Обсуждение и пересказ сериала Кенди-Кенди(Индонезия)

Модераторы: Ksenia, ar-to

Аватара пользователя
LeAnn
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 07:20

Сообщение LeAnn » 25 сен 2010, 15:15

29 серия

Кенди прячется от похитителей у семейки, аналогичной Карсонам из аниме. Здесь о фамилии то ли не говорится, то ли я не врубаюсь.=)
Отец выгоняет Кенди, но старший сынок её возвращает. Они идут завтракать и мило трепаться, но тут младший падает (здесь нет Сюзи=)). Кенди утверждает, что нужно позвать доктора, но отец на неё только злобно косится, берёт Рики (так зовут младшего сына) и уносит его. Старший рассказывает Кенди о том, что отец больше не верит местному доктору и вообще считает, что это из-за него умерла его жена. Вдвоём со старшим сыном Кенди приходят к отцу и Кенди устраивает упрямому папаше разнос по поводу его нежелания обращаться к доктору. Кенди уходит за доктором.
Доктора нет дома, его жена/ассистентка говорит об этом Кенди. Тут подъезжает машина, из неё вылезает доктор. Кенди начинает ему рассказывать, что случилось, но доктор, услышав фамилию семьи, решительно отказывается ехать.
Кенди приходит обратно, отец орёт на неё, что знал, что доктор не приедет. Кенди говорит, что в таком случае она просто сама станет лечить ребёнка, идёт и чего-то химичит с лекарствами.
Показывают Терри. (*немой восторг!!!=) Я его заждалась уже=)*) Какой-то беспризорник стягивает у него вещи, Терри замечает его и бежит следом, беспризорник вбегает в дом, где их таких много. Террик сначала не обращает на них внимания, потом оглядывается и недоумённо так смотрит на всю компашку.
День. Террик с тем самым беспризорником сидят на крыше автобуса и мило болтают. Террик достаёт из рюкзака флейту и говорит, что она ему, мол, дорога и подарила её Кенди. (*фсё, терри кончился=(=.=*)
Кенди просыпается и видит, что Рики стоит у окна. Рики говорит, что прекрасно себя чувствует.=) Все завтракают, папа кормит Рики, но тот просит, чтобы его покормила "мама Кенди".
Немая сцена, Гоголь, Ревизор.
Кенди быстрее всех соображает и начинает подкармливать ребёнка. Папа смотрит на эту картину взглядом голодного удава.
Рики укладывается спать, говорит Кенди, что скучает по маме, это слышит отец. Немая сцена-2.
Кенди выходит из комнаты, отец говорит ей, что ей лучше уйти сейчас, пока дети к ней совсем не привыкли.
Стучится доктор. Отец открывает дверь, видит доктора и начинает орать. Лезет драться. Кенди их разнимает, говорит, что док приехал к Рики, несмотря на то, что хозяин дома терпеть его не может, и в смерти его жены док не виноват. Док повторяет в общем смысле то же самое.
Док с папашей обнимаются.
Вся семья, Кенди и док с женой/ассистенткой мило проводят время вместе. Рики называет Кенди мамой, немая сцена-3.
Отец снова разговаривает с Кенди о том, что она должна уйти, это слышит старший сын (кажется, его зовут Рио оО). Она приходит в спальню малышни, прощается с ними, тут Рио вскакивает и просит Кенди не уходить. Ну она ему всё объясняет, днём Кенди прощается с папашей и уходит.
И снова Террик! (*я уже думала, не бросить ли смотреть, но при одном виде Террика честно решаю смотреть дальше хD*) Терри с флейтой слоняется между автобусов.
Кенди просит водителя автобуса довезти её бесплатно или что-то в этом роде, но тут... неужели... что бы вы думали?.. Раздаётся звук флейты! Позвольте! Я сплю? Но нет, кажется, кто-то действительно играет... кажется, вон тот грустно сидящий у дерева мальчишка с рюкзаком...

Аватара пользователя
LeAnn
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 07:20

Сообщение LeAnn » 25 сен 2010, 15:18

Итак, я честно решила посмотреть это от начала до конца, несмотря на скучность сериала в отсутствии Терри. Ну или Энтони, на худой конец. Террик меня убил просто, такой реальный. Порой его, правда, клинит, но местами я аш заваливаюсь пацтол/например, блаженная мультяшная улыбочка с дерева - жеееееееееееееееесть! Я отрывалась=)/
Так что может и повыкладываю описание серий. =)

Аватара пользователя
Geri
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:15
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Geri » 25 сен 2010, 15:26

Спасибо за описание!

Меня сериал убил, честно говоря 009* Но девочка, играющая Кенди очень старается :сооl:

Аватара пользователя
LeAnn
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 07:20

Сообщение LeAnn » 25 сен 2010, 17:17

30 серия

Ну и конечно... это был не Терри.=(
Это был тот самый беспризорник, которому Террик отдал рюкзак, забрав только самое ценное, ту флейту, которую подарила ему Кэн.
Мальчишка заговаривает с Кенди, говорит, что это Терри купил ему флейту. А тебя, наверное, зовут... Кенди?
Она спрашивает, откуда он знает, как её зовут... да вот, Терри только тебе и болтал.=)
Он отводит Кенди к тем товарищам, к которым её отправлял папаша той странной семейки.=) Я здесь малость не врубаюсь. оО
Там четверо мужыгов обсуждают отсутствие денег, играют в карты и думают, может, продать какого ребёнка... Кэн это слышит, пугается и убегает, но её замечают и останавливают. Товарищи ржут над ахинеей, которую она несёт и говорят, что они вообще-то пошутили.
Дальше пустая болтовня несколько минут.
Хозяин предприятия с Кенди усаживаются есть. Он всё над ней ржёт. Она помогает с сервировкой стола.
Кенди пишет письма. За этим занятием её застаёт хозяин. Тут в кадре появляется Санти, его дочь, и она вовсе не рада, что её папа так хорошо относится к этой не-пойми-кто.
На следующий день Санти куда-то собирается с утра пораньше, у них с отцом очередная ссора из-за Кенди. Сама Кэн это всё слышит. Санти уходит, её отец замечает Кенди и разговаривает с ней. Чегот-о он ей говорит, Санти выглядывает из-за угла и орёт на отца. Кэн, как обычно, встревает и пытается её урезонить. Санти убегает, Кенди, что характерно, мчится за ней и они друг на друга орут. Подходят друзья*гопники хD* Санти. Начинают выкручивать руки Кэн, слышится вой сирены и они проваливают. Кенди соображает, что сделать, решает использовать выпачканную в грязи при падении руку - мазюкает грязью по себе и Санти. Копам говорит, что это устроили "вот те типы, чтоп их".=) Девочки уходят...
Старая песня о главном! Но нет, не Террик, к сожалению.=) Суровые школьные будни...
Анни апатично тычет в тарелку вилкой. Патти синхронно делает то же самое. Арчи и Стир - аналогично... ну какое веселье без Кенди, ну что вы. Четвёрка обсуждает поступок Кенди и Терри.
Кенди и Санти с отцом дружно сидят за столом и перекусывают. Ржут и ладно, и если бы, но отец Санти замечает, что у Кэн странно вывернута рука и на ней большой такой синяк красуется. Кенди плывёт, но честно старается, чтобы отец не узнал, с кем тусуется Сан. В общем и целом, как грится, "пронесло".
Под вечер Санти разговаривает с Кенди, спрашивает, почему та не рассказала ничего её отцу. Помним, что ответила Кенди Сандре на подобный вопрос в аниме? Надеюсь, что да, ибо я не помню.=)
Санти с отцом сидят в ресторане. А Кенди время даром не теряет - спешно собирает вещи и прячет их в саду... Ооо, да Кэн, оказывается, играет на гитаре и петь умеет! оО Здорово. За компанию с бродячими музыкантами... да так хорошо, что побила все рекорды по заработку этой парочки певцов=)
Кенди валяется на кровати и думает, что неплохо поработала. Неожиданно рано приходят Сан с отцом, Кенди притворяется спящей. (*ох как я люблю такую закадровую музычку, чтоп про розовую пантеру напоминает=)*) Санти ложится рядом и делает вид, что моментально вырубается, Кенди аккуратно встаёт и решает свалить. Санти провожает девочку задумчивым взглядом. Потом идёт за ней.
Эх, девушки, не зря твердят, чтоб по ночам вы по улицам не шастали! Короче говоря, друзья Санти вновь появляются, и поближе горизонта. Они тащат Кэн с собой в ресторан... но что это? Взгляд Кенди выцепляет из толпы знакомую голубую рубашку... и снова мимо! О, какая невезуха.=( Это вновь не Терри, как вы, наверное, уже успели догадаться.
Откуда ты знаешь Терри? Да учились вместе, и это, между прочим, школьная форма с нашей эмблемой! Так-то вот... а это был друг Террика. Ну что ж, в таком случае... и зацепились языками.=)
О... Это же тот самый вальс... Наш вальс... А знаешь, пошли танцевать!=) Кенди вяло соглашается, ведь в её голове всё ещё крутятся воспоминания о Терри...
Разговаривают... Подходит Санти и пытается увести Кенди, но а) ей не даёт этого сделать дружок Террика aki местный Чарлик и б) приходит отец Санти. Он на неё орёт и ударяет... но и тут натура Кэн даёт о себе знать - она начинает защищать Санти. оО
Один из дружков Санти нападает на компанию с бревном, но местный Чарлик вовремя его отпихивает. Мир, дружба, жвачка, чтоб они лучше склеились.
Террик! Опять он слоняется меж автобусов, не зная, чем заняться. Слышит ноющую девчонку и их с матерью разговор. Девочку хотят отправить в тот самый детдом, где жила Кенди... Террику приходит в голову одна мысля...=)
Кенди с отцом Санти собираются уезжать. (а он однако дальнобойщик. хехе.) Санти догоняет Кэн и дарит ей шарфик. (как это мило.=))
ааа убила быы... террик проходит в метре от кенди и они друг друга не виидяяяяяяяят!... и здесь нет зачеркивающего шрифта... идиотизм! я плакать будууууууууууу...
Кенди встречает Джимми, тот стучит ей на то, что здесь был странный тип и о ней спрашивал, и его звали Терри.
-.-у меня кончилось настроение.=(

Аватара пользователя
Geri
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:15
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Geri » 25 сен 2010, 18:22

LeAnn
Просто как-то уже привыкла, что дело происходит в основном Америке (ну и Англии с Шотландией), а тут Индонезия 026 И Кенди не большеглазая и не златовласка 043
И вообще в своих мечтах я представляю Кенди-Кенди великолепным многосерийным фильмом с прекрасными молодыми актерами западной внешности :) А тут 172*
Но в любом случае, спасибо им что помнят об этой истории!

Аватара пользователя
LeAnn
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 07:20

Сообщение LeAnn » 25 сен 2010, 20:16

Да уж.=)
Мне тоже сначала непривычно было, а теперь Террика иначе как Бобби не представляю. Ну блин у меня на этот счёт сплошной восторг!=) Слов нету!=)

Аватара пользователя
LeAnn
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 07:20

Сообщение LeAnn » 25 сен 2010, 21:09

эхх... серия нумер 31.

Кенди врывается в дом и зовёт Терри... но ей говорят, что он ушёл пару минут назад... Кенди убегает его искать.)
Терри тем временем сидит на местном холме Пони, вспоминает Кенди и играет на флейте.
чорт как это глупо... Терри уходит и заскакивает в первую попавшуюся машину... Кенди бежит по той же дороге... и они просто смотрят в разные стороны.=( Террик уезжает.
Местные Пони и Мария рассказывают Кенди о том, как произошла их с Терри встреча. Кенди уходит. Женщины говорят о Кенди, что-то вроде /она сильная, каждому что-то не суждено/. Кенди сидит на кровати и вспоминает Терри.
Терри не удаётся нормально поужинать - он отдаёт еду ребёнку, там была семья бездомных. Т. е. по сути, делает то же, что и Кенди.
Кенди снова играется с детьми. Терри слоняется по улицам, не зная, чем себя занять.
Кенди оставляют за старшую. Терри находит работу на стройке (о0).
Кенди замечает выглядывающую в окно Дейзи. (*Мне здесь не понравилось, что Дез почти что ровесница Кэн. Мягко говоря, странно. о0*) Убеждает её выйти гулять. Замечательная картина залезающей на дерево Дез и хлопающих ей детей.=)
Дез становится плохо, она слезает, следом за ней Кенди. Кенди идёт за доктором.
Терри, торчащий на стройке, видит Кенди... (*у меня глаза на лбу*)

Аватара пользователя
LeAnn
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 07:20

Сообщение LeAnn » 25 сен 2010, 22:38

32.

Но это оказывается вовсе не Кенди. А Кенди всё носится в поисках доктора... Доктор Иван? Тот самый док, который приезжал к Рики.=) (*малость странное имя, вы не находите? оО*)
Кенди приходит письмо от Анни.=)
И здесь та же тупость про диагноз Дейзи. для особо одарённых - гемофилия в активной форме бывает только у мальчиков.
Терри собирает вокруг себя детей и рассказывает историю Кенди пальчиковыми игрушками. (*мило оО =)*) Себя он мило обозвал Пинокио=)
Кенди тем временем занята рассказыванием сказки Дейзи. Т. е. они параллельно делают одно и то же... так мило... А потом желают друг другу спокойной ночи. Вааай....=)
Арчи и Стир, Анни и Патти на физре. Они вспоминают одно из занятий с Кэн, где они повеселились.=) Но стоит вспомнить о Кенди, как хорошее настроение улетучивается.
Терри уже заправский строитель.=) Кенди помогает доктору. Он говорит ей, что она могла бы быть хорошей медсестрой.
Терри снова в лавке с пальчиковыми игрушками. Кенди видит игрушку, но не видит Терри... /вот доберусь до режиссёра и прибью :evil:/ Дейзи встаёт рано утром и идёт забираться на дерево. Ей Террик помогает (*оО*). Просыпается Кенди, не видит Дез, идёт её искать. Вскоре её ищут все, Кенди вспоминает, что Дез говорила ей, что хотела бы увидеть с дерева рассвет. Бежит на поляну... с которой секунду назад скрылся Терри (*обкусываю ногти*). Дез говорит Кенди, что ей помогли забраться=)
Скорее всего, это был Терри, решает Кэн.

__

33.

Дейзи, слезая с дерева, раздирает в кровь ногу. Её, конечно, тут же в больницу.
Какой-то нищий подходит к Терри и просит милостыню. Тот, конечно, даёт ему денег (*здесь Террик и правда человечней, чем в аниме=)*), а через минуту того сбивает машина. Мужика доставляют в больницу, где работает Кенди, Терри идёт следом, но и в больнице они вновь разминулись.=(
Альф всё в думах о Кенди. К нему подходит какое-то размалёванное племя (*не понял оО*), чего-то они ему впаривают.
Терри разговаривает с одной из медсестёр о состоянии сбитого мужика.
Кенди с доктором разговаривают о Дейзи.
Терри слоняется по больнице, слышит разговор медсестры о нехватке донорской крови, сразу за это цепляется, конечно.=) (*нашёл себе занятие, блин. хе.*)
Кенди сидит у постели Дейзи. Док ей говорит, что девочку можно спасти. Кенди уходит, тут же входит Терри, - и опять. (*я уже скоро буду... даже не знаю что делать в таких случаях=(*) Он узнаёт в Дез ту самую девочку, с которой сидел на дереве.
К Кенди приезжает местный Джордж. Говорит ей, что не стоило уходить из школы, а она ему ответила что-то про Энтони.
На следующий день Кенди приходит к Дейзи. Девочка говорит, что к ней вчера приходил тот самый тип, который помог ей забраться на дерево.
Терри видит съёмки на улице, случайно влезает в кадр. Его тут же начинают отчитывать.=) Бла-бла-бла и Террик радуется, ибо его тут же взяли кого-то играть=) (*ржунимагу хD*)
Кенди в больнице у Дейзи. Доктор говорит ей, что из неё получилась бы хорошая медсестра.
Терри на съёмках читает текст, просит одного из членов группы объяснить "то вот" и "это", за ним наблюдает Сюзанна. (*кусаю локти. Ладно бы ещё страшная была! А то ведь хорошенькая...*) Терри обнимает свою флейту, вспоминает Кенди (*это тааак мило...*).
Альф с местным Джорджем едут к Кенди. Кенди встречается с Альфом. Она рассказывает ему, почему сбежала из школы. Она вскоре уходит, сказав, что её ждёт доктор Иван, она ему помогает.
Альф разговаривает с местным Джорджем. Спрашивает у него номер больницы, где работает Кенди, звонит туда. Он приглашает её встретиться.
Съёмочная площадка. Дождик. Терри отдаёт что-то Сюзанне, та всё на него любуется (*:|*)
В больницу кого-то привозят, доктор просит Кенди ассистировать.
Альф приходит туда, где они с Кэн договорились встретиться. Девочка приносит ему записку от Кенди, где написано, что Кэн приходится помогать доку.

__

34.

Кенди разговаривает с доктором. Тот ещё раз указывает ей на то, что она была бы отличной медсестрой. Она прибегает туда, где они с Альбертом договорились встретиться. А его там уже нет=) Зато к дереву прицеплена записка от Топана, Кэн её читает.
Альберт слышит разговор парочки служанок об Энтони. Об Энтони же вспоминает и его отец.
Съёмка. Терри играет воришку, который прёт у Сью сумочку.=) После "снято" все хлопают.
Террик одиноко жмётся у дерева, потирая побитую челюсть. Подходит Сью и говорит, что рада, что он теперь будет с ними играть. Другой тип, который играл "хорошего парня", говорит, что Терри не задирал нос. Только он разворачивается, его тут же задевает железякой по голове. В труппе паника, его уносят.
Альберт приходит к отцу Энтони. Тот думает, что это Энтони. Альберт его не разубеждает.
Режиссер в панике. Сюзанна говорит, что, может быть, Терри сможет заменить того типа? Режиссер соглашается попробовать.
Кенди приходит в больницу, но её отсылают, сказав, что док уехал.
Терри с Сюзанной на съёмках. Режиссёрская команда ликует над великолепно снятым эпизодом.
Альберт остаётся у отца Энтони.
Кенди ходит по городу, видит выходящего из дома дока. Он предлагает ей поехать вместе с ним.
Директор театра/кинокомпании предлагает Террику контракт. Тот в восторге. Терри выходит, ему навстречу идёт тот самый тип, которого задело железякой. Разборки.=) Сначала с Терри, потом с директором. Этот тип ругается с директором и, выйдя из приёмной, набрасывается на Террика, только уже с кулаками. Их растаскивают охранники и Сью.
Кенди разговаривает с местной мисс Пони по поводу предложения дока.
Терри и Сью на съёмках мило общаются.
Док приходит к Кенди, спрашивает о её решении, даёт ей денег за работу.
Альберт разговаривает по телефону с местным Джорджем, говорит, что ему пришлось немного побыть Энтони. Этот разговор случайно слышит отец Энтони. Он орёт на Альберта, что тот притворился Энтони.
Кенди разговаривает с местной Пони и решает ехать учиться.
Сью с Терри трепятся на съёмках. Терри отдаёт Сью свой кофе, та в шоке, как можно пить такой жуткий, Терри ржёт.=)
Кенди опять ходит по комнатам детей и молча прощается. Потом прощается с мамами, наутро она уезжает с почтальоном.

Аватара пользователя
LeAnn
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 07:20

Сообщение LeAnn » 26 сен 2010, 15:45

Только одно мне не понятно.
Люди! Вы взялись делать кино о современности? Тогда почему бы не додуматься до того, что сегодня народ сразу при знакомстве меняется телефонными номерами? 009*

Аватара пользователя
LeAnn
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 07:20

Сообщение LeAnn » 26 сен 2010, 19:17

WAAAAAAAAAAAAAAAIIIIIIIII!
Народ! Всем советую добить сериал! Я-таки не выдержала, полезла смотреть конец. Не досмотрела (и не буду, хехе), но там такой ЭКШН!!!=)
Это надо видеть, до ЧЕГО они развернули детскую сказку про Кенди!=)

Ответить

Вернуться в «Аниме Кенди-Кенди»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей