Новелла "Письмо, которое не отправляли"

Модераторы: Ksenia, ar-to

Аватара пользователя
Зая
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 17:49
Род занятий: Театр, в театре и для театра
Откуда: г. Мытищи, МО

Сообщение Зая » 12 июн 2008, 22:26

Это я к тому, что одного нашего хотения мало. Не можем же мы за нее решать...
Вот как-то так...

Фуня
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 17:50
Род занятий: юриспруденция
Откуда: Украина

Сообщение Фуня » 13 июн 2008, 12:12

Зая
Значит надо ей это объяснить))
''...хорошо бы.Просто сидеть. Вдвоем. Пить чай. Говорить или молчать. Это ведь все неважно. Смотреть иногда на нее или не смотреть. Слышать дыхание - или заткнуть уши. Только знать, что мы рядом. Мы вдвоем ... потому что этого хочется...''

Лени-Рикка
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 22:59
Откуда: Москва

Сообщение Лени-Рикка » 29 июн 2008, 16:33

shendy писал(а):Судя по письму Мизуки, Терри всего лишь эпизод в жизни Кенди, который уже не вернуть :? ИМХО
ппкс

Аватара пользователя
Зая
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 17:49
Род занятий: Театр, в театре и для театра
Откуда: г. Мытищи, МО

Сообщение Зая » 17 июл 2008, 20:22

А тем не менее, все в этой жизни возвращается на круги своя... :P Хотя, при всем при этом - дважды в одну воду войти нельзя... Черт, я запуталась...
Вот как-то так...

Аватара пользователя
Hime
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 17:50
Откуда: Москва

Сообщение Hime » 28 янв 2009, 18:53

А я вот вполне могу жить с таким продолжением. Разумеется, только если в конце Кенди все-таки останется с Терри :roll:
Ну, к примеру, так: Кенди уже два года безвылазно торчит в доме Понни, в тайне думает о Терри и ждет его, хотя и не признается себе в этом. А тут Сюзька со своим письмом :nono: В общем, Кенди несладко. И тут как раз вовремя приходит письмо от Альберта. Кенди читает и думает : "Ах, Африка (ну или где он там?)....Помогать бедным зверюшкам...Какое счастье" И пишет Альберту письмо, где, между прочим, без всякой задней мысли, по-дружески просит его помочь ей развеяться, сменить обстановку, мир посмотреть ("Не каждый может начать жизнь с чистого листа. Сейчас я претворяю это в жизнь...")
И вот она едет в Африку с Альбертом. Они хорошо проводят время, все супер, пока в один прекрасный день Альберт не делает ей предложение руки и сердца (он, видимо, истолковал ее письмо так же, как и Альберто-фаны).
Кенди то ли от растерянности, то ли от безысходности- понимает ведь, что Терри с ней не будет :cry: -соглашается.
" В конце концов",-думает она, так же, как в свое время думала о Терри и Сюзанне,-"он красивый и благородный, он так много для меня сделал. Когда-нибудь я полюблю его так, как любят не друга, а мужа. И он-Принц с холма." Так думает Кенди, хотя в душе понимает, что мысли и сердце ее занимает совсем не Принц с холма, а скорее, Принц Датский (ну, вернее, исполнитель его роли....) 055*
Тем временем Терри понимает наконец-то (давно пора!), что жить без Кенди все-таки не может, и уходит от Сюзанны, взяв на себя обязательство заботиться о ней материально.
Кенди и Терри-стоп, пока рано :? -то есть, Кенди и Альберт возвращаются из Африки и глава клана Эндри начинает усиленно готовиться к свадьбе. Тут могут вмешаться Нил и Элиза, которые строят всяческие козни и пытаются эту свадьбу расстроить.
Кенди же что-то часто грустит последнее время, ее одолевают сомнения, почему-то кажется ей, что не сможет она быть счастлива с Альбертом....Но ведь она уже дала ему обещание...
И вот тут-молодец, вовремя-заявляется Терри и, застав Кенди врасплох, выпаливает что-нибудь вроде: " Здравствуй, Кенди. Я здесь. Я пришел к тебе. Потому что ты-моя жизнь. Ты спрашиваешь, где Сюзанна? Я позабочусь о ней. Она ни в чем не будет нуждаться. Но я не вернусь к ней. Даже если ы меня попросишь. Потому что я больше не могу лгать. Ни ей, ни тебе, ни себе. Я не могу жить во лжи, как мой отец. Я так решил. Ты думала, я другой? Ты любила меня другим? Любила меня за то, что я не мог уйти? Что ж, вот он я. Стою перед тобой. Прими меня таким. Небо никогда не будет за нас, Кенди. Мы должны взять судьбу в свои руки."
Услышав это, Кенди бросается ему на шею...ну чо вы, конечно нет! Это ж Кенди. Нет, она в растерянности. Она дала обещание Альберту, да и Сюзанну как-то жалко...Короче, Кенди совсем запуталась. Но тут горячий и страстный поцелуй Терри приводит ее в чувство и сводит на нет все сомнения....
HAPPY END( то есть, хеппи энд, конечно, только для Кенди и Терри, Альберта и Сюзьку-таки жалко, но ничего, для них как-нибудьтоже что-нибудь придумаем, найдут и они каждый свое счастье. А пока радуемся за Кенди и Терри 003*

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 28 янв 2009, 19:04

anothercandyterryfan, замечательное окончание :сооl:
Особенно понравилась фраза:
anothercandyterryfan писал(а):Небо никогда не будет за нас, Кенди. Мы должны взять судьбу в свои руки.

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Shadow » 28 янв 2009, 19:26

anothercandyterryfan
РЕАЛИСТИЧНО!!!!! :x вполне могло бы такое быть)))правильно "ухвачен" характер Кенди - она не сразу примет вернувшегося Терри а все будет думать о других...
Homo nilofanus, редкий вид =)

Аватара пользователя
Hime
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 17:50
Откуда: Москва

Сообщение Hime » 28 янв 2009, 19:28

Спасибо, Anuta :roll: Эта фраза на тему одного чудесного клипа про Кенди и Терри на песню Савичевой "Мало". Там есть такая фраза: " И только нам, только раз, дадут начать все сначала. И небо будет за нас. Разве мало?" Клип здесь в клипотеке где-то есть, я после просмотра плакала всю ночь, муж никак не мог поверить, что это я из-за аниме так расстраиваюсь :roll:

Аватара пользователя
Hime
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 17:50
Откуда: Москва

Сообщение Hime » 28 янв 2009, 19:29

Спасибо, Shadow! :roll:

Аватара пользователя
Marizza
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 11:20
Статус: люблю
Откуда: Россия, г Новосибирск

Сообщение Marizza » 28 янв 2009, 20:34

Незнаю,как у всех,но у меня после прочтения новелл, особенно письма Кенди к Альберту, закралось чувство что Мизуки намекала на любовь между Кенди и Альбертом, особенно последняя фраза Кенди
"С любовью"........

Ответить

Вернуться в «Аниме Кенди-Кенди»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей