Непонятная 112-тая серия!

Модераторы: Ksenia, ar-to

Аватара пользователя
DeepLook
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 15:18
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение DeepLook » 03 мар 2011, 15:35

КендиТерриЯ писал(а):так почему увидев как (в каких условиях, в какой больнице работает Кенди) живёт Кенди не захотел не только ей помочь, но и даже не поговорил с ЛЮБИМОЙ ( он же ради неё вернулся в Чикаго, он же ЕЁ ИСКАЛ ) ?
Вспомните в каком состоянии был Терри... Вообще-то художники аниме это, конечно, не показали... Но он был после жуткого запоя! От него разило, в конце концов! И вот такой грязный, не буду говорить какой еще :-( , он должен был подойти к Кэнди? К тому же кто он был на тот момент? Бродяга, без места в жизни! Он правильно сделал, что не подошел к Кэнди! Он не захотел, чтобы она его видела таким!
Я считаю, что он решил снова встать на ноги прежде чем вернуться к Кэнди. Потому и вернулся в театр... Но, допустим, что он все же вернулся к Сюзанне (решил пойти по тому пути, который для себя выбрал), тогда он опять же правильно поступил, решив не будоражить и так раненную Кэнди!
Мне лично была полностью понятна 112 серия! Я вот не совсем поняла 115 - ую :P Почему Терри так и не приехал к Кэнди?! :cry:

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 23:36
Откуда: г. Москва

Сообщение Елена » 03 мар 2011, 17:20

А для меня 112 серия очень даже понятная. просто после расстования Кенди с Терри, осталсь недосказаность и надежда зрителей что они все-таки будут вместе, а 112 серия дала нам понять что уже нет. Это было последнее прощание, на этом автор ставит точку между ними. Вот так я это вижу :cry:
Не ищи смысла в жизни, смысл в том, чтобы жить.

Аватара пользователя
DeepLook
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 15:18
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение DeepLook » 03 мар 2011, 18:54

Елена, это вполне логично и правдоподобно... Вот только я после 112 серии была уверена, что Терри решил вернуться к Кэнди... Потому и вернулся в театр. Ведь без нее он "сорвался в пропасть"... И, как я поняла, именно мысль о Кэнди, о том, что еще можно быть с ней подняла его нав ноги... Вот такие мысли у меня были после 112 серии! Это Вам говорю о своих реальных представлениях! Вот теперь уже, зная, что и в 115 серии Кэнди и Терри не вместе, я начинаю задумываться, что Елена, возможно, права... :cry:

Аватара пользователя
Джун
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 20:01
Статус: Жизнь прекрасна!
Род занятий: Рисую, пишу прозу.
Откуда: Украина, Киев

Re: Непонятная 112-тая серия!

Сообщение Джун » 01 июл 2012, 19:48

Я тоже не понимаю, почему Терри ушел. Как-то по глупому получилось.
Альберт готов был отдать Кенди Терри, и думаю они бы жили припеваючи.
Не думаю, что Альберт позволил своей девочке жить в нищете.
Если бы Терри подошел к Кенди и сказал, что вернулся, то она бы его пожурила, а потом бы сдалась (наконец подумав о себе, хоть сейчас)
И жили бы они где-то в деревне и тихо радовались.
Вот и хеппи энд. Все просто. НЕУЖЕЛИ СОЗДАТЕЛИ НАСТОЛЬКО ГЛУПЫ И НЕ ВИДЯТ НАСТОЛЬКО ПРОСТЫХ ВЕЩЕЙ???

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4679
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Re: Непонятная 112-тая серия!

Сообщение Ariana » 02 июл 2012, 03:54

Джун
Не все так просто, как кажется. Согласна, насчет Альберта полностью. Но вот насчет того, что Кенди бы просто пожурила, не уверена. Она бы первым делом (ну, может и не первым, конечно :roll: ) спросила бы, как там Сюзанна поживает. И что, бы он ей ответил? И как бы Кенди смогла радоваться, если бы знала, что Сюзанна там одна страдает? Это была бы уже не Кенди.. Не умеет она думать о себе в первую очередь.. 026

Аватара пользователя
Джун
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 20:01
Статус: Жизнь прекрасна!
Род занятий: Рисую, пишу прозу.
Откуда: Украина, Киев

Re: Непонятная 112-тая серия!

Сообщение Джун » 02 июл 2012, 11:20

Ariana
Вот поэтому я и не понимаю эту девочку. Нельзя жить без капли эгоизма. Тогда на тебе будут возить мешки.
Да, я понимаю, что хорошая и т.д. Но даже мужчине нравится девушки бойкие.

Аватара пользователя
Yulia
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 19:49

Re: Непонятная 112-тая серия!

Сообщение Yulia » 16 авг 2012, 10:59

:P Я тут пересмотрела 112 серию только что, и уловила новую мысль:
Терри сказал, что пойдёт по пути, который однажды выбрал. Если помните, под фразой "Терри выбрал дорогу в жизни", всегда понималось то, что он, уехав из Англии в Америку, бросил всё, и даже Кенди, чтобы стать актёром. Вот истинная дорога Терри. Так же как Кенди несмотря ни на что работает медсестрой, чего бы ей это не стоило.
Да и момент воспоминаний, где он возвращается к той сцене на лестнице. Там сама Сюзанна говорит "поезжай за ней". Потом он, конечно, солгал, что выбрал её, а не Кенди. Но ведь после запоя и таких терзаний, Терри явно больше не вернётся к ней. Да и он сам говорит "зачем я тогда сделал это? никогда себе этого не прощу". То есть вернуться к Сюзанне в качестве её возлюбленного будет сродни второму больному удару граблей в лоб. Да, он сказал "Прощай, Кенди". Потому что смысла не видит отравлять её жизнь снова. Скорее всего, он, увидев её последний раз, убедился, что дорожки их разошлись, и смысл жизни теперь у него другой. Сцена. Как и у его мамы.
Но ведь это всего лишь навсего моменты, когда кажется, что "всё, всё закончилось" а там кто знает. Пути Господни неисповедимы. Поэтому моё мнение- здесь Мизуки поставила не менее изогнутый вопросительный знак, как и во всём своём шедевре. Ни в одной из ситуаций, ни с одним персонажем неизвестно, что же в итоге будет. Как и в жизни. никогда же нельзя точно сказать: "Всё, хэппи энд". Вы никогда не думали, почему большинство сказок заканчивается свадьбой? И что бы это вообще могло значит, если, конечно, авторы хотели этому финишу придать смысловую нагрузку? Мне всегда казалось, что свадьба- это как знак того, что всё лучшее, что с ними могло произойти, уже произошло. А дальше что? Тихий мирный быт, домашние проблемы, разногласия, примирения, а итог у этого один- никуда друг от друга не денутся. И интриги никакой. Принимая во внимание, конечно, то, что в те времена разводы были практически недопустимы. Ну или, в лучшем случае, не принимались обществом, как нечто положенное.
Так вот и тут Мизуки решила во всех вопросах не давать однозначного ответа, ибо не хотела убирать реалистичность этой истории. Ведь каждый воля-неволей думает "а как бы я поступил на месте того или иного героя?" И тут она предложила нам массу вариантов развития дальнейших событий, каждому своё окончание этой истории. Пофантазировать и представить, как поступил бы он, будь он на месте Кенди или Терри, Анни или Арчи, Элизы или Сюзанны. Мизуки не стала ограничивать нас своей фантазией. И это, на мой взгляд, просто чудесно, что мы своими догадками и жизненным опытом сами можем определить для себя дальнейшую судьбу этой замечательной девушки и её друзей, которые несомненно живут в каждом из нас.

Аватара пользователя
Adele
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 12:03

Re: Непонятная 112-тая серия!

Сообщение Adele » 24 авг 2012, 16:23

Yulia браво!

Вот за это все так любят этот мультик.Хотя мне кажется ,что сейчас мало кто о нем знает. :P

Я несомненно верю,что их дороги пересекутся, но всё же склонна полагать,что Кенди выберет одиночество. Это её удел,судьба,но она от этого счастлива.Она готова пожертвовать собой ради других,что в она скорее всего и сделает. Будет как сестра Рейн и Мисс Пони продолжать то,что они начали-ухаживать за сиротками. Ведь её воспитательницы тоже пожертвовали своим счастьем ради счастья других детей.
Да и Терри сам тогда сказал,что Кенди не оборачивается назад. Если уж она оставила его в прошлом,то туда она уже не вернется. Хотя так хочется верить,что у них всё будет хорошо. В конце концов им только по 17 лет,мало ли что потом случится.

К тому же я читала продолжение (я не уверена,что оно официальное,скорее всего фанфик),где Терри пишет в письме,что Сюзанна умерла при родах и оставила ему дочку. Кто-то что-то слышал об этом? :knou:
Когда даешь себя приручить,порой случается и плакать. (с)

Limonova
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:00

Re: Непонятная 112-тая серия!

Сообщение Limonova » 24 авг 2012, 16:51

Adele писал(а):Кто-то что-то слышал об этом?
Это какой-то фанфик скорее всего, хотя в официальном продолжении Сюзанна действительно умирает.
Но про дочку там ни слова :knou:
Nulla dies sine linea

Аватара пользователя
Adele
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 12:03

Re: Непонятная 112-тая серия!

Сообщение Adele » 24 авг 2012, 16:55

Могу скинуть ссылку:
http://bookz.ru/authors/midzuki-kioko/k ... idz02.html" target="_blank (Тут кстати Кенди с Альбертом)

Официальное продолжение?И где его можно почитать?
Когда даешь себя приручить,порой случается и плакать. (с)

Ответить

Вернуться в «Аниме Кенди-Кенди»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 55 гостей