Непонятная 112-тая серия!

Модераторы: Ksenia, ar-to

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 22:18
Статус: Нилофанка
Откуда: Украина

Сообщение Ирина » 17 янв 2011, 00:35

Ну да, ну да, все логично, щадил ее психику, не хотел расстраивать, ей и так тяжело, он убеждает Терри, что Кенди счастлива, что смирилась с его потерей...(ох уж этот м-р Альберт)

Аватара пользователя
Judy Abbott
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 13:44
Откуда: Москва

Сообщение Judy Abbott » 17 янв 2011, 12:29

А все равно Альберт не имел право решать ни за Кенди, ни за Терри...кто там счастлив, по какой причине, и у кого какой долг, простите, не его ума дело. А то решил наш любитель животных сыграть в вершителя судеб..противно...

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Сообщение Menelia » 17 янв 2011, 14:23

вот и я тоже всё думаю-думаю об этой серии, мнение моё немножко меняется, но всё равно всегда кажется нечестным, что у них так получилось. оба мужчины повели себя не совсем адекватно, оба друг друга где-то недопоняли, и в итоге каждый что-то там для себя не то решил. их понять можно, но действия от этого не становятся более правильными.

вот, кстати, интересный момент. как думаете, если кэнди всё-таки останется с альбертом, как она отреагирует, если узнает когда-нибудь про его встречу с терри и то, как всё вышло? изменится ли её отношние к альберту?

Аватара пользователя
Judy Abbott
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 13:44
Откуда: Москва

Сообщение Judy Abbott » 17 янв 2011, 15:40

если она действительно полюбит Альберта и будет с ним, то Терри отойдет на второй план и не будет больше причинять ей такую боль. Все останется только в прошлом. И думаю, что Кенди будет просто благодарна Альберту за то, что он позаботился о ней...Тем более Кенди такая добрячка, что она и террориста поймет и простит)

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Сообщение Menelia » 18 янв 2011, 18:11

ну что простит - да. это же кэнди. но если представить, что вот ты очень тяжело переживала разрыв с кем-то, готова была бежать со всех ног к нему, если вдруг только услышишь, что он где-то рядом. примирилась кое-как с этим, вроде, даже полюбила снова, живёшь себе с мужем тихо-мирно. и тут вдруг узнаёшь, что, оказывается, давным-давно, когда ты так этого хотела, к тебе приходил твой прошлый возлюбленный, стоял в ста метрах от тебя, но не подошёл, а всё по совету твоего... нынешнего мужа, который тогда был тебе лушим другом. хм... я бы первым делом почувствовала, что предана, и что мой брак построен на обмане.

конечно, всё в данной ситуации не так, но когда ты узнаёшь такую новость, очень тяжело поверить, что никто не виноват.

Аватара пользователя
Carry
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 13:20

Сообщение Carry » 19 янв 2011, 13:16

А я не перестаю удивляться, как Терри ? тот гордый эгоист, который плевал в лицо Элизе, не мог простить собственную мать и даже отпускал затрещины Кенди, когда она выводила его из себя, - и вдруг стал таким заложником долга, что разрушил и свое счастье, и счастье любимого человека. :P
Ведь, как здесь уже говорили, чувство вечной благодарности, а так же моральная и материальная поддержка нисколько бы не умаляли его благородства. К чему была эта слепая жертвенность?! Тем более это не принесет счастья ни ему, ни Сюзанне с ее надуманной любовью.
А в 112 серии, я думаю, Альберт все-таки косвенно повлиял на его умозаключения, подтолкнул, так сказать, к возрождению прежней сильной личности. Вот, мол, твоя главная задача, а любовь-морковь ? пустяки, главнее ПУТЬ? :|
А если бы рассказал он ему о том, какой Кенди вернулась из Нью-Йорка, как она болела, страдала и переживала. И что по-прежнему она думает о нем, хотя и пытается это скрыть! И тогда бы все было по-другому! Терри бы расчувствовался, осознал, какую глупость он сделал? и понесся бы вниз по склону к Кенди! И к нему бы вернулось чувство здравого эгоизма!!! :| :roll:

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Сообщение Menelia » 19 янв 2011, 15:02

Carry писал(а):А я не перестаю удивляться, как Терри ? тот гордый эгоист, который плевал в лицо Элизе, не мог простить собственную мать и даже отпускал затрещины Кенди, когда она выводила его из себя, - и вдруг стал таким заложником долга, что разрушил и свое счастье, и счастье любимого человека.
это кэнди его так изменила. он у неё многому научился. я уверена, что и кэнди поступила бы так же на его месте. собственно, она его и толкнула к сюзанне. она как увидела эту дурочку на крыше, так сразу и решила, что терри должен быть с сюзанной. эх...
Carry писал(а):А если бы рассказал он ему о том, какой Кенди вернулась из Нью-Йорка, как она болела, страдала и переживала. И что по-прежнему она думает о нем, хотя и пытается это скрыть!
вот на самом деле обидно, что им никто не объяснил (а альберт мог бы), что они оба невыносимо страдают, и что сюзанна не будет счастлива всё равно. если бы они оба посмотрели со стороны, как мы с вами, и кэнди бы увидела, что терри тут напивается с горя, и вовсе он не с сюзанной, и вовсе не в театре, а главное - несчастлив! она же мечтает, чтобы он был счастливым. а уж как кэнди чуть не до смерти себя довела... терри бы не смог этого вынести, если бы узнал.

но альберт, видимо, решил, что кэнди уже начала отходить, и что раз жизнь начала устаканиваться, раз она потихоньку возвращается к своей мечте - быть медсестрой, значит нечего её больше тревожить. на самом деле совсем уж винить альберта тоже не стоит, ведь он не смотрел аниме, как мы =) он всего лишь хотел помочь кэнди именно в тот момент, а не рассуждая глобальными понятиями типа "любовь на всю жизнь", он с её слов знал ситуацию, возможно, ему показалось, что именно в тот момент кэнди будет легче без терри. он же не говорил терри: "марш к сюзанне". я так поняла, что он имел в виду театр. что мол, чего без дела шатаешься. сначала пойди восстанови достоинство, а потом приходи.

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 22:18
Статус: Нилофанка
Откуда: Украина

Сообщение Ирина » 20 янв 2011, 20:46

Carry писал(а):А если бы рассказал он ему о том, какой Кенди вернулась из Нью-Йорка, как она болела, страдала и переживала. И что по-прежнему она думает о нем, хотя и пытается это скрыть! И тогда бы все было по-другому!
Ну,я считаю, что Альберт не рассказал об этом Терри и правильно сделал А если Кенди не хотела, что бы Терри знал как она болела, страдала и переживала? Это было бы не по мужски. А вот Кенди из-за тебя болела и т.д.
А вот то, что Альберт не сказал Кенди о встрече с Терри - было нечестно, тут я согласна и с Menelia и с Judy Abbott, тут я вижу, что Альберт любил ее любовью большей чем дружеская

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Shadow » 01 фев 2011, 16:53

я бы на месте Альберта сказала как страдала Кенди. И сказала бы Кенди о том, что Терри приходил. Они должны были решать свою ситуацию(которая как видно не решена раз Терри возвращается) зная ВСЕ факты.
Промолчала бы я если бы произошел например разрыв изза того чтоТерри влюбился в Сюзанну и оставил Кенди и я бы увидела что они счастливы - этого незачем знать. А если люди любят друг друга и что-то решили, долг друга сказать что и как на самом деле. не преувеличивая но и не ПРЕУМЕНЬШАЯ. Они сами решат. Может быть если бы Альберт сказал бы как страдала Кенди, Терри все же остался верен своему "долгу"(все таки не считаю я что он должен но ладно). Но тогда бы это было решение Терри - не подходить. И зритель бы не рвал волосы на голове. Просто было бы продолжение решения быть с Сюзанной. А так получилось что из-за молчания Альберта.
Еслиб на месте Альберта была бы например Элиза, она бы тоже скрыла страдания Кенди по Терри)))))))))))))и поступок Элизы в таком случае назвали бы "кознями"
Homo nilofanus, редкий вид =)

Mary
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 14:05
Откуда: Lviv

Сообщение Mary » 20 фев 2011, 01:07

Просто Терри был слишком благородным. Его сердце рвалось к Кэнди, но совесть не позволила бы ему Сюзанну оставить.

Ответить

Вернуться в «Аниме Кенди-Кенди»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 61 гость