
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 17:50
Откуда: Москва

Сообщение Hime » 13 фев 2009, 18:06

Анастасия,

последняя фраза: очень хорошо сказано! Нельзя не согласиться

Аватара пользователя
DEA
Сообщения: 2119
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 00:57
Контактная информация:

Сообщение DEA » 14 фев 2009, 18:01

Обязательно покажу Кенди-Кенди своей дочке, когда она подрастет. Это аниме жизненное, доброе, романтичное (девочке понравится 055*), трогательное.
А сейчас Соня пока клипы про Кенди смотрит, ей нравится, особенно под веселенькую музыку. 009*
Анастасия писал(а):Я не то что просто плакала над очень многими грустными моментами в фильмах/мультфильмах, я просто рыдала... Но не думаю, что это плохо.. Это - нормально. Хорошо, когда ребенок умеет плакать и сочувствовать...
Абсолютно с тобой согласна!

Аватара пользователя
КендиТерриЯ
Основатель и ex-админ candy-terry.com
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Род занятий: http://candy-terry.com
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение КендиТерриЯ » 14 фев 2009, 19:51

Я думаю что анимешка Кенди-Кенди отлично подойдет для любой домашней коллекции, и не только для Кенди-фанов.
Правда я не знаю с какого возраста её можно детям показывать. Моя подруга смотрела с дочкой (ей было около года, но дочь просто танцевала под опенинг и вряд ли что-то понимала), а вот с какого "сознательного" возраста можно показывать детям - :knou:
Я впервые его смотрела когда мне было 13-14 лет, но думаю что детям можно и раньше показать...

Кенди хорошее жизненное и поучительное Акиме, в нём представлен большой временной период жизни Кенди, и показаны не только радости, но и жизненные трудности и как их преодолеть.

Соглашусь с мнением, что одним только просмотром Кенди детей не воспитаешь, но по крайней мере лучше показывать Кенди, чем дети сами будут смотреть непонятно-что по телевизору.

Аватара пользователя
Lucy
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 14:32

Сообщение Lucy » 15 фев 2009, 18:22

Мы тоже своей дочурке качаем русские мультики. И, кстати. об этом. Сейчас по ТВ мульты обновляют и... "улучшают"... То, что подштриховывают картинку и делают ее более чистой - ладно, но зачем менять звук? Сейчас и голосов таких нет, как раньше. Мне муж показал разницу между старым звуком к "Золотой антилопе" и новым. Я была в ужасе! А ведь и диски уже продаются с обновленными мультиками. Там вместо оркестра звучит синтезатор. Голоса совсем не такие красивые, богатые и театральные. А так, попросили "тёть Машу-соседку" озвучить. В общем призываю если и копить мульты старые, то только со старой озвучкой.

А что касается именно Кенди, то в наших руках объяснить деткам правильность восприятия главной мысли аниме. Мне бы очень хотелось, чтобы и у моей дочери это был любимый мульт.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 26 дек 2009, 00:37

Я согласна с КендиТеррией - "Кенди" хороший и поучительный мульт, украсит любую домашнюю коллекцию, и детям тоже смотреть обязательно. Только вот, думаю, совсем маленьким все же лучше не давать смотреть сильно грустные серии, а ограничиться веселыми...
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Loren
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 00:56
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Сообщение Loren » 26 дек 2009, 18:25

Кенди, мне кажется, должна быть обзятельно в доме где есть дети, очень хорошо влияет на развитие личности ребенка.Только я своему старшенькому показать не могу :cry: , он по-русски не понимает, а не немецком нет :knou:

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Сообщение Len4ik » 26 дек 2009, 18:58

А я пока своему сыну не планирую Кенди показывать :oops: Но он у меня больше роботы, машинки 009*
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Аватара пользователя
DEA
Сообщения: 2119
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 00:57
Контактная информация:

Сообщение DEA » 29 дек 2009, 18:06

Len4ik, наверное, и рановато еще. Я дочке тоже пока нормальный показ не устраивалам и в ближайшее время не планирую.

Ответить

Вернуться в «Аниме Кенди-Кенди»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей