"Кенди" - нашим детям

Модераторы: Ksenia, ar-to

Аватара пользователя
Djuliya
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 15:17

"Кенди" - нашим детям

Сообщение Djuliya » 27 окт 2015, 20:39

Genie писал(а):
в современных мультиках упор идёт на развитие
Ну и новость! 082*
А можно парочку примеров?
Аххах :) Ну, возможно, я слишком "громко" выразилась насчёт упора на развитие :)
Но пару примеров вполне могу назвать, хоть я их и не так пристально смотрела, как мультики своего детства, всё-таки уловила то, что там в целом рассказывается о мире: "лунтик" - про времена года, день/ночь, природу; "фиксики" - принципы работы современных приборов, электричество, и тп.
Всему надо учиться в детстве. Детство — это как утро…

Часов 17 в сутки не имею ни малейшего понятия о том, чем я вообще нахер занимаюсь, но занята страшно (с)

Аватара пользователя
Pupy
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 22:02
Род занятий: коллега Энтони и Альберта

"Кенди" - нашим детям

Сообщение Pupy » 07 янв 2016, 04:44

Показала детям 5 и 8 лет.
Реакция детей во многом оказалась неожиданной для меня. Но глобально - обеим ооочень понравилось даже на фоне других современных мультов. Я честно говоря удивилась, хотя надеялась, что понравится. Конечно, младшая многого не поняла, но впечатление осталось и у нее самое позитивное. Часто просят обе пересмотреть отдельные серии.
Теперь постоянно разыгрывают сценки из аниме, хотя после и уже много чего другого смотрели. Мама моя говорит, что дети стали добрее, мягче, послушнее =)) я с ней согласна.

Из персонажей моих покорили: Кенди (это обеих), а из мужских персонажей старшую - Альберт, а младшую - его "уменьшенная копия" - Энтони. От Терри в каждом эпизоде было непонятно чего ждать - им это не понравилось. Еще не понравилось, как он хамил Элизе в колледже, курил и дрался с Арчи. Правда, благодаря ему, мы теперь знаем, кто такой Шекспир, и периодически его цитируем и разыгрываем сцены из Ромео и Джульетты, которые показаны в аниме. Любимая сцена - Ромео у балкона Джульетты (в роли Ромео - Терри, а в роли Джульетты - Альберт). Это они по мотивам 112 серии.... И хохочут, глупые...

PS: Из неожиданного - старшая дочь углядела аналогию с персонажами из "Замка Хаула" (Хаул - Терри и Реп (принц) - Альберт)... правда там изначально Хаул еще похлеще Терри будет, да еще и трус, а в конце он уже такой весь из себя хороший, а вот принца даже немного жалко, хоть и понимаешь, что такой не пропадет и без главной героини. Кстати, старшей дочери он там тоже больше всех понравился, несмотря на то, что почти все время он выглядит как улыбающееся пугало на палке.
Очень меня удивил такой анализ со стороны дочки и главное, наиболее полюбившийся персонаж (вообще типаж такого вот не особо яркого, но очень доброго и надежного "супергероя", который "и в радости, и в горе").

Кстати, я подумала, та история про Хаула и Софи как раз для тех, кто мечтал, чтобы в аниме "Кенди Кенди" Терри и Кенди были вместе. В жизни (к которой приближен сериал Кенди Кенди) трудно из "мальчиша-плохиша" вот так резко превратиться в ангела и все свои прошлые пакости неизбежно приходится расхлебывать, неизбежно втягивая близких людей, а вот в сказке все возможно. Можно просто принять волевое решение: "я буду хорошим, сильным и смелым" и...оторваться от земли...

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

"Кенди" - нашим детям

Сообщение Himawari » 23 апр 2020, 15:39

Veterok, а ты сестрёнке показывала "Кенди"?
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Veterok
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 20 мар 2020, 20:54
День рождения: 27.01.1993
Статус: Любовь... Любовь - это всё!

"Кенди" - нашим детям

Сообщение Veterok » 23 апр 2020, 15:41

Himawari, пока еще не показывала. Ближе к школе некоторые серии покажу

Аватара пользователя
NatkaNatka
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 28 ноя 2021, 19:28
Род занятий: фотограф

"Кенди" - нашим детям

Сообщение NatkaNatka » 03 дек 2021, 23:10

Показала первую серию своим мальчишкам, 7 и 5 лет. Младший плакал :cry: :cry: :cry:
Просят продолжить смотреть

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

"Кенди" - нашим детям

Сообщение Himawari » 04 дек 2021, 14:16

NatkaNatka, ну как, смотрите дальше?
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
NatkaNatka
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 28 ноя 2021, 19:28
Род занятий: фотограф

"Кенди" - нашим детям

Сообщение NatkaNatka » 04 дек 2021, 17:48

Himawari, пока нет, но надеюсь, продолжим! зато я снова смотрю 309*

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

"Кенди" - нашим детям

Сообщение Aime » 06 дек 2021, 00:47

Сегодня поставила рождественскую серию. Осилила (я про дочку). Но больше не захотела. 138*
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
torman3153
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 июн 2023, 13:39

"Кенди" - нашим детям

Сообщение torman3153 » 19 июн 2023, 13:59

Aime писал(а):
06 дек 2021, 00:47
Сегодня поставила рождественскую серию. Осилила (я про дочку). Но больше не захотела.
аналогично !! включил первую серию, посмотрели вместе с дочкой (6 лет), очень надеялся что ее зацепит, но она сказала: "Папа, это грустный мультик, я его не буду смотреть..." Лет в 8 попробую сделать вторую попытку )

Ответить

Вернуться в «Аниме Кенди-Кенди»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей