Отношение героев к своей внешности

Модераторы: Ksenia, ar-to

Аватара пользователя
DeepLook
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 15:18
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение DeepLook » 04 май 2011, 19:38

Как относились персонажи аниме к своей внешности? :P Действительно интересный вопрос! :roll:
Кэнди. Думаю, эта девушка вообще не задумывалась о том, красива ли она! Она не комплексовала, это точно! Просто временами смущалась, когда Терри говорил о ее веснушках, курносом носике. Она правильно реагировала на подшучивания в ее адрес. У Кэнди никогда не было нарядов, она и не заботилась о том, что на ней надето... Некогда ей было думать о таких мелочах как внешность!
Ани. Она, на мой взгляд, знала, что красива. Однако, она всегда была скромна и не стремилась этого показать! Ани любила красиво одеваться, но при этом не зазнавалась и не пыталась выставить себя на показ!
Пати. Мне кажется, что Пати имела некоторые комплексы относительно своего внешнего вида. У нее совсем не привлекательная внешность, однако добрая, притыгивающая к себе душа! Пати всегда была аккуратна, следила за собой! Но она осознавала, что не является красавицей.
Элиза. Эта девочка действительно считала себя красавицей! С самого детства ею восхищались и гордились родители! Обычно в таких семьях дети вырастают уверенными в себе, стремящимися выделиться в обществе, доказать свое превосходство! У Элизы всегда было горделивое отношение к собственной внешности! Появляясь в обществе, она всегда ждала восторженных взглядов! Однако, как мне кажется, эта уверенность в собственной неотразимости скорее была навязана и совершенно неоправдана!
Сюзанна. Она знала, что красива. Думаю с самого детства девочка стремилась к популятности и славе. Она со школьной поры крутилась перед зеркалом и находила там подтверждение собственной неотразимости. Сюзанна стала популятной, ею восхищались многочисленные поклонники. Уверена, она никогда не была обделена вниманием! Однако, Сюзанна знала себе цену и не разменивалась на всех этих поклонников. Единственно кого она считала достойным себя - это восходящую звезду, Терруса Гранчестера! Может быть,именно потому ей так сложно было понять и поверить в то, что она может быть совершенно безразлична Терри!
Элеонора Бейкер. Думаю, можно много не говорить о ней! И так понятно, что Элеоноро всегда знала, что главное ее достоинство - ее красота! Именно своей красотой она завоевала любовь своих многочисленных фанатов!

Аватара пользователя
Эжени
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:21
Откуда: Москва/Лондон

Сообщение Эжени » 04 май 2011, 19:56

Настенка

004* ты так замечательно всё расписала, хорошо, что мы решили поднять эту темку. да, Кенди действительно не задумывалась о своей красоте и я считаю, именно этим она привлекала всех лиц мужского пола.
Анни, не будь столь трусливой, дала бы пору Элизе.
:P
Патти, по-моему, слишком скромна. Мне кажется, она да, следила за собой, но не более - её больше интресовали другие вещи, а не платья всякие.
Элизу нечего и обсуждать, тут и так понятно. Она была холодная красавица, этакая Снежная королева. Будь она мягче и незловредной, к ней относились по-другому.
:| но без неё аниме не было бы интересным - как ни крути, а убрать Эдизу нельзя, как бы она нам не нравилась, ИМХО.)
Согласна полностью с тобой на все 100% - тут мне нечего даже добавить.
Элеонора - для меня она на втором месте после Кенди. Такая же добрая, красивая. Они, кстати, очень похожи ( ну, вы увидите это в моём новом фике скоро ). В общем, - это настоящая женщина, с которой нужно брать пример. Жаль, что её так мало показали. :cry:

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Сообщение Menelia » 05 май 2011, 22:47

Настенка
Согласна, ты всё точно описала. Только вот про Патти такой момент: мне кажется, её действительно не хотели показать красавицей. Хотели показать такую простенькую девочку. Однако мне она кажется очень милой! Некрасивых героев (среди главных) в этом аниме вообще нет.

Вообще же, думаю, что по задумке самая красивая - Анни. Такая тихая красавица, скромница, настоящая леди, какой всегда и хотела быть. Безусловно, она много думала о внешности, но это не мешало не забывать и о серьёзных вещах. Чего не скажешь об Элизе. Это вообще гордячка, каких ещё поискать...

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10804
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 07 май 2011, 23:50

Хм... Ну явно не пофиг на внешность было Энтони и Арчи - оба ну очень модные и аккуратные (хотя прикид Энтони, пожалуй, несколько старомоден). Стиру же, пожалуй, было все равно, ему некогда о шмотках думать, потому что настоящие мужчины думают о машинах! :wink: Терри же мог одеться как надо, например на бал, а мог одеться как удобно, например погулять по городу. То есть чувство стиля было, но все в зависимости от ситуации. Насчет Нила не знаю, наверное просто одевался как положено в обществе.

Теперь о девочках. Шмоточницей была Элиза, всегда хотела побольше платьев, да покрасивее. Анни желала быть леди, ну и одеваться пыталась соответственно (плюс, чтоб Арчи оценил). Патти была девочкой с мозгами, поэтому больше обращала внимания на учебу, чем на шмотки, что впрочем особо не помешало - нашла себе вторую половинку в лице Стира. 055* Кенди по-моему было все равно как она выглядит - вон даже Анни пыталась из нее леди сделать перед "свиданкой", а та искренне недоумевала, зачем. 009*
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

ar-to
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:32
Статус: ленивый модер
Откуда: Россия

Сообщение ar-to » 08 май 2011, 08:48

Никто из персонажей не страдал комплексами по поводу своей внешности,одежды.Может быть потому что проблем с одеждой( и самооценкой) у них ни у кого не было.Все из обеспеченных семей и(или) получили приличное воспитание.Кенди вообще мало на шмотках зациклена.

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Сообщение Lucciola » 08 май 2011, 18:40

Арчи тот ещё франт - помню, как он носился со своей шёлковой рубашкой...
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

Аватара пользователя
Эжени
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:21
Откуда: Москва/Лондон

Сообщение Эжени » 08 май 2011, 19:06

Lucciola
Lucciola писал(а):Арчи тот ещё франт - помню, как он носился со своей шёлковой рубашкой...
Ага, вот я как раз и считаю, что Арчи и Нил самые модные. Альберт вообще не в счёт по моде.)) :nono:

Аватара пользователя
DeepLook
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 15:18
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение DeepLook » 09 май 2011, 15:27

Himawari, браво! Так здарово описала отношение каждого к собственной внешности! Полностью со всем согласна!!!
Я вот как раз собиралась сказать немного о мальчишках, но вижу, что и сказать-то больше нечего! :x :x :x Все предельно ясно!
Что же касается Альберта, - ему было комфортно в том, что он имел! Модноком он уж точно не был! А те усы, которые он носил, были свидетельством того, что ему было вообще все равно, что думают окружающие о его внешности... Ну, кроме Кэнди! Если я не ошибаюсь, то после того, как Кэнди сказала ему, что без усов он намного симпатичнее, - он все же их убрал.

Аватара пользователя
Эжени
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:21
Откуда: Москва/Лондон

Сообщение Эжени » 09 май 2011, 16:15

Настенка

правда, в последней серии Альберту было очень хорошо в том костюме. По-моему, если он захочет, то мог бы хорошо одеваться. Короче, Юдашкина там не хватает, он бы приодел. 8)*

Аватара пользователя
Ромашка_Lo
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 16:19

Сообщение Ромашка_Lo » 25 ноя 2011, 13:39

Кенди задумывалась о своей внешности, когда думала о том, какие Терри и Сюзанна красивые (на афише, кажется). А платья в детстве ей красивые нравились - она Элизины пыталась примерить. Но она не была зациклена на том, что обязательно должна их иметь и без этого жизнь - не жизнь. А как она обрадовалась подарку - зеленому платью? И она не прочь была пококетничать, когда переодевалась в Ромео и Джульетту... Хотя в итоге, Тарзан одержал верх! 009*
У Арчи мода - вообще его тема, как героя. Анни всегда была комильфо.

_____

Можно немного тематической рекламы для тех, кто не заглядывает в творческие разделы? Прошу модераторов меня понять и простить!
:oops:

Дорогие форумчане! У вас есть отличная возможность раскрыть ваше представление о внешности героев, нарисовав их. Для этого мы проводим новый конкурс рисунков http://candy-terry.com/forum/viewtopic.php?t=11708

Ответить

Вернуться в «Аниме Кенди-Кенди»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя